Опубликовано 20 Июль, 2018 - 20:38

полгода или более
    850 руб

Всем кофеманам большой привет! Наверное каждый владелец кофемашины знает, что для исправной ее работы нужно использовать определенный кофе. Знакомый всем растворимый не подойдёт, в противном случае вам придется сказать "привет" центру по ее ремонту. Сегодня я хочу поделиться впечатлениями о кофе в зернах Pro Bar торговой марки Barista, вкусом которого наслаждаюсь уже почти год.

●•●•♨ ❤ Краткая предыстория ❤ ♨●•●• Раньше наша семья не покупала кофе в зернах из-за банальной ненадобности. С появлением на кухне кофемашины Silver Crest Espressomaschine SEM 1100 B3 ( подробный отзыв на неё вы можете найти тут) пришлось об этом задуматься. Далеко ходить не стали, покупку сделали в местном супермаркете "Карусель". Свой выбор остановили именно на этой марке потому что проходила акция. 1 кг кофейных зерен нам обошелся примерно в 850 рублей, это довольно выгодная цена. Предложения лучше мы не нашли, да и уже так хотелось попробовать первую чашечку ароматного и вкусного кофе.

●•●•♨ ❤ Внешний вид ❤ ♨●•●•

Упаковка: фирменный пакет Barista

Тип кофе: Зерновой кофе
Страна производитель: Беларусь
Масса: 1000 гр.

Степень обжарки: средняя.

30% Арабика/ 70% Робуста

●•●•♨ ❤ Что обещает производитель? ❤ ♨●•●•

Благодаря сложной смеси арабики из Южной Америки, Индии, Африки и средней степени обжарки кофе в зернах Barista Pro Speciale (Бариста Про Бар) обладает плотным, насыщенным вкусом с тонким шоколадным оттенком и ярким послевкусием. Разработан специально для профессиональных кофемашин.

Кофе в зёрнах Barista Pro Bar

Кофейные зерна цельные, очень ароматные, чувствуется тонкий запах шоколада.

●•●•♨ ❤ Как хранить? ❤ ♨●•●•

Срок годности: 1,5 года. После вскрытия упаковки следует хранить его в закрытой емкости при температура не выше 20 градусов и относительной влажности не более 75%. Не забывайте беречь продукт от попадания прямых солнечных лучей.

●•●•♨ ❤ Этапы приготовления кофе ❤ ♨●•●•

Кофе в зёрнах Barista Pro Bar

Наполните бункер кофейными зернами.

Кофе в зёрнах Barista Pro Bar

Хорошо размолите их в кофемолке.

Кофе в зёрнах Barista Pro Bar

Заполните фильтр получившейся смесью, хорошо утрамбуйте, излишки уберите.

Кофе в зёрнах Barista Pro Bar
❹ Для приготовления одной чашки кофе используйте 5-10 г кофе на 50 мл воды.

Кофе в зёрнах Barista Pro Bar

Ваш кофе готов! Я предпочитаю пить без сахара, с шоколадкой, вареньем или кусочком тортика. Вкус насыщенный, мягкий и очень приятный. Если любите сгущенное молоко или сливки, то смело добавляйте, точно ничего не испортят.

К покупке рекомендую! (。◕‿◕。)

ОБНОВЛЕНО 28.07.2018.

Дорогие друзья, на днях сняла новое видео в хорошем качестве. Там я лично всё подробно рассказываю и показываю.

Достоинства
  • +умопомрачительный аромат
  • Бюджетная цена
  • Мягкий вкус
  • Шоколадные нотки
Недостатки
  • Нужно размалывать
Ксения Бакановарекомендует
20.07.2018
Мне очень нравится зерновой кофе. Я не считаю большим недостатком, то что его необходимо перемалывать, ведь свежемолотый кофе самый вкусный.
Перемалывание отнимает минуты времени, а утром его как всегда не хватает. Поэтому я и отнесла этот момент к недостаткам. Wink
20.07.2018
Красивое оформление отзыва Love
Спасибо! Очень приятно, что и на такие моменты кто-то внимание обращает Smile
25.07.2018
Не любитель кофе, но как же аппетитно выглядит Shy
Я тоже раньше кофе не особо, больше чай пила. Поверьте, кофе растворимый и в зернах оооочень отличается. Smile
25.07.2018
Какая у вас красивая кружечка Love
Кофе захотелось, прямо ух. Аж животик забурлил:D
Кружечка действительно необычная, это подарок. Стоит в стеночке, использую только по особым случаям.Big smile
26.07.2018
так захотелось кофе Love
Согласна, выглядит привлекательно. Big smile
26.07.2018
Красивая чашечка. Но 70% робусты, меня вштырит не по-детски.
Даааа, он крепкий получается. Но я делаю молочную пенку, смешиваю с кофе, тогда все отлично! Wink