Опубликовано 25 Октябрь, 2024 - 01:27

Пробуем рулет "К чаю" с яблочной начинкой от Рузский хлебозавод.

Вкусная выпечка ручной работы понравится и детям, и взрослым, станет прекрасным лакомством для всей семьи к чаю или кофе.

Изготовитель: ООО "Рузский хлебозавод", Московская область.

Масса: 300 граммов.

Позиционируется как "фермерский продукт" по домашнему рецепту.

Данный рулет я приобрела в Торговой сети "Азбука вкуса" и на нем стоит отметка, что продукт изготовлен специально под реализацию только там. Однако похожие рулеты встречала и в других магазинах, конкретно чуть в иной упаковке, такого же производителя, можно найти в Ленте. Возможно и еще где-то...

Стоимость: 342 рубля.

При каждом походе в этот магазине встречала этот рулет среди хлебобулочных изделий. Еще всегда попадала на свежие, либо их так хорошо берут, что они всегда там свежие... В общем, решилась таки взять, манили они меня. Есть ли вариант иных начинок - не вспомню, попадались только яблочные.

Оформление и состав.

Красиво скрученное в рулет кондитерское изделие находится в прозрачной пластиковой упаковке.

Зажимы для плотного закрытия по бокам.

Рулет лежит на мягкой белой подложке и обильно обсыпан пудрой.

Начинка расположена в рулете ровным слоем, количество в меру. Выглядит десерт очень аккуратно.

Неравномерно нанесенная пудра - это моих рук дело, так вот несла из магазина...

Информационная этикетка по середине.

Выпеченный нежный бисквитный пласт покрыт яблочным повидлом и скручен в рулет. Сверху рулет посыпан сахарной пудрой.

• Состав.

Яйцо пищевое куриное, начинка яблочная ( пюре яблочное, сахар, сорбат калия), мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, сахар, сахарная пудра, ванилин

• Энергетическая и пищевая ценности на 100 граммов продукта.

440 кКал, Жиры 10 г, Белки 12.5 г, Углеводы 75 г

• Хранение.

По составу все достаточно прилично, по калориям - тоже Smile

Пробуем!

Продукт достаточно мягкий, резать лучше очень острым ножом.

У меня не такой, поэтому чуть продавлены кусочки. При нарезке продукт не крошится, начинка не вытекает. Я нарезала прямо в упаковке, хотя можно было выложить на отдельную поверхность и украсить как на фото в карточке продукта. Выглядит рулетик в таком образе очень эффектно!

Получаются симпатичные кусочки.

Аромат от рулета исходит приятной свежей выпечки, легкий - фруктовый.

Вкус бисквита нежнейший! Тесто сделано идеально для такого вида выпечки! Мягкое, сочное (не сухое!) и ароматное. Закручено в рулет ровно и аккуратно.

Начинка состоит из яблочного повидла, цвет коричневый, слегка бордовый.

Начинка густая, но в меру плотная, не вытекает. Натуральное яблоко ощутимо, никаких химозных привкусов не вылезает. Рулет сладкий! Но я ощущаю сорбат калия - он дает этакую узнаваемую сладкую кислинку! Может его положили чуть больше? В отзывах магазина я видела, что кому то показалось слишком сладко. А мне показалось слишком ярко!

Но в общем - натуральная вкусная начинка, в послевкусии ощущается яблочко!

Рулет К чаю изготовлен из ароматного сдобного теста со сладкой начинкой из яблочного пюре. Отличается эластичным мякишем и золотистой, хрустящей корочкой. Подается к чаю или кофе.

Данный десерт отличное дополнение к любому напитку, который можно подать в Чайной паре из костяного фарфора от Royal Kuchen, ломтик рулета удобно размещается на блюдце!

* * * * * * * *

Рулет "К чаю" с яблочной начинкой от Рузский хлебозавод я рекомендую. Мне этот десерт очень понравился. Да во вкусе кисленькая сладость, но рулет с очень нежным бисквитом и шикарным ароматом выпечки. Мне понравилась натуральность продукта - в основном рулеты я встречала либо с масляным кремом, сухим бисквитом или химозным вкусом. Этот рулетик на таком фоне продуктов по настоящему порадовал! Он сочный и фруктовый! А выглядит просто шикарно. Я думаю найти его можно и в других крупных торговых сетях, ищем производителя "Рузский хлебозавод". Я у него еще Ромовую бабу приметила Smile

Достоинства
  • Нежный
  • Оформление
  • Состав
  • Сочный
July 2рекомендует
25.10.2024
Просто и зачастую вкусно именно из-за своей простоты
25.10.2024
Очень тонко подмечено 😊