Опубликовано 13 Ноябрь, 2018 - 12:20

6 долларов

Я очень удивилась, увидев среди ассортимента Белиты магнитную маску и, разумеется, не смогла пройти мимо. Магнитные маски очень популярны, как оказалось, а я ни разу о них не слышала, поэтому попробовать такую заманчивую новинку становилось в разы интересней.

Поистине революционное средство в уходе за кожей!
Эффект уже после 1 процедуры

• абиссинское масло
  • грязь Мертвого моря
  • сеанс целительного магнитного микромассажа кожи
  • усиленное питание минералами и микроэлементами, обновление, восстановление и омоложение кожи
  • невероятно мягкая, нежная, притягательно красивая кожа

Благодаря магнитному воздействию неодимового магнита происходит микромассаж кожи, стимулируется выработка коллагена и эластина, улучшается клеточное дыхание, целебные компоненты проникают в глубокие слои кожи и работают максимально эффективно: увлажняют, питают, обновляют, восстанавливают и выравнивают кожу.
Глубоководная грязь Мертвого моря оказывает интенсивное очищающее и оздоравливающее действие, полирует и выравнивает поверхность кожи, оставляя ее необыкновенно гладкой, ровной, шелковистой на ощупь.
Целебные минералы Мертвого моря необходимы для поддержания естественного биологического равновесия в коже. Минералы работают на клеточном уровне, стимулируя процессы самообновления и самоомоложения в коже, помогая поддерживать ее красоту и молодость.
Абиссинское масло (масло крамбе) прекрасно увлажняет, питает и разглаживает уставшую кожу, помогает противостоять негативному воздействию окружающей среды, улучшает тонус и эластичность кожи.
Масло ши насыщает кожу незаменимыми питательными веществами, предохраняет от обезвоживания, способствует поддержанию молодой упругости и гладкости кожи. Снимает зуд и шелушения, успокаивает, смягчает и увлажняет кожу, препятствует появлению морщинок.
Результат: глубоко увлажненная и насыщенная целебными веществами, кожа становится яркой, нежной и притягательно красивой.

Обзор продукта:

Упаковка

Маска находится в коробочке, которая заклеена с каждой стороны для предотвращения вскрытия. Заклеена, скажу вам, прямо на ура, потому что я долго отдирала эти наклейки.

На коробочке очень много информации, даже присутствуют картинки, объясняющие принцип действия маски.

Состав

Состав: порошок железа, изопропилпальмитат, этилгексилизононаноат, воск пчелиный синтетический, масло Butyrospermum parkii (ши), изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, масло семян Crambe Abyssinica, грязь Мёртвого моря

Состав, прямо скажем, не огонь. Здесь, конечно, есть масла, но все картину портит воск, синтетическое масло и масло ши. Возможно эти компоненты хороши для сухой атопичной кожи, но для жирной и проблемной их сложно назвать друзьями.

Внутри коробочки находится маска, повторяющая очертания упаковки и частичную информацию.

И магнит.

Магнит, кстати говоря, очень липнет к самой маске.

Форма магнита мне кажется очень удачной: у него есть и рабочая поверхность, и ручка, за которую удобно держать.

Сама маска также оснащена защитной фольгой.

Цвет

Темно серый.

Консистенция

Консистенция средней густоты. Она прямо маслянисто-силиконистая и идеально равномерно распределить ее по лицу не получается.

Запах

Запах ощущается только если нюхать маску. Он сладкий и несколько резкий. Напоминает мужской парфюм.

Впечатления от применения

Когда я только открыла маску и почувствовала ее текстуру, сразу решила, что использовать буду не по назначению. Производитель рекомендует не смывать маску, но из-за довольно тяжелого состава для моей кожи, которая находится в довольно хорошем состоянии, но все-таки носит гордое звание проблемной, ибо реагирует высыпаниями на любую неподходящую косметику, я решила, что смывать буду. И кто бы знал, как я оказалась права.

Текстура маски мне сразу чем-то напомнила вазелин, но это не тот вазелин о котором вы сейчас подумали, это скорее облегченная версия, которая дополнена еще и силиконовой основой. В общем, консистенция сразу заставила меня задуматься: «а стоит ли вообще ее пробовать».

Любопытство, конечно же, взяло свое и я решила испытать магнитную маску.

• Сначала я умылась гелем.
  • Затем нанесла тонер.
  • И лишь потом принялась распределять на личику магнитную маску.

Не смотря на то, что консистенция кажется довольно податливой, нанести маску одинаковым слоем у меня не получилось: где-то вышло больше, где-то меньше.

Далее я оставила ее на 15 минут и лишь потом приступила к самой интересной части – использованию магнита.

Перед применением магнит нужно обернуть салфеткой для того, чтобы спокойно удалить в дальнейшем использованную маску и оставить его чистым.

Затем я начала водить магнитом по коже на расстоянии 2 мм, как и рекомендует производитель. В этот момент по коже были очень приятные ощущения: я чувствовала легкое тепло и словно небольшое покалывание, похожее на то, как мелкие частички куда-то убегают.

