Опубликовано 24 Май, 2019 - 17:13

Чаще всего перед сном мои дети смотрят мультфильмы. Но иногда хочется разнообразить репертуар, отвлечься от Барбоскиных и Лунтика, посмотреть вместе с ними какую-нибудь красивую и добрую сказку. И в поисках таковой я нашла совсем свежий фильм о русалочке. Мне очень понравилось описание к нему, и мы решили вместе с детьми посмотреть его вечером. Я думала, что дети уснут на половине фильма (так часто происходит), однако "Русалочка" оказалась такой интересной и захватывающей, что мы посмотрели фильм до самого конца, ну а потом уже пошли спать и сладко уснули. Поэтому хочу рассказать и вам об этой красивой сказке, которую можно посмотреть с детьми в свободное время.

Оригинальное название: The Little Mermaid

Жанр: фэнтези, драма, мелодрама, приключения

Год: 2018

Страна: США

Режиссер: Крис Бушар, Блейк Дж.Харрис

В главных ролях: Поппи Дрейтон, Уильям Моусли, Лорето Пералта

*****О ЧЕМ ФИЛЬМ*****

История начинается с пожилой дамы, рассказывающей сказки своим маленьким внучкам. Несмотря на свой юный возраст, девочки отказываются верить, что такое могло приключиться в действительности. Тогда их бабушка обращается к истории Русалочки, частью которой была она сама.

Это красивая, добрая сказка о русалочке, которую заманил обманом злой колдун и заставил работать на себя. И, как в любой сказке, здесь есть добрый принц, который захочет спасти русалочку и дать ей свободу. Однако на фоне этой истории завязывается и другая - о маленькой девочке Элли, у которой была неизвестная болезнь, изучением которой и занимался принц, то есть, дядя девочки. Удалось ли Элли избавиться от недуга, и болезнь ли это была вообще?..

*****ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ*****

Элли (актриса Лорето Пералта)

Девочка живет со своим дядей в большом красивом доме, у нее есть хорошие подруги, но со здоровьем происходит что-то не то: Элли часто задыхается, когда играет в активные игры. И в этом случае ей помогает сироп, который дает ей дядя Кэм. Но что является причиной такого недуга у девочки и как его вылечить - пока никто не знает. И в поисках ответа на этот вопрос, в поисках лекарства от неведомой пока болезни Элли с дядей отправляются в другой город. Смогут ли они найти это лекарство, поможет ли оно девочке? И действительно ли Элли больна?..

фильм "Русалочка" 2018

Кэм Харрисон (актер Уильям Моусли)

Дядя Элли очень любит свою племянницу и посвящает ей все свободное время. И конечно, его очень волнует болезнь девочки. Когда Кэм узнает, что в другом городе есть доктор, который сможет помочь Элли, он сразу же отправляется с ней туда. Но так ли все просто? Действительно ли тот, кто выдает себя за врача, является таковым на самом деле?..

фильм "Русалочка" 2018

Элизабет (актриса Поппи Дрейтон)

Очень милая, но необычная девушка, которая на закате солнца превращается в русалочку. Она живет у владельца цирка, и каждый вечер на нее приходят поглазеть изумленные зрители. Но жизнь Элизабет не такая простая, как может показаться на первый взгляд. И то, что она работает в цирке - тоже не случайность. Что же ее здесь держит? Или кто?..

*****ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ФИЛЬМЕ*****

Перед нами очень милая, добрая сказка о девочке, которая верит в существование русалок, а также считает и себя похожей на них. Она искренне радуется жизни, очень любознательна, и встреча с настоящей русалочкой может изменить всю ее жизнь. И как в каждой красивой сказке, здесь есть и "принц", то есть, дядя Элли, который также верит в чудеса и старается помочь тем, кто нуждается в этом.

фильм "Русалочка" 2018

Сказка красивая, она действительно кажется волшебной. Одни только виды природы чего стоят!

фильм "Русалочка" 2018

Но ее интересно смотреть именно с детьми. Мои дочка и сын не могли оторваться от экрана, когда я включила этот фильм. Они искренне радовались за Элли, когда та увидела настоящую русалочку, и переживали вместе с ней, когда над жизнью девушки нависла угроза. Так что детям сказка безусловно понравится. И смотреть ее вместе с ними будет интересно. А вот просмотр в одиночестве может навеять скуку. Некоторые моменты в фильме могут показаться затянутыми или нелогичными, что-то может быть слишком наивно.

фильм "Русалочка" 2018

Однако в фильме нет никаких занудных сцен, все происходит довольно последовательно и логично, действия постоянно сменяют друг друга. Какая-то определенная интрига, что заставила бы смотреть фильм, не отрываясь от экрана, для нас взрослых здесь вряд ли будет. Но и финал также не совсем предсказуем, что уже приятно.

фильм "Русалочка" 2018

Поэтому фильм "Русалочка" я, конечно, РЕКОМЕНДУЮ. Берите детей, усаживайтесь поудобнее и приятного вам просмотра!

Спасибо за внимание к отзыву Smile

Violetta_Pрекомендует
Посмотрим
Захотелось посмотреть Smile Люблю добрые фильмы
Обязательно посмотрю
24.05.2019
Хороший кинофильм для всей семьи
Интересно Love
24.05.2019
Наша дочь еще маленькая для такого фильма, но я бы с удовольствием посмотрела. Иногда возникает желание глянуть что-то детское и по-доброму наивное.
Любопытно посмотреть
Спасибо за рекомендацию
24.05.2019
Обязательно посмотрим вместе с дочкой!)
24.05.2019
Добавила в закладки! Спасибо за отзыв ?
Спасибо за внимание Smile
спасибо за интересный рассказ!
Надо с сыном посмотреть)
Планирую посмотреть)
Я бы посмотрела))
25.05.2019
Даже не слышала о таком. Уже год тв не смотрю. Очень интересно стало посмотреть)
Хочется ее посмотреть
Смотрела. Вообще не впечатлил(
25.05.2019
Надо будет с дочкой посмотреть)
по скриншотам красиво) посмотрю
люблю такие сказочные фильмы
25.05.2019
Надо обязательно посмотреть) Не видела пока)
25.05.2019
Надо с дочкой посмотреть.)
26.05.2019
Хороший детский фильм)
26.05.2019
Надо с дочкой посмотреть)
27.05.2019
интересно было бы посмотреть.)
Запомню его пожалуй
28.05.2019
Беру на заметку)
29.05.2019
Отличный фильм, судя по скринам, очень яркий и красочный!)))
29.05.2019
Очень интересный фильм!
Надо посмотреть Smile о нем я и не слышала
05.06.2019
Дочка любит русалочку, обязательно посмотрим
15.06.2019
мне нравится мультфильм Русалочка, могла бы и сейчас посмотреть
Локации интересные, яркий такой фильм)