Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 21 Октябрь, 2021 - 20:03

Впервые этот абсент я увидела в duty-free три года назад, там его и купила. Стоил на тот момент в районе шести ста рублей.

Бутылка привлекательная: красивая, стильная, приятное сочетание цветов. Выпускается объёмом 0,7 литра.

Производство - Германия, поэтому на бутылке абсолютно всё написано на немецком.

Удалось выявить только примерный состав:

спирт этиловый ректификованный «Royal», экстракт (полыни, аниса, фенхеля, мелиссы), очищенная вода, мед

Содержание алкоголя 55%, для абсента маловато.

Аромат специфический, сильный. Ярко чувствуется запах аниса, гореч полыни и на заднем фоне ноты других трав.

Цвет кислотно-салатовый.

Хорошо горит, красиво😆

Ну и самое главное - вкус!

Когда я его попробовала, сложилось ощущение, что это анисовый сироп от кашля, которым поила меня мама в детстве🤨.

Присутствует привкус полыни и слегка уловимые фруктовые нотки.

На абсент вообще не похоже!

Вобщем вкус приятный, но больше стопки его не выпить из за сильного вкуса аниса. Пробовала мешать с соками и сиропами, и со льдом, и с растопленым сахаром, вобщем все перепробовала по рецептам интернета🤣. Ни что не понравилось.

В интернете прочитала, что этот абсент называют "Зелёная фея". И знаете почему?!

Природное галлюциногенное вещество туйон вопреки распространенному мнению встречается в бутылках с абсентом в наши дни крайне редко и уж точно не является обязательным в составе. В частности, Mr. Jekyll содержит в себе незначительные пропорции туйона, а именно – 10 мг на 1 литр.

Напиток для тонких ценителей видимо😂

Так бутылка и стоит три года, гости пробуют от любопытства, "по вкусу ни кому не пришёлся"😑.

Пустая трата денег!

👋

- _-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-

Читайте другие мои отзывы ⬇️

Достоинства
  • Насыщенный и яркий вкус
  • Относительно не дорогой
Недостатки
  • Анисовый вкус не всем подойдет
  • Не совсем абсент
_Галюня_не рекомендует