Когда я посмотрела на магнит, я сразу поняла, что же чувствовала.

Вот так выглядит маска «в деле». Маленькая острая елочка, которая образуется на магнитике, продолжает притягивать к себе частички маски и разрастаться. Я предпочитаю несколько раз сменит салфетку, так эффект мне нравится больше.

На коже прям ощущается, как магнит притягивает эти частички к себе. Внимание: кожу никуда не тянет, именно в момент притягивания железа к магниту, возникает ощущение массажа, но как только передвигаете магнит к другой части лица, эти ощущения пропадают. Они есть только в момент, когда подносите магнит к одному участку на котором есть маска.

После того, как при помощи магнита удаляется все железосодержащая часть, рекомендуется оставить основу на лице для воздействия еще на некоторое время и затем удалить остатки салфеткой.

Распределяю остатки маски
Протираю салфеткой

Вот тут и начинается самое «интересное».

Потому что на лице остается скользкая липкая основа.

Ее можно увидеть еще и в момент, когда снимается салфетка с магнита. Железная часть тянется к магниту и в этот момент отделяется жирненькая основа, которая выглядит вот так.

После салфетки, на лице все равно остается ощущение маски. Оно липкое, скользкое и жирное. Не знаю кому такое может понравится, если честно. Но это основа хороша для проведения массажа.

Решив раньше, что буду смывать маску, я приступила к этому непростому делу. Думала, легко смою ее, но не тут то было. Мне понадобилось 2 щедрых намыливая для того, чтобы избавиться от липкого слоя, который все еще ощущался на лице. Если бы моя кожа была сухой, я бы на этом и остановилась, потому что кожа ощущалась очень нежной и как будто защищенной: все еще чувствовались остатки маски, которые я решила домыть. Мне понадобилось еще 2 раза намылить лицо гелем, но уже не так усердно.

После этого я успокоилась, решив, что я смыла ее до конца и поры она уж точно не сможет забить если она до этого еще не успела это сделать.

Дальше я решила воспользоваться только тоником, чтобы ощутить эффект.

Скажу честно, даже тоник не требовался, но его я наносила куда больше для того, ибо это правило ухода.

После смывания маски, к коже хотелось постоянно прикасаться. Она стала очень нежной, мягкой, гладкой и бархатистой. Я не наносила маску на подбородок, так как это проблемная области и чуть что сразу же реагирует прыщами, и когда я прикасалась к нему и к остальным частям личика, ощущала огромную разницу.

Маска делает кожу невероятной, это факт.

Оказывает питательный эффект и избавляет от шелушений.

С приходом холодов, хотя еще даже не зима, мое лицо начало шелушиться. Я использовала мощный увлажняющий уход, но его хватало ровно на день, то есть до следующего выхода на улицу. И после этой маски я поняла, что моей коже не хватало именно питания. Маска сгладила личико, напитала его и все шелушения исчезли. Ни на следующий, ни на еще два дня после выходов на улицу, мое лицо не шелушилось снова, хотя я пользовалась своим обычным уходом.

Выравнивает тон лица.

Это свойство лучше отмечается на следующей день. Сразу после использования маски я проводила массаж, и кожа была слегка красноватой. Использовала я маску вечером, а на утро, проснувшись, поняла, что могу обойтись без тонального средства: настолько кожа стала равномерной по цвету.

Не забивает поры. Но только при смывании, как маска будет вести себя, если не смыть ее до конца я не знаю.

Я очень боялась забитых пор и проснуться с кучей новых воспалений. После так себе масок обычно именно так и бывает. Но я проснулась с мягкой, нежной, бархатистой кожей. Ой, да кому я вру, я проснулась с идеальной кожей. Прям такой, я не видела ее уже давно. И я очень рада, что маска не забивает поры.

Но из-за довольно тяжелого состава, я опасаюсь пользоваться ей часто, поэтому использую раз в 2 недели. При таком режиме я выжимаю из нее максимум и получаю прекрасный эффект.

Не советовала бы обладательницам проблемной и жирной кожи использовать ее чаще и не смывать.

Для девушек с нормальной и жирной кожи, я думаю, нормально будет использовать ее раз в неделю.

Что я могу отнести к недостаткам:

• Консистенция. Наверно, невозможно было сделать идеальную текстуру, с которой получился бы такой эффект и легкое смывание. Консистенция не из приятных, вот правда. И для того, чтобы ее смыть, мне нужно минут 10. Это, конечно же, осложняет использование, потому что маской можно пользоваться только тогда, когда располагаешь свободным временем.
  • Рекомендация не смывать маску. Очень странная, если честно. Такое чувство, что это писал исключительно маркетолог, который даже не открывал маску, не говоря о том, чтобы пользовался ей. Это маску невозможно не смывать, наоборот, я рекомендую смывать ее в обязательном порядке.
  • Расход. Мне сложно назвать маску экономичной, потому что одного тюбика мне хватило на 3 раза при обычном расходе. Если экономить и наносить прямо тонюсенький слой, хватает на 4 использования. Учитывая стоимость маски, этот момент несколько огорчает.

