Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 9 Май, 2012 - 21:02

итак, искала одно, нашла другое, чем приятно удивлена и чему рада.
а нашла одну из микродоз абсента (бутылочки-*пробники* по 40 мл), видимо с прошлого новогода остались... вы бы знали, как это приятно - вспомнить новый год в мае! а за одно и ёлку вынести...

что же мы имеем. непривычного красного цвета спиртовую настойку экстракта полыни, трав и красителя Е129. 60о спирта.
по вкусу - забавно, если не знать оригинала...

приятно то, что тут у нас обнаружились ворох воспоминаний, приятная характерная горчинка, анисинка, послевкусие...
неприятно - все же *экстракт корней полыни* и *трава полыни горькой* совершенно разные люди! считается, что цвет достигается гранатовыми нотками. хм... видела я как-то гранатовый сок - тоже чуууточку не такой дискотЭчный оттенок... что же произошло?
кстати, а почему магазинный абс любого цвета, при этом таких странных оттенков? и почему он продается в белых прозрачных бутылках?...

про важнейшее в абсенте, о туйоне. почему-то не принято у нас указывать его содержание в продукте. но, зная, что его содержание жестко регламентируется законодательно, проще запретить и ограничить, нежели делать неудавшимся экспериментаторам промывание желудка и прочую детоксикацию! так что пара шотов с абсентом не покажет вам мультиков и не вынесет в неведомые дали - хотя горчинка при поцелуях, некоторая эйфоричность и легкость в членах случиться может. но не на долго =)

приобретать ли продукт? ну да. его же делают для того, чтобы его приобретали, а не для цветового пятна на винных полках!

про картинки:
1. передок

2. задок, состав.

3,4. найдите 1000 отличий. слева наша прелесть из праги, справа - домашняя полынная настойка. как видим - на самом-то деле она без цвета. вообще без цвета. и красится она после определенных процессов либо исходным сырьем, либо по желанию и в угоду фантазии =)

5. а тут мы добавили немного воды. есть немеряно способов и стилей потребления продукта. один из них - *просто добавь воды*. без сахара, без всякого пиротехнического шоу, без соков, без лаймов и любых других фруктов и ягод... и что мы видим - после добавления воды напиток не меняет цвет. ну да - были бы сивушные масла, стал бы он мутным и белесым, как показывают в кино. так вот, в данном случае соотношение было 1 к 1. с *домашним* все то же самое. отсюда вывод - продукт чистый, качественный. и это прекрасно! лишь бы не стерильный =)))

