Опубликовано 31 Январь, 2017 - 13:46

Косметика Pupa - не частый гость в моей косметичке. Именно эти румяна я получила в подарок. Раньше я никогда не использовала запеченные пудру-румяна-тени, поэтому попробовать такой интересный продукт было ну очень любопытно. Итак, речь пойдет о запеченных румянах Pupa Like a Doll Luminys Blush, в оттенке №103.

Pupa Like a Doll Luminys Blush оттенок 103

Что значит “запеченный” и в чем смысл таких продуктов?

Технология производства румян довольно специфична: массу, полученную в результате соединения всех нужных ингредиентов, помещают в форму и запекают при температуре 40 градусов в течение длительного времени.

В результате этого сохраняются в румянах увлажняющие компоненты и полезные вещества, а оттенки становятся более яркими и блестящими. Текстура румян невероятно нежная на ощупь и по-настоящему шелковистая.

В отличие от обычных компактных румян, запеченные румяна гораздо легче наносятся на кожу и растушевываются, и ложатся на нее более равномерно, а также отличаются хорошей стойкостью, и на протяжении всего дня не скатываются и не стираются.

К преимуществам запеченных румян можно отнести также их экономичность: на кисть берется совсем немного румян, но этого вполне достаточно для того чтобы создать идеальный макияж.

Запеченные румяна очень красиво мерцают и переливаются, что придает лицу свежий и здоровый вид. Их можно наносить сухим и влажным способом, желая создать легкий повседневный или яркий вечерний макияж. Сухое нанесение создаёт бархатный эффект, румяна дают лёгкий блеск. При нанесении влажной кистью, цвет получается более выразительным, появляется атласный блеск и сияние перламутра.

Как выяснилось, запеченные продукты - сверкают, хорошо наносятся и экономичны в использовании. Так ли это в случае с Pupa Like a Doll Luminys Blush, в оттенке №103? Однозначно, да.

Упаковка. Сам футлярчик с румянами напоминает камушек с морского побережья - очень приятно лежит в руке. Низ выполнен из прозрачного пластика, а верх - из зеркального.

Pupa Like a Doll Luminys Blush оттенок 103
Есть прозрачное окошечко, через которое проглядывают наши румяна.
Pupa Like a Doll Luminys Blush оттенок 103

Как и многие другие продукты Pupa, румяна упакованы в красную картонную коробочку.

Комплектация

Есть небольшая кисть. Она довольно мягкая и пушистая. Подойдет, чтобы быстро нанести румяна после рабочего дня (освежить макияж - и вперед по магазинам или на прогулку).

Кисть в комплекте

Еще эта кисточка пригодится для аккуратного нанесения хайлайтера. В общем, как ни странно, кистью я очень довольна.

Оттенок.

Оттенок №103 - приятный розовый с теплым подтоном. Довольно шиммерный, но блестки не крупные. Румяна придают лицу свежий вид, прекрасно подходят для экспресс-макияжа, когда не хочется заморачиваться с контурированием, хайлайтерами и т.п. Благодаря легкой, почти невесомой текстуре, румяна в оттенке №103 очень красиво переливаются на солнышке. Получается идеальный вариант для легкого весеннего образа.

При электрическом освещении
При дневном свете

Нанесение.

Одна из кистей

Я использую обычную или скошенную кисть для румян (как с натуральным, так и с искусственным ворсом) и наношу их на "яблочки" щек. Благодаря, опять же, легкой текстуре, с румянами очень сложно переборщить, нанести их слишком много. Поэтому в названии отзыва есть фраза "безошибочное нанесение".

Стойкость.

Довольно средняя. Но я и не жду от невесомых румян, что они будут держаться по 12 часов. Если Вы часто держите смартфон или телефонную трубку около уха, будьте готовы к тому, что большая часть румян там и останется Smile Лучше, конечно, всегда иметь их в косметичке вместе с кистью - чтобы всегда была возможность освежить макияж. Так же я заметила, что в сочетании с пудрой румяна более стойкие.

Продукт очень понравился - легчайшие румяна из категории "на каждый день". Да еще и с симпатичной удобной кистью в комплекте. Несмотря на высокую стоимость, расход у них довольно небольшой, поэтому вполне возможно, что я приобрету их еще раз. Рекомендую!

Достоинства
  • Легко наносится
  • Освежают лицо
  • Придают сияние
Недостатки
  • Высокая стоимость
maximovaaрекомендует
31.01.2017
Красивый оттенок!
На щечках очень мило смотрится. Красивый эффект.
31.01.2017
Такие нежные и так красиво смотрятся Smile