Опубликовано 10 Июнь, 2012 - 13:20

Только что закончился показ по телевидению сериала «Моя большая семья» и, хотя я не особенная поклонница сериального жанра, этот 12-ти серийный фильм посмотрела.
Прежде всего, внимание привлекает хороший подбор актеров. В главной роли простого рабочего парня Егора Самокрутова - Владимир Яглыч. За его творчеством я стала следить со времени выхода на экраны фильма «Мы из будущего», по моему это один из наиболее интересных молодых актеров на сегодняшний день. В роли его матери Насти, женщины, которая выбрала главным делом своей жизни семью, Надежда Маркина, знакомая всем по нашумевшему фильму «Елена». Жену Егора играет Анна Снаткина, после роли Натальи Гончаровой она в представлении уже не нуждается, а первую любовь-Мария Машкова, тоже актриса известная. Кроме того, в фильме задействованы многие актеры, хорошо знакомые не только по сериалам, но и по большому кино - Евгения Добровольская, Юрий Цурило, Михаил Жигалов, Борис Невзоров, Владимир Стержаков.
В центре сюжета - большая семья Самокрутовых, они живут в одном доме, работают на одном заводе. Те, кто помнит старый советский фильм "Журбины" сразу увидят много похожего.Основная, как бы раньше сказали, производственная линия фильма основана именно на событиях, которые происходят на заводе. Здесь и производственный конфликт, и катастрофа, и детектив. Но, пожалуй, в фильме не эта линия главная. Пресловутый любовный треугольник здесь получается четырех, а то и пятиугольным, и с очень острыми углами, растянутыми во времени и пространстве.
Приезжает Рита, первая любовь Егора, возвращается забытое после свадьбы с Натальей и рождения сына, чувство. И Рита стала еще лучше, уверенная в себе, яркая, красивая, сделавшая за это время карьеру. Законная супруга на ее фоне теряется, уходит в тень. Казалось бы, достигнута цель, сбылась мечта, но не так все просто. За 12 лет многое изменилось в Егоре, если раньше, стоило бы Рите позвать, он все бы бросил, то теперь это состоявшийся мужчина, у которого есть свои принципы.
Я не буду рассказывать содержание фильма, да это и бесполезно, как всякое добротное произведение искусства (я не шучу, хотя речь идет о сериале), фильм для каждого зрителя будет о чем-то своем. Что мне показалось важным, возможно кому-то будет совсем неинтересно.
Главное, что я могу посоветовать, посмотреть фильм тем, кто до
сих пор держится за первую любовь, сравнивает с ней нынешние отношения и приходит к выводу, что вот с тем-то, самым любимым все бы было по -другому. Е-Р-У-Н-Д-А! Не обижайте мужа, не бегайте без конца на эти встречи выпускников, не сравнивайте! Первая любовь не имеет к вашей жизни никакого отношения, отпустите ее, иначе именно жизнь она вам и испортит. В фильме Егор Самокрутов делает свой выбор, а ваш выбор – за вами.
Достоинства
  • Жизненный и интересный сюжет
  • Отличный подбор актеров
  • Фильм ставит важные вопросы
Недостатки
  • Все-таки это сериал
Ларисикрекомендует