Опубликовано 2 Октябрь, 2021 - 19:55

Привет всем!

Скажу сразу, что я вообще не пью никакие алкогольные напитки: ни пиво, ни вино, ни чего-то покрепче не бывает в моем доме. И как бы смешно это не звучало, я никогда бы не подумала, что моей коже так понравится окунаться в винный тоник для лица.

Сегодня расскажу о своем опыте использования Тоника-гидролата Шоконат «Белое Вино» для жирной, проблемной, комбинированной кожи.

Тоник-гидролат Шоконат «Белое Вино» для жирной, проблемной, комбинированной кожи

Для ухода за кожей я использую средства из натуральных компонентов, обычно слежу за качеством пищи, очищаю лицо в несколько этапов. И все это было бы напрасно, если бы я не использовала тоник.

Все мы знаем, что во время умывания ph кожи меняется, девочки меня поймут, если я скажу , что именно кислотность кожи влияет на количество микроорганизмов, которые живут вместе с нами. Если мы меняет кислотно-щелочной баланс в ту или иную сторону, то со сто процентной уверенностью можем сказать ,что либо кожа будет без высыпаний, либо себум будет окисляться очень быстро, что приведет к появлению большого количества черных точек .

А так хочется иметь чистое лицо и свежий цвет лица. И чтобы при близком расстоянии до лица любимого человека не думать о том, что он может увидеть.

Итак, сегодня разберу под микроскопом этот волшебный винный тоник.

Пришел он мне в прозрачном флаконе.

Удобная форма упаковки позволяет удерживать баночку всей ладонью. В результате тоник-гидролат не выскальзывает из рук при распылении средства.

Объем -100 мл.

На упаковке не нашла даты изготовления , но есть информация о сроке годности. В моем случае- это сентябрь 2023 года. Думаю, до этого момента я использую гидролат полностью.

Большая часть тубы закрыта белой наклейкой. Дизайн выполнен в сдержанных тонах. На белом фоне есть поле с подробной информацией о составе.

На лицевой стороне в рамке написано название средства, а также нарисована эмблема компании.

Натуральная косметика Shokonat отличается тем, что производит косметику в основном с какао и вином, я поняла это так. Кстати, они производят средства объемами как для домашнего использования, так и большими объемами для салонов красоты.

Эта мысль, что я буду пользоваться средствами салонного качества очень грела мне душу. Все дело в том, что в моем распорядке дня и недели, к сожалению, нет времени на салоны, а вот дома я могу легко использовать эти средства.

Дозатор.

Туба состоит из двух частей: основной части флакона со средством внутри и дозатором.

Последний имеет кнопку, при нажатии на которую из маленького отверстия подаётся струя брыз . Дозатор пластиковый белого цвета. Сверху на нем располагается колпачок.

Если посмотреть на него сверху, то можно увидеть указатель в каком направлении будет распыляться средство при нажатии.

От дозатора отходит трубочка. Она достает до самого дна и плотно к нему прижата, то есть ни один мл средства не затеряется внутри.

Мне же с дозатором не повезло через две недели, флакон упал, поэтому дозатор отвалился.

Способ применения.

На этикетке есть информация о способе использования: можно распылять на лицо или на диск для следующего протирания лица.

Мне первый способ показался наиболее интересным, ведь мне не нужны для этого дополнительные диски, а также все происходит очень гигиенично.

Я распыляю на лицо и слегка убираю лишнее с глаз.

На сколько хватает.

При распылении средства из дозатора сразу на лицо расход был очень маленьким, за две недели я потратила чуть больше четверти, а вот когда мне пришлось использовать диски после поломки дозатора, расход заметно увеличился.

Цвет.

Сама жидкость внутри флакона цветом напоминает не крепкий чай. Он не похож ни на белое вино, ни на красное.

Консистенция.

Это жидкость, не маслянистая, не оставляющая следов на одежде. Диск при использовании окрашивается совсем незначительно.

Запах.

Когда открываешь , сразу пахнет виноградом. При чем запах такой сладкий, как будто это запах сока винограда, который знаком всем из детства.

А вот при распылении проскальзывают свежие нотки именно листьев винограда.

Эффект.

После очищения и скрабирования может слегка жечь. Но это быстро проходит. Можно использовать без сывороток и кремов, если время не позволяет это сделать. Кожа становится нежной, у меня исчезли воспаления и мелкие прыщики. Думаю, все дело в среде, которую создаёт гидролат на коже. Пленки на поверхности кожи не образуется, средство не блестит. Поэтому использовать его можно непосредственно перед выходом на улицу. Для полной картины, прикладываю фото кожи до и после использования средства.

Мне очень понравился результат, который стал ощутим через неделю, когда кожа стала одного цвета, нежной и увлажнённой.

Достоинства
  • Матирует
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
  • Экономичный
Blokhina180рекомендует
Какая классная штучка!Не помешаем в арсенале уходовых средств! Smile