Как итог, могу сказать, что использовать маску исходя из рекомендаций производителя невозможно. Если бы я тупо следовала инструкции, поставила ей двояк.

Но я нашла к ней подход и по большей части недовольно только ее консистенцией. В данном случае для меня больше плюсов нежели минусов, и я ставлю ей твердые 4 звезды.

Кому буду рекомендовать? Исключительно тем, кто готов к ней возиться и использовать по той схеме, о которой я рассказала. Иначе ее нет смысла покупать.

Куплю ли еще раз? Да, куплю. Для меня это хороший вариант маски для использование в холодное время года.
***
Если вы любите необычные маски, тогда обратите внимание на эту.

Desmoonaрекомендует
Обожаю магнитные маски! Эффект после них невероятно крутой! Love
Ну дают белорусы! Все умеют, все могут Big smile
13.11.2018
Я уже который день удивляюсь, сколько новых и необычных средств косметики существует... Как только буду в белорусском магазине, обязательно куплю себе эту маску, ибо "НИЧЕГО СЕБЕ" это что-то новенькое Big smile
13.11.2018
Я про такую маску и не слышала и не видела в продаже. Любопытно!
13.11.2018
Впервые слышу о подобной маске Laughing out loud интересно было бы попробовать, куплю как-то, если не забуду Big smile
13.11.2018
Я ходила вокруг этой маски, даже взяла в руки в магазине почитать...Но потом отложила и забыла...
А она оказывается такая интересная)))
13.11.2018
Не пробовала такую маску, интересный продукт.
13.11.2018
Ого какая необычная, впервые вижу и слышу о такой маске Glasses
13.11.2018
А я впервые такую вижу))
13.11.2018
Shy как я отстала, впервые слышу про такую маску и очень и очень интересно. думаю, ощущения и правда необычные.и кожа получает массаж.
13.11.2018
Еще не видела такую))) и не пробовала маски такие
13.11.2018
впервые слышу о магнитной маске, было интересно почитать:) Smile
сомневаюсь, что у меня хватит терпения производить все эти манипуляции:) Big smile
13.11.2018
Магнитная маска????Для меня это что-то новое)
13.11.2018
Мне она срочно нужна! Не думала, что Белита так далеко шагнет с новинками, надо наведаться в фирменный магазин Smile
13.11.2018
первый раз вижу подобную маску )
13.11.2018
Надо же, не думала, что эта марка замахнется на магнитные маски!)
13.11.2018
А я магнитными масками не пользовалась еще Shy Так интересно стало попробовать!
13.11.2018
Способ использования решает все!
13.11.2018
ух ты, впервые вижу магнитную маску)
любопытно попробовать
13.11.2018
Идея с магнитом очень понравилась и уже думала отправиться на поиски маски, но дочитала до плохого смывания. Наверное, интерес к этому необычному формату возьмет верх Big smile
13.11.2018
Еще не видела в продаже, но наслышана! А после вашего отзыва-захотелось ее попробовать как можно раньше) для меня главное что бы поры не забила
13.11.2018
Для меня стало открытием существование подобных магнитных масок. Опять всё мимо меня проходит Big smile
13.11.2018
Необычная маска, мне почему-то не хочется такую магнитную маску использовать на лицо, да и возиться не хочется)
13.11.2018
Только из-за магнита интересно попробовать маску) Впервые с подобным сталкиваюсь. Но липкий слой я бы тоже смыла
13.11.2018
Какая интересная маска, не разу такую не пробовала. Нужно испровляться
13.11.2018
Прям химический эксперимент какой-то?
Было очень интересно читать отзыв и теперь я хочу приобрести себе эту чудо масочку и прочувствовать все на своей коже?
13.11.2018
Очень актуально для меня, буду знать! Smile
13.11.2018
Мне очень понравились крема этой серии, поэтому и в маске не сомневаюсь. Очень интересная, но мне всё таки по душе более классические маски)
Ну и маска! Никогда ничего подобного не видела Shock
стоит такую попробовать
13.11.2018
Необычный формат маски, несмотря на недостатки, захотелось попробовать Smile
13.11.2018
Теперь я видела все Big smile
Магнитная??
Ух Smile
Надо тоже купить)
13.11.2018
Магнитную маску вижу впервые. Не совсем поняла предназначение железа в маске... Нанести на кожу, а потом притянуть магнитом. Странно. По мне, так это больше для необычности что ли, чем какая-то полезная функция, эдакий спецэффект. Я вообще люблю с маской ничего не делать, я лентяйка Big smile
13.11.2018
Прикольный физический эффект - это да! Но мне лень будет таскать магнитом на расстоянии 2 мм Laughing out loud
13.11.2018
Жаль, что с ней приходится так возиться. Вариант точно для терпеливых Wink
13.11.2018
Никогда не пробовала магнитные маски. Даже не подозревала об их существовании. Smile
Необычная маска
Любопытно попробовать
13.11.2018
Я безнадёжно отстала от жизни. Я даже не знала, что бывают такие маски!
13.11.2018
Ой, я бы просто ради интереса взяла)) не пробовала такие, не знала, что и у белорусов они появились
Ещё 25 комментариев