Опубликовано 11 Август, 2022 - 19:46

несколько раз

Всем привет)

Начинаю подозревать, что итальянские ароматы не моё. Недавно писала об аромате от Армани Si, а теперь вот этот от Валентино Born in Roma Yellow Dream Donna.

Карточка с ароматом

Обычный мыльный товарищ, уж настолько обыкновенный, аж до скрежета зубовного. Вот ничего конкретного, а при этом всё знакомое и затёртое до дыр, что называется. Взглянув на пирамидку увидела всего 3 ингредиента - верхняя нота лимон, средняя роза, и база белого мускуса. Ну проще и банальней некуда даже по пирамиде.

Сэмпл и вид флакона

Да чувствуется лимон, но он какой-то грузный, а не игривый как туфельке Good Girl Legere. А далее роза в мускусе, всё тоже довольно увесисто-пудрово. Тем не менее я отнесла бы этот аромат к ароматам на каждый день. В офис - прекрасно. Он не оригинален, он не особо раздражает, он хороший такой середнячек, ломовая лошадка из серии и в пир и в мир, хотя на мой вкус это всё же будничный аромат.

Оборотная сторона

Подобные ароматы можно найти и парфюмерной нише попроще, красная цена ему 1500 рублей, А в Рив Гоше он сейчас 6 776 рублей за 30 милликов по золотой карте, без неё аж за 9 000, как по мне это развод и грабеж чистой воды.

Сэмпл с ароматом

Заглянула в описание производителя:

Создавая женский аромат Born in Roma Yellow Dream Donna, парфюмеры Анна Флиппо и Николя Болье хотели раскрыть характер женщины в стиле Valentino: блистательной, волнующей и уверенной в себе. Вдохновением для них послужил образ Рима, залитого теплыми лучами сияющего солнца. Этот цветочно-мускусный аромат воплощает три важнейших элемента стиля Дома Valentino: цвет, актуальные тенденции и принадлежность к миру высокой моды — и интригует чистыми, ободряющими нотами. Искристая эссенция бергамота, яркие, бодрящие ноты итальянского лимона примо-фиоре наполняют энергией. Сочный, аппетитный аккорд личи делает композицию еще ярче. Розовый экстракт, создает свежий цветочный аромат с роскошным шелковистым шлейфом. Чистую композицию из сладких чувственных нот продолжает аккорд белого мускуса.

Ну кому, конечно как... у всех носы разные, предпочтения разные.

Я же в очередной раз воздаю хвалу сэмплам - когда можно в спокойной обстановке, не спеша, дома распробовать тот или иной аромат.

Для себя я сделала вывод, что мне было бы жаль на него денег. Так что нет, Born in Roma Yellow Dream не купила бы. Склоняюсь, что аромат должен создавать ощущение праздника, задавать настроение, не сомневаюсь, что он и создает, и многим, но не мне. Так что нет, спасибо.

Достоинства
  • Женственный
  • Стойкий
Недостатки
  • Аромат невнятный
  • Много мускуса
  • Не уникальный
  • Скучный и плоский
Vanilla_Vне рекомендует
Очень понравилась задумка Valentino, которую я недавно увидела. Соединить японские старинные гравюры и вечернее платье. Получился просто шик. Великолепное платье, по которому плывут журавли, среди сакуры, тончайшей работы мастеров. Журавль в японской культуре, как я слышала, символизирует бессмертие, процветание, счастье и любовь.

💕 Итальянцы все-таки - топ мастера, которых только можно себе представить, в сфере дизайна одежды. Представьте, какой это труд - пришить маленькими стежками каждую аппликацию на тончайшую сетку.

И насколько же хороша сама идея! Получилось не просто вычурное платье на один раз, а произведение искусства, которое будет все дороже и дороже с каждым годом, при условии, что оно останется в неизменном виде.
31.08.2022
Не видела такого, но от кутюр всегда такой эдакий, дом Диор тоже любит подобное.