Опубликовано 26 Декабрь, 2022 - 18:14

418 руб.

Филе сёмга малосолёная.
Кто не любит красную рыбу? Таких, скорее всего, нет. Главное, что – такой деликатес уместен всегда, в любой день, в любом регионе, в каждой семье!
Ужин с сёмгой и сыром.

Сёмга

Это, пожалуй, самая вкусная рыба из семейства, не зря её называют королевским лососем. Нерестится в реках, но считается морской. В России дикая сёмга обитает в бассейнах Балтийского, Белого, Баренцева и Карского морей, озёрная разновидность встречается в Карелии и на Кольском полуострове. Однако сегодня дикая сёмга по разным причинам стала редкостью, так что 99% той, что лежит на прилавках, выращено на фермах.

Описание взято с сайта продавца

Филе-кусок, изготовитель ООО "Сити-Фуд", в/у, 250г.
Праздник, не праздник, а красной рыбки хочется до одурения, кто бы что ни говорил! Но купил не только из-за этого, на продукт была неплохая скидка, та что совпало.

Впрочем, скидке во ВкусВилле – дело постоянное, их не надо ловить, выпрашивать, они есть всегда, другое дело, что не на всё. Но на рыбу бывают регулярно. Это перед праздниками народ сметает всё с прилавков, а в обычные дни товар, бывает, залёживается, и продавец делает скидку, а то можно и совсем не продать!

Семга слабосоленая филе-кусок, 250г.

Чем полезны лососевые рыбы

Лососевые богаты витаминами А, PP, В7 (Н), С, D, Е, В12, а также ценными жирными кислотами Омега-3 и Омега-6, содержат более 20 необходимых человеческому организму микроэлементов, таких как цинк, селен, магний, фосфор. Белок легкоусвояемый, обеспечивает более длительное чувство насыщения.

Семга слабосоленая ООО "Сити-Фуд".
Состав вроде и натуральный, но я человек недоверчивый! Что значат, например, слова "продукт аквакультуры"?

Аквакультура – это процесс выращивания рыбы, морепродуктов и морских водорослей. Это аналогичная концепция сельского хозяйства, но не только для обитателей морей и рек. Аквакультура также называется рыбоводством.

Короче, выращивают вроде и в море, но всё же рыба не дикая! Конечно, для меня это минус, но дикой рыбы жителям больших городов (и небольших кошельков) попробовать вряд ли удастся, варианты стремятся к нулю.

Ещё минус, что используется мороженное сырьё, но тоже все этим грешат, куда деваться.

Филе семги.
Тем не менее кусок сёмги семейства лососевых выглядит просто обалденно! По другому, извините, не скажешь. Даже при большом приближении филе смотрится приятно, а я все покупки рассматриваю.

Шкура толстая, но снять её не проблема, обсуждения не стоит. Костей вроде не попалось, ну, может, одна маленькая, тоже мелочь.

Фили сёмги крупно.
Впечатления и выводы

В общем, порубал я сёмгу на хорошие такие кусманчики, не как на заводах на станке нарезном, но мне так больше нравится, хотя и неэкономно, это да.

Приготовил к закуске огурчик и сыр, и начал дегустацию.

Вкус показался мне вполне на уровне остальных образцов, которые я пробовал в последние годы. Консистенция приятная, запах не навязчивый, но нормальный рыбный, удовольствие получено.

Сравнивать могу только с такой же (практически) рыбой под торговой маркой "Балтийский берег", тоже называется Семга слабосоленая, но с другим составом и происхождением. Какая из них лучше, судить не берусь, даже оценки поставил одинаковые, но Вы можете сравнить и сделать свои выводы.

В итоге у нас неплохая по качеству и вкусовым показателям рыба сёмга, которая подойдёт и на ужин, и на Новый год, и для блюд-салатов-закусок. Ел ли я вкуснее? Однозначно – да! Но у меня ассортимент дегустаций огромный, а самую вкусную и натуральную рыбу привозил мне дядька Коля с Сахалина, он там несколько лет прожил и рыбу ту сам ловил. Правда, это было давно, хотя и правда, а сегодня – имеем то что имеем...Хотите другого – поезжайте на Сахалин, здесь вы такое не купите!

Кусочки лососевой рыбы.
Рыбные деликатесы, которые мне понравились:

- Горбуша

- Шпроты

- Сайра

- Икра

Приятного аппетита! Выбирайте сердцем, покупайте с умом, читайте отзывы, пишите комментарии! Ведь скупой всегда платит дважды!

Достоинства
  • Аппетитный вид
  • Вкусная
  • Мягкая
  • Недорого со скидкой
  • Цельный кусок
Недостатки
  • Выращена на ферме
  • Мороженное сырьё
  • Небольшой срок годности
Алекс Овсянниковрекомендует
Вкусно, но дорого конечно, сегодня тоже красную рыбу купила Кету. Попробуем на Новый год, вкусная или нет, посмотрим.
А кета намного дешевле сейчас разве?
По акции купила 150 грамм за 199 руб.
Ну норм.
26.12.2022
Состав без е-шек, что хорошо и актуально в любое время, а в праздники особенно. Ценник не самый дешевый.
Ну да. Балтийский берег с консервантами, поэтому 60 дней.
Люблю красную рыбку с творожным сыром!
Очень бодрит утром от удовольствия Wink
Я тоже, хотя раньше рыбу – с утра?!
Не, не так. Рыбу с утра - Вы правы, не то.
Но
Я три года на удалёнке за компом работаю, т.е. встаю не в 7 утра и бегом, а в 9.00 Big smile
10-20 минут срочная работа, а потом ТОТ самый завтрак Love
Немного легче.
Как всегда, очень вкусно рассказываете и показываете. Спасибо вам огромное за то, что рассказали о нашей красной рыбе и показали, как ее нужно есть с удовольствием Smile