Опубликовано 14 Октябрь, 2018 - 12:50

Предупреждаю вас о мошенничестве в замечательном сервисе "Руки из плеч" (ООО "Гранд").
Обратился к ним по обычной причине охлаждения ноутбука наивно предполагая, что объективно скажут о неполадках. Консультация по телефону прошла хорошо, все объяснили и рассказали, ноутбук оперативно взяли на диагностику. Через некотрое время сообщают большой список работ, включаюций замену КВС-контроллера, термодачтика, вентилятора, термопасту и т.д. Мастер также сообщил о неработающей кнопке тачпада, прежде работавшей исправно. Стоимость составила около 5000 рублей, после чего, недолго думая, отказался.
Дальше начались странности: представители компании несколько (не менее трех) раз связывались со мной уговаривая сдать ноутбук в ремонт. Сразу же нашлись "более дешевые" запчасти. При возвращении домой оказалось, что машина работает прекрасно (и работает до сих пор). Стало любопытно настолько , что обратился в другой сервис, где мне подробно пояснили, что 1) никаких проблем не было, машина работает прекрасно 2) весь спикок "неполадок" - обман и способ развести на деньги." Максимум, что сделали в "руках из плеч" - это почистили пыль, и хотели сделать это дорого. В ответ на жалобу по телефону "менеджер" в компании спокойно прокомментировал, что мастер ошибся, ничего особенного, и в ответ на вопрос об обмане сообщил "кто же откажется от 5000 рублей".
Судя по реакции, мое обращение не уникальное и сложившаяся ситуация рутинна для компании. Не попадайтесь на уловки мошенников.
Заказ 45541217, акт от 06.10.2018"

Недостатки
  • Разводят
novikov_antonне рекомендует
10.12.2018
Со старыми ноутбуками всегда так. Можно заменить всё, что угодно для комфортной работы. Нам предлагали в компе поменять каждую деталь и поставить дополнительную оперативку. Мы отказались и ограничились просто заменой термопасты и кллуреа. Проблем тут не вижу.