Опубликовано 14 Ноябрь, 2021 - 00:43

Всем привет)

Я уже продолжительное время не делаю маникюр с использованием гель - лака. Решила дать отдохнуть ногтевой пластине и дать ей восстановиться. Всё дело в том, что ногти истончились и стали быстро ломаться.

Не знаю с чем это конкретно связано и факторов на самом деле много: стресс, неправильное питание, воздействие окружающей среды и всякой химии. В общем-то, всё понимаю и понемногу стараюсь хотя бы что-то менять.

Одним из этапов, которые включила в свой регулярный уход стало увлажнение. С этой целью использую крем и масла. Последних у меня несколько, сегодня в отзыве более подробно о том, которое приобрела по совету своей подруги:

Масло обогащенное для кутикулы IQ beauty /Premium Cuticle Oil

КОРОТКО О ГЛАВНОМ

Где купить: на маркетплейсах наподобие Ozon, Wildberries, Яндекс. Маркет. Я покупала в местном магазине, где продают гель - лаки, лампы и прочую аналогичную атрибутику. На самом деле, проблем с поиском возникнуть не должно. Марка достаточно популярная.

Стоимость: 250 - 300 рублей, зависит от места покупки и текущих акций, соответственно

Упаковка: изначально масло находилось в картонной коробке, внутри которая стеклянный пузырёк, подобный обычному стандартному лаку для ногтей.

Кисточка: узкая и длинная, ей удобно наносить масло именно на кутикулу, мягкая и аккуратная, волоски не торчат и не сыпятся

Активный ингредиент

витамин А, витамин С, витамины группы В

Масла и экстракты: миндальное масло

prunus amygdalus dulcis oil, citrus dulcis, commyphora myrrha, glyceryl linoleate, glyceryl linolenate, tocopheryl acetate, citrus japonica fruit extract, bha, bht, ci75130

Очень радует большое количество натуральных компонентов в составе. Так, например:

1. Масло миндаля снимает раздражение кожи, увлажняет и питает кожу вокруг ногтя.
  2. Витаминный комплекс очень разнообразен: витамины В1, В2, В3, В6, А - благотворно действуют не только на кутикулу, но и на ногти в целом.
  3. Минералы кальций, калий. фосфор, железо, натрий восстанавливают и укрепляют ногти.
  4. Смесь кислот, выделенных из льняного, кукурузного и соевого масла смягчают кожу, устраняют раздражение и шелушение. 5. Комиффора мирровая оказывает противовоспалительное и антисептическое действие.

Но так или иначе, рекомендую обратить внимание, если у Вас есть индивидуальная непереносимость отдельных составляющих. Забегая вперёд, могу сказать, что раздражения или аллергической реакции лично у меня, это средство не вызвало. Однако в последние разы, когда делала маникюр гель - лаком этой же марки, была обратная реакция в виде неприятных чешущихся пузырьков на коже. Но тем не менее, масло я рискнула и использовала.

Срок годности: 36 месяцев. После месяца значительно снижается и составлять уже будет 24 месяца

Производитель: Соединённое Королевство, изготовлено по японским технологиям

Объём: 12,5 мл. Такой объём очень экономно расходуется даже при ежедневном использовании, так что хватит его надолго.

Для одного использования достаточно буквально несколько капель. Можно наносить сразу на кутикулу, либо разносить кончиками пальцев, с помощью втирающих массажных движений. Как вариант, некоторые даже советуют использовать ватный диск и наносить масло также на всю ногтевую пластину. Или вообще, устроить себя спа - процедуру с использованием хлопчатобумажных перчаток.

Средство хорошо впитывается, не растекается и не оставляет жирной плёнки, очень приятное по тактильным ощущениям. Имеет лёгкий цитрусовый аромат, который достаточно быстро выветривается.

Масло не липкое, красивого желто - золотистого оттенка.

ВЫВОД И ИТОГОВАЯ ОЦЕНКА

Средство я использую не только сразу после маникюра в качестве завершающего шага, но и просто, когда хочется дополнительного увлажнения кутикулы. Кстати и перед маникюром это отличное масло, чтобы её размягчить.

Масло помогает улучшить внешний вид кутикулы, особенно если есть шелушения и заусенцы. За несколько применений я заметила, что ногти стали более крепкими и наконец-то хоть немного начали расти. Дополнительно к уходу на данный момент я принимаю витамины и результатом на данный момент довольна, надеюсь дальше будет лучше.

Моя оценка 5 из 5. Рекомендую.

​​​​​​

Всём спасибо за внимание и до новых встреч)

Достоинства
  • Питает
  • Увлажняет кутикулу
Anaisa007рекомендует