Опубликовано 13 Сентябрь, 2022 - 11:37

Приветствую!

Очищение кожи - очень важный этап в уходе за кожей, без него уходовые средства не окажут должного эффекта, будь то увлажнение, питание или другой уход, направленный на решение тех или иных проблем с кожей.

Поэтому к очищающим средства я предъявляю высокие требования и стараюсь выбирать аптечную косметику, особенно для дочери-подростка, которая только начинает сталкиваться с проблемами кожи и учится их решать.

Средствами бренда Vichy я пользуюсь много лет, у меня есть средства как для кожи, так и для волос. Сейчас в первую очередь я использую антивозрастной уход бренда.

Купить мицеллярный лосьон можно в аптеках, на маркетплейсах и в магазинах косметики. Стоимость флакона 200 мл варьируется от 1200 до 1500 руб. В других объёмах средство не выпускается.

Также в ассортименте Vichy есть мицеллярная вода и для чувствительной кожи, которая выпускается в трёх разных объёмах.

Мицеллярный лосьон находится в прозрачном флаконе с логотипом бренда и кратким описанием средства на лицевой стороне.

Эффект 3 в 1 заключается в следующем действии средства:

Мгновенно удаляет все виды загрязнений, макияж и избыток кожного сала. Успокаивает чувствительную кожу.

Мицеллярный лосьон Vichy Normaderm 3-в-1
На обороте флакона указана более подробная информация, включая состав, контакты производителя, и сроки годности. На упаковке есть и русифицированная наклейка.

Изготовлено средство во Франции, срок его годности после того, как флакон был открыт, составляет 6 месяцев.

Мицеллярный лосьон Vichy Normaderm 3-в-1
У флакона надежно закрывающаяся крышка флип-топ и небольшое отверстие, через которое можно дозировать средство в нужном количестве.

Мицеллярный лосьон Vichy Normaderm 3-в-1

Мицеллярный лосьон представляет собой прозрачную жидкость с приятным цветочным ароматом.

Описание:

Деликатное очищение жирной проблемной кожи, обезвоженной и/или раздраженной. Мицеллярная технология эффективно очищает кожу и бережно снимает макияж с лица, глаз и губ. Обладает успокаивающим и себорегулирующим действием. Не содержит спирта и мыла. Снимает водостойкий макияж. Подходит для самой чувствительной кожи. Идеально для очищения кожи после косметического пилинга и чистки кожи.

Как видно из описания, лосьон предназначен не только для очищения жирной кожи, но также обладает успокаивающим действием, подходит для раздраженной кожи, например, после косметологических процедур.

AQUA • PEG-7 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES • POLOXAMER 124 • POLOXAMER 184 • PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES • GLYCERIN • POLYSORBATE 80 • BHT • ZINC PCA • SODIUM HYDROXIDE • DISODIUM EDTA • MYRTRIMONIUM BROMIDE • PERFUME

Как и в любом средстве Vichy, в составе лосьона присутствует термальная вода бренда, известная своими защитными и укрепляющими качествами.

Основным действующим веществом в составе является цинк, которые увлажняет кожу и удерживает влагу внутри.

Пирролидонкарбонат цинка, как правило, используется в средствах по уходу за кожей, так как помогает коже удерживать влагу и обеспечивает ее увлажнение. Его добавляют как в средства по уходу за кожей, так и в средства для волос.

Мицеллярным лосьоном пользуюсь я и моя дочь-подросток. У каждой из нас свои проблемы и особенности кожи, и лосьон подходит нам обеим. Мою возрастную кожу лосьон не пересушивает, а летом, когда она склонна к жирности, лосьон помогает дольше продержаться без появления жирного блеска.

У дочери подростковые проблемы с кожей, это акне, чёрные точки, к тому же бывают покраснения из-за повышенной чувствительности. С лосьоном удалось сократить количество проявлений и того, и другого.

Способ применения:

Наносите утром и вечером при помощи ватного диска. Не требует смывания водой.

Проверим лосьон в действии. Ниже фото до очищения - на лице тональный крем, на глазах тушь, тени и карандаш.

Фото до очищения

Чтобы снять макияж с глаз я прикладываю ватный диск, смоченный лосьоном, держу его несколько секунд, затем аккуратно, не растягивая кожу, провожу им в сторону наружного уголка глаза.

Мицеллярный лосьон Vichy Normaderm 3-в-1
Весь макияж с глаз снимается одним движением, только дополнительно прохожусь по межресничке оборотной стороной диска. Раздражения и покраснения глаз лосьон не вызывает, также не оставляет липкости и плёнки после применения.

Мицеллярный лосьон Vichy Normaderm 3-в-1
Тональный крем и корректирующие средства лосьон снимает без остатка, кожа остаётся полностью очищенной. Но я всё же предпочитаю после него умывать лицо пенкой или гелем, например Purete Thermale или Normaderm Phytosolution.

Фото после очищения
Мицеллярный лосьон Vichy подошёл и возрастной коже, склонной к жирности, и подростковой коже, склонной к раздражениям и акне.

Помимо хорошего очищения кожи, лосьон оставляет её увлажнённой, снимает небольшие покраснения и раздражения, уменьшает количество чёрных точек и не допускает появление новых.

Я рекомендую его обладательницам как жирной, так и сухой кожи.

Мицеллярный лосьон Vichy Normaderm 3-в-1

Достоинства
  • Не разражает кожу
  • Не сушит
  • Эффективно очищает
Babylon Feelingрекомендует