Опубликовано 16 Ноябрь, 2017 - 17:51

Всем здравствуйте. У многих девушек периодически появляются воспаления на коже. Лично меня они сильно беспокоили в подростковом возрасте, потом это все сошло к небольшим кратковременным высыпаниям. Затем в декрете в период грудного кормления кожа радовала меня своей красотой, практически ничего не было и я благополучно забыла об этом. Но вот как только я прекратила кормить грудью у меня стали появляться опять прыщи. То один появится, то два и больше и каждый раз по разному. И самое противное, что они долго проходят или оставляют после себя красные следы.

Использовала многие бюджетные средства (салицилово-цинковая паста, синтомициновая мазь), но ничего не помогало, только чуть-чуть может подсушивало.

Да я понимаю, что надо искать причину внутри. Но мне хотелось найти какую-нибудь экстренную помощь по такому вопросу, чтобы за одну ночь воспаление проходило или значительно уменьшалось в размерах. И вот с такими мыслями я присмотрела себе на сайте Ив Роше гель-корректор sos точечного действия для проблемной кожи.

Стоит он 390 руб. со скидкой.

Он представлен в небольшом тюбике объемом 10 мл с закручивающейся крышкой. На нем имеется информация о марке изготовителя, объем, срок годности и порядок применения.
Тюбик имеет узкий носик с небольшим отверстием, из которого при нажатии появляется гель.

Гель по внешнему виду прозрачный и практически не имеет запаха. В меру жидкий и при нанесении ощущается небольшая липкость. Спустя несколько минут она пропадает и не остается и следа от липкости.

Изготовитель рекомендует:

При появлении несовершенств наносите точечно три раза в день на проблемный участок кожи, затем два раза в день до полного их исчезновения.

Разберу несколько ситуаций его применения. Первый раз когда я им воспользоалась, это было уже довольно созревшее воспаление. Я наносила его три раза в день, но в размерах он у меня уменьшался очень долго. Только наверное через неделю он сократился и остался небольшим красным пятнышком. Спустя неделю я перестала его мазать, а сейчас от него осталось вот такое пятно.

Говорят, что как только увидишь покраснение, то сразу надо использовать средство, чтобы дальше оно не развивалось. Одно из таких воспалений я увидела у себя на шее. Мазала его так как советует изготовитель. В рзмерах он конечно сократился, но только через двое суток. А после четырех дней использования от него осталось вот такое красное пятно, которое думаю пройдет не скоро.

Третий случай - маленькие воспаления. Они совсем маленькие по сравнению с остальными. Наносила гель также по схеме. Только увидела покраснение сразу намазала гель, болевые ощущения прошли на второй день. Здесь на фотографии может не очень хорошо это видно, но в действительности он снял воспаление на второй день. Также хорошо убирает ну совсем маленькие этот гель маленькие прыщи и какие-либо первоначальные болевые ощущения, следов на коже после него в таких случаях не остается.

Но кто даст мне гарантию, что у меня будут только маленькие воспаления, они у меня разные, поэтому это средство мне не подойдет. С крупными воспалениями справляется плохо и долго. В этом случае ждать приходится несколько дней.

Тем не менее, нельзя назвать его совсем бесполезным, так как он все-таки справляется с мелкими высыпаниями, а более крупные он подсушивает. У этого продукта невысокая цена, хорошая консистенция, отсутствует липкость после нанесения.

Кому-то с хорошей кожей и мелкими высыпаниями он и подойдет. Но на мои запросы это средство не ответило, поэтому покупать второй раз этот гель я не стану.

Достоинства
  • Снимает мелкие воспаления
Vera Galievaне рекомендует