Опубликовано 8 Январь, 2021 - 08:12

полгода или более
    7940 руб. без скидки
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Сразу скажу, что я псих относительно чистоты. Малейшая соринка на полу, капля или пыль заставляют меня нервничать и перемывать/протирать ВСЁ. У меня дома, конечно, не как в музее, но близко к этому (пока антисептики вёдрами не лью Smile).
Так что без пылесоса никуда: LG стал первой вещью, появившейся после завершения ремонта. И да, это одна из самых удачных покупок за прошедший 2020 год.

Страна-изготовитель: Вьетнам.

Покупала в Ситилинке.

Цена: 7940 руб. без скидки. С моими бонусами получилось 7231 р., но обычной скидки на товар еще ни разу не видела.

Размеры (ДхШхВ): 43,5 х 28,2 х 25,8 см.

Вес: 5 кг., с насадкой и телескопической ручкой около 6 кг.

Материалы: сталь, пластик, поликарбонат, резина.

Объем контейнера для пыли: 1,5 л.

От производителя:

Технология «Компрессор» позволяет собирать в контейнер больше пыли. Специальная моторизированная лопасть в контейнере сбивает пыль в компактные брикеты, что обеспечивает большую вместительность, а также легкую и гигиеничную очистку.

Многослойный фильтр HEPA 12 улавливает мельчайшие частички пыли и аллергены, оставляя только чистый и свежий воздух в вашем доме.

Потребляемая мощность: 2000 Вт

Мощность всасывания: 380 Вт

Почему именно контейнерный тип?

Изначально у меня не было каких-либо определенных требований, просто нужен был пылесос на замену старому мешковому Samsung (его всасывающая сила близилась к нулю даже после глобальной чистки). Так совпало, что понравившийся был именно с контейнером, и это оказалось нереально удобно!

Если мне когда-либо понадобится еще раз покупать технику этого типа, выбор будет однозначно в сторону контейнеров, так как это в разы удобнее и, в перспективе, дешевле мешков. А ещё намного менее затратно по времени опрокинуть в ведро спрессованный мусор и раз в месяц помыть чашу, чем трясти/полностью заменять мешок каждые три.

В ПРОЦЕССЕ

Прибор сделан из очень плотного пластика, верх и вставные части (кроме насадок) металлические. На ощупь всё максимально надёжно и добротно.

Ручка для подъема одновременно служит кнопкой для скручивания шнура, в задней части больше никакого функционала нет.

Собирается устройство тоже легко (я храню в разобранном виде, так как целым он не умещается в тумбе): либо из двух частей (пылесос, насадка), либо из трех (пылесос, телескопическая трубка-удлинитель, насадка).

Всё крепится с помощью вот таких пазиков, а снимается с помощью нажатия кнопки, без лишних усилий.

Основная трубка пылесоса заканчивается ручкой-переключателем с 5-ю режимами: OFF — выключено, CURTAIN — шторы, SOFA — диван, CARPET — ковёр, FLOOR — пол. Располагаются они снизу вверх, от слабого к сильному.

FLOOR стараюсь не использовать, он настолько мощный, что приклеенный намертво линолеум начинает отставать от фундамента 😅 Но для определенных целей может пригодиться.

Основная насадка

80% времени я использую именно её, так как она универсальная, имеет два режима (с щёткой/без нее) и легко чистится.

Дополнительные насадки

1) Для сбора шерсти и волос.

Использовала один раз ради интереса, но каких-то особенных преимуществ от нее не заметила. Домашних животных у меня нет, а волосы я стараюсь оперативно собирать, так что пока суперпольза от нее для меня сомнительна. Решила оставить на случай поломки основной насадки.

2) Для щелей.

Идеальный вариант для плинтусов и подмебельного пространства, удобная.

3) Для обивки.

Для большой мебели насадка маловата, так как площадь охвата крошечная, но если Вы обрабатываете кресло или стул, то всё супер. Присасывается сильно.

4) Для нестандартных предметов (типа картин, бра и т.д.).

Этой насадкой я прохожусь по римским шторам, больше у меня подходящих предметов для нее нет. Не присасывается вообще, при этом хорошо вычищает пыль из заломов и углублений благодаря длинной щетине.

После "процедуры чистоты" контейнер мутнеет и выглядит так. Вы можете сразу опрокинуть в ведро собранный мусор, а можете оставить до следующего подхода, если пыли собралось мало.

В инструкции процесс вскрытия описан максимально подробно, плюс на самом пылесосе прикреплен дополнительный ярлык с продублированной информацией.

На фото выше можно заметить ручку, за которую вытаскивается это:

После генеральной уборки

Желтое (крыло? не знаю, как назвать) приспособление свободно болтается и прессует пыль по две стороны чаши. При переворачивании в воздух частицы не поднимаются.

Никогда не устану повторять, что это ужасно удобно и нетрудозатратно)

ИТОГИ

Достоинства:

• Пыль спрессовывается в контейнере, никакой возни с мешками. Чистить его максимально легко.
  • Да и в целом прибор мощный.
  • Длинный шнур (5 метров).
  • Фильтр воздуха на выходе.
  • Не особо шумный.
  • Отличная комплектация.
  • Режимы на ручке, не нужно даже нагибаться, чтобы переключить.

Недостатки (крайне незначительные):

• Для меня тяжелый.
  • Во время уборки запросто можно случайно переключить режим.

Учитывая то, как прибор справляется со своими задачами, я даже не буду снижать звезду за недостатки, пылесос — огонь.

Рекомендую к покупке!

______________________________

Другие мои отзывы на технику:

Газовая плита, которая периодически вызывает у меня нервный тик

Стиральная машина Samsung и её малоизвестные фишки.

Суперстильный и тихий электрический чайник HYUNDAI

Наушники как у стримерши Карины с суперкачественным микрофоном и шикарной передачей звука.

Не самый удачный блендер. Polaris — не всегда надёжно.

Еще один мой подробный технический отзыв на электронную книгу, которая служит мне верой и правдой с февраля 2018 года.

Достоинства
  • Безмешковый
Hey_Valрекомендует