Опубликовано 16 Ноябрь, 2023 - 06:22

В детстве, нашла эту кассету у друзей и обменялась на что-то из своей коллекции для просмотра на время. И скажу, интересное пособие сделали.

О фильме: Жанр - комедия; Режиссёр - Деннис Дуган; Продюсеры - Джеймс Д. Брубэйкер, Роберт Симондс, Майкл Торрес; Авторы сценария - Скотт Александер, Ларри Карезюски; В главных ролях - Джон Риттер, Майкл Оливер, Эми Ясбек, Джек Уорден, Майкл Ричардс, Гилберт Готтфрид; Оператор - Питер Лайонс Коллистер; Композиторы - Майлз Гудман, Джордж Торогуд; Длительность - 81 минута.

Только кстати сейчас загуглив узнала, что Джон Риттер и Эми Ясбек и в реальной жизни были женаты до смерти Джона в 2003м году. Мило конечно, что семья играет семью, хотя на момент съемок такими небыли. Так же уже нет в живых Джека Уордена (играл папу Джона) и Гилберта Готтфрида (буквально год назад не стало).

Вообще сам фильм стал большим пособием как довести родителей и всех вокруг до белого коленья. Хотя вот суть то от этого не меняется - с чем в итоге останется этот трудный ребенок?

Да и ещё вот главные опасения родителей, что телек только всякую чушь передает. Для взрослых информация весьма важная конечно, а вот маленький не зрелый мозг может весьма не верно всё понять, как тут впрочем и случилось. Дети же любят всё таки кому-то подражать. А пример должен быть хороший (благо сейчас хоть детский ютуб сделали).

Музыка тут кстати есть крутая почти с самого начала фильма. Ассоциируется с этим фильмом и ещё одним. Но тут всё таки как-то более логична по звучанию.

Не знаю что они там такое вечно готовят за помои, но в тех фильмах (старых) всегда было нечто неопределенное по составу (как-будто гречка с землей и ещё чем-то).

Странно конечно, что вообще персонаж, которого Джон играет тут вырос таким отличным парнем на самом деле, хоть и немного тряпкой. С таким папашей как у него думаю должно было быть всё по другому. Кстати довольно мерзкие уроки маркетинга тут тоже присутствуют, хоть и не на столько низкие как у Мистера Крабса из Спанч Боба.

Честно, актера играющего Джуниора я особо и в детстве то не любила и когда вырос лучше не стало на мой взгляд. Хотя мемов на его детском образе очень много и теперь. Да и если он потом ходил в обычную школу (актер), то репутация после такого фильма могла идти вперед него и никакие хулиганы думаю не посмели бы издеваться, а это всё таки что-то да значит для детской психики.

Фильм стоит посмотреть хотя бы 1 раз даже сейчас он не слишком старый по морали, но не такой злой как реальность бывает.

Достоинства
  • Добрый сюжет
  • Игра актеров
  • Отличная игра актеров
  • Отличный фильм
  • Смешные шутки
  • Хорошая мораль
Недостатки
  • Жестокость
  • Ужасный пример детям
ВерикVoronрекомендует