Опубликовано 23 Январь, 2019 - 18:12

около 250 руб

Сегодня я расскажу про классное средство для увлажнения кутикулы от фирмы Essence.

Исходные данные: сухая кожа околоногтевых валиков, частые заусеницы, ногти слоятся, кутикулу не обрезаю.

Средство предназначено для увлажнения кутикулы и ногтевого ложе. Производитель говорит, что карандаш:

Содержит витамин Е, экстракт косточки абрикоса, миндальное и оливковое масла. Питает и восстанавливает ногтевую пластину и кутикулу.

Состав у средства короткий, в нем присутствуют масла, заявленные как действующие вещества, это хорошо :3 Только я заметила, что на официальном сайте Essence состав отличается от того, что указано на упаковке.

ETHYLHEXYL STEARATE, DICAPRYLYL EHTER, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, PARFUM (FRAGRANCE), OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) KERNEL OIL, TOCOPHEROL, RETINYL PALMITATE.

На наклейке на крышечке карандаша отсутствуют ингредиенты, стоящие дальше отдушки. Какой состав верный, остается только гадать Laughing out loud

Способ применения понятен и прост: нужно отодвинуть кутикулу с помощью карандаша. Для этого производитель заботливо оснастил средство заостренным кончиком и деликатным к нежной коже кутикулы и пальцев материалом наконечника - он примерно такой же, как у обыкновенных фломастеров, я считаю, это гораздо лучше и приятнее, чем пластиковые или силиконовые наконечники, которые бывают у средств типа cuticle remover.

Могу отметить небольшую особенность самой формы выпуска: так как кончик белый, то он довольно быстро пачкается.

Для меня это не является недостатком, главное, чтобы средство выполняло свои функции. И оно это делает!

Действие мгновенное. Я наношу это масличко на околоногтевой валик, немного на кожу вокруг ногтей и подвигаю наконечником кутикулу. Потом аккуратно втираю остатки средства в ноготь. Оно впитывается сразу, с тем исчезает сухость, стянутость и жесткость кожи. Ногти и кутикула выглядят ухоженными и красивыми.

До

После

Текстура не сказать, что масляная, но скорее как водичка.

Аромат у средства потрясающий, я чувствую персик или абрикос, очень вкусный и сладкий. Пользоваться одно удовольствие.

Форма выпуска тоже очень удачная: средство помещено в форму фломастера, крышка очень плотно закрывается с щелчком, в сумке не откроется это точно.

Размер у средства компактный, поместится в любую косметичку или клатч.

Объем самого масла - 5 мл. Много или мало, но я пользуюсь уже второй год, и он не собирается кончаться или высыхать.

О минусах: от этого ремувера я ждала быстрого результата, поэтому отсутствие накопительного эффекта в перспективе не является для меня минусом. Для накопительного эффекта я использую другое средство, тоже очень крутое и бюджетное. В тандеме они замечательно работают.

Я без карандаша этого не выхожу на улицу. Всегда ношу его с собой в косметичке. При удобном случае использую, т.к. увлажнения от крема для рук мне не хватает, и на сухой, ветреной или холодной зимней погоде мои пальцы (если можно так выразиться) и кожа вокруг ногтей (+кутикула, конечно же) очень сильно сохнут, начинают шелушиться и выглядеть, как будто я мою руки агрессивным средством для чистки сантехники Laughing out loud Так вот, этот карандаш спасает ситуацию.

Рекомендую к покупке как необходимое в косметичке средство для сохранения красоты ваших пальчиков! ♥

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Долго служит
  • Наличие аппликатора
  • Не пачкается
  • Не проливается
  • Приятный запах
  • Удобно брать с собой
Недостатки
  • Отсутствует накопительный эффект
Nekozirushiрекомендует