Опубликовано 30 Август, 2014 - 12:26

Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами самым бюджетным кремом, который я когда-либо встречала! Это детский гигиенический крем "Рыжий, рыжий, конопатый" ( старое название Антошка) марки Фитодоктор.

Познакомилась я с ним "не стандартно" - детей у меня нет, сама я в то время кремами не пользовалась. Купила я его для ухода за татуировкой. Кремом нужно тщательно смазывать место нанесения во избежание стянутости и шелушения кожи на последнем этапе заживления. Мастер посоветовал использовать обычный детский крем, так "Антошка" оказался в моей косметичке.

Прийдя в магазин и спросив о детских кремах, продавец мне выложил на прилавок огромную кучу, видов 20 наверное. Этот крем я выбрала из-за присутствия в составе череды и ромашки, которые отлично заживляют и питают кожу.

Стоимость: просто смех, но крем у нас стоит примерно 10 руб.

Упаковка: ламинированная туба, 44 грамма.

Состав: продукты растительного происхождения, экстракты череды и ромашки

Консистенция/цвет: текстура крема очень густая, плотная, цвет - белый.

Запах: очень приятный, не навязчивый, нежный. Не могу описать его словами - но от запаха я в восторге.

Расход: очень маленький, благодаря своей консистенции.

После заживления тату, осталось чуть больше половины тюбика. И я решила его "добить". Наносила на ночь на кожу лица и рук тонким слоем. Такого эффекта я конечно не ожидала: крем очень увлажняет, питает кожу, нет ощущения стянутости, цвет лица ровный, кожа нежная, мягкая, прямо бархатная! Крем очень быстро впитывается, не оставляет жирной плёнки на лице.

Когда я училась в школе, моя одноклассница все время покупала подобные детские крема для снятия макияжа. Он не раздражал глаза и не вызывал аллергию, этот момент я очень хорошо запомнила.

Этот крем отлично подойдет для очень сухой, чувствительной кожи как у взрослых, так и детей. Очень рекомендую вам держать в своей косметичке этот чудо-тюбик!

Фото сделаны на камеру

Маникюр сделан с помощью

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Недорогой
  • Нет ощущения жирности
  • Обладает противовоспалительным свойством
  • Приятный запах
  • Снимает раздражение
  • Эффект живого растения
Alice28рекомендует
Не встречала еще такой)
Не видела я еще крема за 10 рублей) Увижу - возьму себе Smile
30.08.2014
Никогда не думала что такой крем может быть хорошим.
31.08.2014
Правду говорят, не все дешевое - плохое)
31.08.2014
обычно детские крема очень хорошие Smile
30.09.2014
Тоже был такой когда-то
30.01.2015
с детства помню этот крем)
22.03.2015
Взяла на заметку, но пока его не видела у нас в магазинах!Smile