Опубликовано 25 Декабрь, 2022 - 23:27

Приветствую всех!

Сегодня в этом отзыве хочу поднять тему качественного очищения кожи лица.

И главный виновник этого отзыва- Мицеллярный лосьон Vichy Normaderm 3 в 1.

Основная информация:

• Цена: ~ 1000 рублей
  • Объем: 200 мл
  • Купить можно на Wb, Ozon и в любых крупных магазинах уходовой косметики, даже в аптеках видела.

Описание от производителя

Деликатное очищение жирной проблемной кожи, обезвоженной и/или раздраженной. Подходит для самой чувствительной кожи.

Обладает успокаивающим и себорегулирующим действием. Идеально для очищения кожи после косметического пилинга и чистки кожи.

Мгновенно удаляет все виды загрязнений, макияж и избыток кожного сала. Успокаивает чувствительную кожу.

Внешний вид и упаковка

Мицеллярный лосьон находится в пластиковом флаконе объемом 200 мл. Упаковка прозрачная, дизайн мне нравится - современный и лаконичный.

На лицевой стороне флакона указан бренд, название средства, его предназначение и преимущества.

На обороте представлено больше информации о мицеллярном лосьоне:

Присутствует также русскоязычная наклейка с основной информацией

На крышке присутствовала защита от вскрытия - запаяна слюдой.

Крышка надежная флип-топ, открывается и закрывается с щелчком.

Отверстие под крышкой узенькое, но пользоваться очень удобно из-за жидкой текстуры мицеллярного лосьона.

Состав

AQUA / WATER, HEXYLENE GLYCOL, GLYCERIN, POLOXAMER 188, ZINC PCA, SODIUM LACTATE, SODIUM CHLORIDE, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, DISODIUMEDTA, IODOPROPYNYLBUTYLCARBAMATE, CITRICACID, DIHYDROCHOLETH-30, POLYAMINOPROPYL BIGUANIDE

АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ

🌱Цинк – помогает коже удерживать влагу и обеспечивает ее увлажнение. Позволяет снизить количество кожного сала, тем самым уменьшая воспаление и инфекцию сальных желез. Сужает поры и успокаивает кожу. Уменьшает покраснения и раздражение.

🌱Минерализующая термальная вода Vichy обогащена 15 минералами и микроэлементами. Она способствует восстановлению нормального pH кожи, регенерирует и защищает эпидермис, что повышает барьерные свойства кожи и способствует сохранению в ней влаги.

🌱 Не содержит спирта и мыла

Основные характеристики

🌱По своей текстуре лосьон как обычная водичка, без вкраплений и примесей. При встряхивании флакона образуется небольшая пенка с пузырьками.

🌱Цвет - прозрачный.

🌱 Аромат у меня серия Normaderm ассоциируется с аптечными травам

Мой опыт использования

У меня комбинированный тип кожи, поэтому важно лосьон качественно очищал кожу, но при этом не сушит и не стягивал ее.

Данное средство можно использовать и утром, и вечером. Как тоник/лосьон и мицеллярную воду.

При применении этого лосьона я ощутила себерегулирующие и противовоспалительные свойства. С моей комби кожей жирный блеск начинает появляться спустя 2-3 часов после умывания.

Кожа после использования данного лосьона словно дышит, присутствует чувство чистоты и свежести. Но при этом и есть ощущение увлажнения.

За 2 недели использования обратила внимание, что воспаления проходят значительно быстрее, а новые реже беспокоят.

Обычный макияж данный лосьон удаляет просто на отлично - пару движений и лицо чистое.

Ощущение от использования этого средства остались только хорошие: не сушит, не стягивает кожу, нет раздражения слизистой глаз и не щиплет.

Я считаю, что Мицеллярный лосьон Vichy подойдет и подростковой коже, склонной к раздражениям и акне (планирую взять своей сестре, ей будет очень актуально)

Итог

Мне Мицеллярный лосьон Vichy Normaderm 3 in 1 Solution Micellar в использовании понравился, он отлично очищает кожу, дарит ей чувство свежести.

Спасибо за внимание!

Будьте красивы🔥

Достоинства
  • Не закупоривает поры
  • Не провоцирует новые высыпания
  • Не разражает кожу
  • Не сушит
  • Отлично очищает от макияжа
  • После применения гладкая и свежая кожа
  • Снимает макияж даже с глаз
  • Эффективно очищает
angelka013рекомендует
Давно ищу средство подобного плана, спасибо
25.12.2022
Наслышана об этом средстве. Хорошо очищает
26.12.2022
результат отличный))
28.12.2022
Заметила есть защита от случайного вскрытия, это отлично всегда обращаю на это свое внимание )))
03.01.2023
Попробую обязательно))