и про водичку, которой можно разбавлять абс.

~~~~~~~ ~~~~~~~ ~~~~~~~ ~~~~~~~ ~~~~~~~ ~~~~~~~ ~~~~~~~ ~~~~~~~ ~~~~~~~ ~~~~~~~ ~~~~~~~
девочки, а будете минусовать не аргументируя, у вас целлюлит не только на попах вырастет, вот увидите... =)
Достоинства
  • Забавненький... красненький
  • Яркий аромат полыни
Недостатки
  • Цвет слишком уж цветистый
lakrizaрекомендует
  • 25.11.2021 - 13:25
    🍷 Очень крепкий алкоголь со вкусом сиропа от кашля.
    Всем привет! Как-то я рассказывала о разных видах Минту. Фил фри ту рид, так сказать: груша лакрица классика (мята) шоколад А сейчас хочу рассказать о не менее легендарном алкогольном напитке   Упаковка Прозрачная стеклянная бутылка:Объем: 500 мл.Крышка откручивается, была защита от вскрытия.
  • 06.02.2016 - 07:39
    Тоннель или легкий коридорчик? Все зависит от количества выпитого. Напиток для особых случаев и не для частого употребления.
    ...Лето, жара, хочется чего-то легкого, освежающего и в то же время опьяняющего для продолжения отпуска не только по документам, но и в душе ... Абсент Tunel Green купили в подарочной упаковке, чтобы оставить на память маленькие стопарики. Вот только проверить забыли на целостность эти стопочки.
  • 27.05.2013 - 09:19
    Мистический Абсент Зеленая Фея - шейпинг на дискотеке в Праге
    Приехав в Прагу, осмотрев и сфотографировав все что можно и что не можно - все надоело. Захотелось расслабиться как все настоящие мужики. На всех рекламах и во всех магазинах мелькала зеленая бутылка, многие смотрели на нее и улыбались.
  • Кофе L’or Riche-не всё то золото,коим называется.
    Ах, реклама! Как была ты хороша! И баночка стильная,можно покрасоваться перед гостями))) И никаких денег за него жалко не стало, так захотелось испробовать! Цена по акции в Магните-309 рублей с перечеркнутой 399.   При этом нигде нет информации, о каком сорте кофе идет речь.
  • 14.05.2018 - 00:05
    Новинка от Aplro - соевое молоко со вкусом лесных ягод! Не удержалась от покупки. Это очень, очень необычный вкус как для соевого молока + состав, пищевая ценность
    Обычно беру ванильное. Но вообще любой напиток от Aplro можно назвать напитком богов! Хотя эта новинка на вкус необычная, будет очень на любителя, я думаю.   Шла по магазину и просто не сдержалась от покупки. Я обожаю соевое молоко, а ещё обожаю лесные ягоды, здесь просто сошлись звёзды.
  • 03.09.2020 - 21:43
    Мой самый любимый кофе
    Наконец я дошла до рассказа о своих любимых капсулах! Это в продолжении темы о моей Кофеварке BOSCH Tassimo . Я сейчас буду говорить о капсулах LoR XL Intense. В упаковке (не отличающейся от остальных) 16 порций кофе.
  • 03.07.2020 - 13:54
    Большая чашка чёрного кофе
    Tassimo L’OR XL Classique Недавно мне попались капсулы от Tassimo L’OR XL Classique. Я люблю чёрный кофе без молока и прочей чепухи. А большой объём готового напитка - это просто мечта. Почти целая чашка, (почти 300 мл).
  • 20.07.2020 - 16:13
    Потрясающий напиток без похмелья, не затмевающий разум
    Первая ассоциация с абсентом - декаданс, Париж, богема. Художники и писатели с томным видом пьют зеленый напиток, и рассуждают об искусстве. Вот и мне захотелось попробовать абсент.
  • 24.04.2022 - 20:29
    Кофе тёмной обжарки с Суматры🤎
    Так как кофе брендов Starbucks и Nespresso прилично подорожали, решили частично покупать кофе Jacobs и L’оr (так как кофе в турке мы пить после капсульного не смогли совсем), так как они тоже в алюминиевых капсулах и акции на них бывают чаще.
  • 17.08.2022 - 22:42
    🥃С чем лучше пить Red Label? С закуской или без? Может ли быть виски такого уровня мягким?
    Доброго вечера-ночи! У меня как раз тема томных вечеров.   Иногда мы с мужем проводим тематические вискарные вечера. Тихие посиделки, с разговорами по душам и медленным потягиванием виски из роксов.   Так мы пробуем напитки разных сегментов и вкусов. Этот виски нам подарили.
  • 10.11.2022 - 18:06
    Дербент КВ. Мягкий, многогранный. Яркий, насыщенный вкус и приятная цена. Этот коньяк станет как отличным подарком, так и украшением любого застолья.
    И опять про коньяк! Осень пора коньяка. Кстати, именно коньяк (в отличие от водки и разных горьких настоек) обладает сосудорасширяющими качествами. Бокал коньяка никогда никому не повредит. Проверено Марочный коньяк "Дербент" КВ.
  • 10.07.2022 - 05:47
  • 21.06.2022 - 18:34
    Обычный, но хороший кофе💙
    Уже достаточно много раз пробовав кофе из экзотически мест, стала чуть больше различать его, ради интереса купила капсулы с кофе L’or Papua New Guinea Espresso, интенсивностью 7 из 12.
  • 04.09.2022 - 22:40
    Самое правильное, самое вкусное классическое игристое! Расскажу некоторые секреты выбора вина
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   недавно в отпуске побывали мы на экскурсии в Абрау-Дюрсо (без дегустации, потому как были на авто). Впечатлились. На вопрос какое вино лучше попробовать для знакомства, нам посоветовали классическое вино линейки Victor Dravigny.
  • 22.11.2022 - 21:15
    Виски Джим Бим → бурбон №1 в мире и самый лучший виски для нас! Адекватная цена и сладковатый, ванильный вкус с древесными нотками. Послевкусие, коктейли, закуски
    Привет!   Один раз попробовав Джима Бима, муж больше не покупает другой виски, только этот! Поэтому именно для нас он лучший, еще и стоит сравнительно дешево. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Виски зерновой (бурбон) Jim Beam Объем 0,5 0,7 л. Срок годности не ограничен Срок выдержки 4 года Цена Где купить?
  • 03.07.2022 - 14:07
    Не пьющая женщина, а дегустатор😂 Глушу Кизлярский бренди — пока муж в отъезде. Покажу что у меня на столе. Оценим качество бюджетного бренди🔎
    Я нахожусь на небольшом сроке беременности, поэтому могу себе позволить побаловаться спиртным не чаще раза в неделю. Ктото возмутиться мол ни грама нельзя, но это их правила. Я же не вёдрами хлещу, а буквально на донышке (ниже покажу свою порцию).
  • 01.11.2022 - 14:27
    Насыщенный темно-рубиновый цвет, аромат с выразительными вишневыми нотками, мягкое послевкусие с чуть заметной терпкостью. Превосходное полусладкое вино Киндзмараули. Как отличить подделку? Сколько стоит грузинское вино? 🍷
    Здравствуйте!   Даже если вы совсем не любитель красных вин, когдато в любом случае вам попадалось это красивое название — Киндзмараули. Потому как это вино — одно из самых ярких и знаменитых представителей красных грузинских вин.
  • 27.07.2022 - 20:10
    Гараж Персик - еще один новый сочный летний вкус в линейке Seth & Riley’s
    Еще в начале лета я случайно нашла в маленьком не сетевом магазинчике новый вкус Гаража из серии крепких - грейпфрут. И вроде как Гаражи выходят каждое лето по одному вкусу, этот год на удивление оказался куда более "урожайным" на их новинки.
  • 01.09.2022 - 07:12
    Пора подлечить нервишки, 1 сентября, как никак.
    Это мой первый отзыв про алкогольную продукцию, и решила его опубликовать именно на 1 сентября. Думаю, для каждого, ну или для большинства, 1 сентября не праздник, а больше: день начала мучений с уроками.