Опубликовано 27 Февраль, 2023 - 11:49

Приветствую!

С продукцией бренда ПАНТИКА я знакома давно и уверена в качестве их уходовой косметики и продуктов для здоровья. И когда я узнала, что они выпустили новую серию рыбьего жира с растительными маслами, то захотела, что-нибудь попробовать из этого ассортимента. Мой выбор пал на рыбий жир с маслом черного тмина. О нём я и расскажу в этом отзыве.

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪️

Страна производства: Россия.

Форма выпуска: 150 капсул 0,4 гр.

Срок годности: 24 месяца.

Цена: 558 руб.

Где купить: в официальном интернет-магазине производителя или на wildberries.

▪️ ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ▪️

Рыбий жир с маслом черного тмина рекомендуется употреблять в качестве дополнительного источника биологически активных веществ – полиненасыщенных Омега-3 и Омега-6 жирных кислот, мононенасыщенных жирных кислот, ненасыщенных жирных кислот, фосфолипидов, витаминов (A, D, E), фитостеролов, каротиноидов, терпенов, тимохинона. Рекомендации по применению: по 2-3 капсулы 2 раза в день во время приема пищи, запивая водой. Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.

▪️ УПАКОВКА | ВНЕШНИЙ ВИД ▪️

Упаковка сделана из белого пластика, представляет собой баночку среднего размера.

На обратной стороне упаковки прописана вся необходимая информация о продукте, в том числе состав и рекомендацию по применению.

Крышечка обычная откручивающаяся.

▪️ КАПСУЛЫ ▪️

Данный рыбий жир представлен в виде небольших капсул круглой формы

Полупрозрачная желтая капсула в желатиновой оболочке. Вкуса и аромата не имеет. мне нравится, что капсулы не воняют рыбой, как это часто я встречала у других производителей рыбьего жира.

Если разрезать капсулу, то из неё вытечет желтая маслянистая жидкость с ароматом рыбы и тмина – это и есть тот самый рыбий жир с маслом тмина.

▪️ СОСТАВ ▪️

масло семян черного тмина, лососевый рыбий жир, желатиновая капсула.

Состав полностью натуральный. В нём нет ничего лишнего.

Мне нравится, что производитель указывает жир какой рыбы был использован.

Почему же именно масло черного тмина? Потому что оно содержит большое количество пользы для нашего организма:

Масло черного тмина:

– содержит четыре насыщенные жирные кислоты (17,0%) и четыре ненасыщенные жирные кислы (82,5%), где линолевая кислота (55,6%), олеиновая кислота (23,4%) и пальмитиновая кислота (12,5%) были основными компонентами;

– эфирное масло состоит из шести фенилпропаноидных соединений (46,1%), девяти монотерпеноидных углеводородов (26,9%), четырех монотерпеноидных кетонов (6,0%), восьми нетерпеноидных углеводородов (4,0%), трех монотерпеновых спиртов (2,7%), двух сесквитерпеноидных углеводородов (1,0%). %);

– эфирное масло имеет высокий уровень транс-анетола (38,3%), п-цимола (14,8%), лимонена (4,3%) и карвона (4,0%).

Биологическая активность:

• обезболивающая;
  • стимулирующая
  • противоотечная.

▪️ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ▪️

Принимаю по 2 капсулы 2 раза в день во время приема пищи. И поскольку капсулы небольшого размера и запиваю их водой, то глотаются они достаточно легко.

Одной упаковки как раз хватает на один курс приема - 1 месяц.

▪️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕ ПРИЕМА ▪️

Почему я выбрала именно рыбий жир с растительным маслом черного тмина? Потому, что растительные масла также необходимы для сбалансированного рациона. Поскольку они богаты витаминами, содержат Омега-3 и Омега-6, а также другими полезными веществами.

А что рыбий жир в виде жидкости, что масло черного тмина я не могу каждый день пить. Мне становится очень плохо при проглатывании этих жидкостей. И в итоге я нашла для себя

Идеальное решение – рыбий жир с маслом черного тмина в виде капсул.

После завершения одного курса рыбьего жира с маслом черного тмина я заметила положительный эффект не только в состоянии своего здоровья, но также и внешние изменения. Обо всём расскажу по порядку.

Влияние на здоровье

В первую очередь хочу отметить, что общее самочувствие стало намного лучше. Чувствую прилив сил и энергии.

По поводу эффекта на укрепление иммунитета сложно сказать, но болеть я сейчас действительно стала меньше. Ведь я стала укреплять свой иммунитет также с помощью суперфуда «Иммунитет плюс», который производит тоже ПАНТИКА.

Рыбий жир с маслом черного тмина является отличной профилактикой серьезных заболеваний. Помогает при проблемах с сердечно-сосудистой системой, что для меня также было очень важно.

Влияние на кожу

Улучшает состояние кожи. Здесь нет каких-то кардинальных изменений, но улучшения и вижу. И на состояние кожи влияет не только уходовая косметика, но также наш рацион, который должен быть сбалансированным.

Кожа стала более упругой, гладкой и чистой – прыщики и воспаления стали появляться намного реже. На коже рук у меня стало значительно меньше шелушений и сухости.

Влияние на волосы

Рыбий жир помог остановить сильное выпадение волос. Это для меня является очень актуальным эффектом, поскольку с сильным волосопадом я борюсь достаточно давно.

Рыбий жир с маслом черного тмина придал им блеск, силу и эластичность. Волосы стали более живыми и напитанными.

Побочные явления

Хочу отметить, что никаких неприятных ощущений, дискомфорта, привкуса рыбы или отрыжки у меня не было.

Планирую сделать перерыв в несколько месяцев, а затем повторить курс. Возможно, попробую другой вид рыбьего жира из этой новой серии.

▪️ МОЙ ВЕРДИКТ ▪️

Достоинства:

• Натуральный состав;
  • Хорошо усваивается;
  • Соотношение цена-качество;
  • Нет послевкусия;
  • Профилактика серьезных заболеваний;
  • Помощь сердцу и сосудам;
  • Уменьшает выпадение волос, придает им гладкость и здоровый блеск;
  • Улучшает состояние кожи уменьшает шелушения и высыпания.

Недостатки:

• Не обнаружила.

ИТОГ. Для меня рыбий жир остается лучшей пищевой добавкой для поддержания здоровья. После него я действительно вижу положительный результат. Рыбий жир с маслом черного тмина от ПАНТИКА мне очень понравился. Он не дал мне побочек, удобно пронимать, хорошая дозировка и отличный результат после применения на состояние здоровья и внешности. Однозначно, рекомендую!

Возможно, в следующий раз попробую рыбий жир с другим видом растительного масла.

Спасибо за внимание, ваша VeronicaP! Надеюсь, что мой отзыв был для вас полезен!

Достоинства
  • Без побочек
  • Заметно улучшает состояние кожи
  • Заметно уменьшает выпадение волос
  • Профилактика сердечно-сосудистых болезней
  • Хорошо усваивается
VeronicaPрекомендует