Опубликовано 10 Январь, 2022 - 17:10

Всем доброго времени суток!

Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от румян Oriflame The one.

Основная информация:

• Место покупки - официальный сайт Орифлейм.
  • Стоимость - от 360 до 500 рублей по скидкам.
  • Объём - 6 грамм.
  • Страна производства - Италия.
  • Срок использования - 24 месяца.
  • Код продукта на сайте - 40768.

У компании есть разные румяна. Особенно популярны те, что в шариках, но я не люблю такой формат. Кремовые румяна от Орифлейм тоже не внушают доверия. Компактные упаковки более привычны для меня и мне кажется, что они намного надёжнее. Ещё одна причина моей покупки - красивые оттенки. Я взяла розовый, т.к. искала замену своим румянам от катрис, которые успели стать моими любимыми. Помимо этого оттенка в серии есть коралловый и более тёмный, фиолетовый.

Также у меня есть довольно неплохая пудра того же бренда, поэтому попробовать румяна было так же интересно. Румяна меньше по объёму, чем пудра, а упаковки выглядят одинаково.

Сравнение с пудрой

Материал довольно дешёвый и неустойчивый. Есть вероятность, что крышка может сломаться, поэтому стоит пользоваться аккуратно. В целом, выглядит минималистично, но очередной минус - верх быстро пачкается и появляются царапины.

Румяна компактные Oriflame The one

Сзади есть основная информация о румянах. Название оттенка, код продукта, объём, производство, срок использования. Описания нет, поэтому всю информацию о продукте следует искать на сайте.

Мгновенная вспышка румянца на твоих щеках! Компактные румяна трендовых оттенков для любого тона кожи и времени года обеспечивают матовый или сияющий финиш.

● Помогают создать естественный румянец;

● Содержат тончайшие микрочастицы натурального шелка для мягкой бархатистой кожи, ощущения комфорта и разглаживающего эффекта;

● Обеспечивает покрытие плотностью от прозрачного до среднего, которое можно наслаивать;

● Плавно растушевываются;

● Обладают лёгкой текстурой;

● Стойкие.

Румяна компактные Oriflame The one

Оттенок оказался таким же, как и на фото на сайте и в каталоге. Выглядит достаточно нейтрально, не бледно и не ярко. Логотип The one можно заметить на самих румянах.

Также есть неплохое зеркало, которым удобно пользоваться. Каких-либо спонжей или кистей для нанесения не было, но я не считаю это минусом, потому что часто такие приспособления сразу идут в мусор, т.к. непригодны для использования.

Румяна компактные Oriflame The one

Конечно, был момент, который расстроил в первую очередь - это шиммер. Румяна оказались не матовыми, а с явными блёстками золотистого цвета. На фото их трудно заметить, но в жизни они явные и хорошо различимы. Это немного разочаровало, т.к. на фото в каталоге не были запечатлены блёстки, но я всё равно решила пользоваться ими.

Свотч оказался также не таким, как я представляла. Оттенок бледнее, чем кажется. Розовый цвет холодный, но выглядит достаточно дёшево. Да ещё и блестит. Думаю, это особенность только этого оттенка, потому что, к примеру, коралловый с теми же блестками мог бы выглядеть презентабельнее, но мне не подходят такие оттенки, поэтому пришлось брать то, что есть.

Текстура очень лёгкая и сухая. Обычно такая же у дешёвых теней. Хотелось бы чуть больше плотности или "кремовости" в текстуре. Так румяна были бы более стойкими и наносились яснее.

Румяна компактные Oriflame The one

Пигментация неоднозначна. Румяна наносятся довольно легко на пальцы и переносятся на руку, но чтобы их было видно на фото, пришлось наслаивать довольно много. Но опять же, получилось бледно и стало ещё больше видно, что оттенок не самый лучший. Опять же, блёстки не заметны на фото, но в жизни их видно отчётливо.

Состав

Tончайшие микрочастицы натурального шелка для мягкой бархатистой кожи, ощущения комфорта и разглаживающего эффекта.

Ингредиенты

TALC, MICA, ETHYLHEXYL PALMITATE, ZINC STEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, ORYZA SATIVA POWDER, SERICA POWDER, LEVULINIC ACID, P-ANISIC ACID, SODIUM LEVULINATE, GLYCERIN, TOCOPHEROL, AQUA, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL, TIN OXIDE, LAVANDULA STOECHAS EXTRACT, +/-: CI 77891, CI 15850, CI 19140, CI 77492, CI 77499, CI 77491, CI 77007

К слову, довольно неплохой:

Состав румян

О составе нет смысла долго говорить. Много безвредных компонентов, а всё более вредное в самом конце. Есть компоненты, которые могут вызвать аллергию, как и всегда, поэтому стоит прекратить использование в случае негативной реакции. В целом, всё не так плохо по количеству небезопасных для кожи компонентов.

Применение

Производитель рекомендует следующий способ:

Набери румяна на кисть (29594), нанеси на яблочки щек. Для более насыщенного оттенка румяна можно наслаивать.

Наносятся румяна, как я уже говорила, неоднозначно по пигментации. Набираются на кисть хорошо, но переносятся очень странно. Могут пятнить и плохо растушевываться. Обычно я наношу их на тональный крем, а иногда и на пудру. На пудру оттенок получается более ровным.

С тональным кремом происходит конфликт и тушуются они очень трудно. Также неприятный момент - на фото их видно очень плохо. Если нанести так, чтобы в жизни они были более менее заметны, то на фото передать сложно. Оттенок бледный и блестит.

Ниже фото при нанесении на тональный крем:

При довольно долгом использовании я заметила, что к середине дня румяна просто исчезают с лица. Будто их и не было. Именно поэтому пришлось утром перед выходом наносить их больше, чем нужно. Примерно через 30-60 минут они исчезнут так, что будут выглядеть гармонично пару часов. И примерно к середине дня уже их не будет. Румяна позиционируют себя как стойкие, но при нанесении на тон и на пудру сверху результат один - стойкость около 4-6 часов максимум.

Камера улавливает оттенок чуть больше, если перенаслоить румяна. В жизни выглядит
неестественно, но приходилось так делать, чтобы они успевали хоть на пару часов побыть на лице.

Ниже фото при нанесении на тон и пудру при активном наслаивании:

Я уверена, что не куплю эти румяна второй раз. Для меня у них слишком много минусов. Я знаю варианты лучше, поэтому не смогу пользоваться ими дальше. К покупке не рекомендую, т.к. слишком много моментов, которые расстраивают и пользоваться таким продуктом не хочется.

Благодарю, что дочитали мой отзыв до конца! Также приглашаю вас к себе в профиль, там вы найдёте больше интересных и подробных отзывов! 😊

Например, на средства Novage от Орифлейм:

1. Увлажняющая эссенция
  2. Обновляющий пилинг
  3. Ночная маска
  4. Эмульсия против воспалений
Достоинства
  • Удобно брать с собой
Недостатки
  • Дешевый шиммер
  • Оттенок бледный
  • Оттенок пятнит
  • Плохая пигментация
  • Плохо растушевываются
Valery097не рекомендует