Случайно увидела данную сыворотку в магазине косметики. Понравилось, что в составе присутствуют кислоты, а так как на кислотный пилинг я пока не могу решиться, решила, что данное средство поможет мне хотя бы немного понять, как реагирует моя кожа на незначительное количество кислот.
Кожа у меня проблемная, с угрями и комедонами, расширенными порами и следами постакне, преимущественно жирная... С подросткового периода веду нескончаемую борьбу за
здоровую и чистую кожу.
Использую сыворотку уже более месяца и могу сказать, что вполне довольна.
- Эффект пилинга действительно есть - кожа частично начала шелушится, однако настолько незначительно, что это нисколько не вредит внешнему виду.
- Кожа стала чище, стало меньше воспалений, и даже если они появились, то все быстро проходит.
- После нанесения сыворотки кожа выглядит более здоровой и сияющей, поры сужаются и в целом имеет более здоровый вид, что позволило мне не использовать тональный крем, тогда как без сыворотки я всегда использую мой любимый СС-крем.
Я наношу сыворотку утром как элемент ежедневного макияжа. Вечером, соответсвенно, снимаю макияж, чтобы ночью кожа дышала.
На мой взгляд данное средство лучше подойдет девушкам после 25 лет, посколько все-таки после этого возраста запускаются процессы старения и уже можно, так скажем, немного пожестить с кислотами...
Так же стоит отметить, что при применении любых кислотосодержащих косметических средств в солнечное время года необходимо использовать крем с УФ защитой.