Опубликовано 20 Март, 2024 - 13:11

Сегодня хочу рассказать про средство для стирки Ласка для черного. Обычно я использую для стирки разные средства — порошок, гель для стирки, капсулы. И не так давно решила попробовать купить Ласку для черного, хотя о существовании его знаю же, конечно, давно

Что представляет из себя Ласка для черного:

Специальная формула Fibrex-tech (Фибрекс-тек) жидкого средства для стирки не только бережно отстирывает загрязнения, но и отлично заботится о Вашей одежде в двух ключевых направлениях: насыщенность тёмного цвета и прочность ткани. Выделяйтесь в ярком чёрном цвете и превосходной форме

📍 Общая информация 📍

• Наименование: Гель для стирки Восстановление BLACK для чёрного и тёмного
  • Производитель: Ласка
  • Объем: бывает разный объем, у меня 1 литр
  • Стоимость: в районе 300 рублей
  • Где купить: практически любой магазин бытовой химии

📍Внешний вид и упаковка📍

Гель для стирки находится в черном пластиковом флаконе, чем сразу выделяется на полках с различными средствами.

Есть наклейка с основной информацией о средстве

На второй стороне больше подробной информации

У флакона есть удобная ручка, с помощью которой удобно его использовать

Колпачок, он же мерная емкость также пластиковый, просто откручивается

📍Состав📍

Вот так выглядит состав средства:

Здесь имеется специальный краситель, который позволяет сохранить цвет темных изделий

📍Консистенция и аромат📍

Ласка для черного выглядит точно также, как и любой гель для стирки. Густой, белого цвета

Мне понравился аромат Ласки — приятный, цветочный, не резкий

📍Способ применения и результат📍

Пользоваться Лаской не сложнее, чем обычным гелем для стирки. Я просто загружаю стиральную машину темными вещами и заливаю колпачок средства в отсек для порошка

При первых стирках я добавляла еще и кондиционер для белья, а один раз не сделала этого и была приятно удивлена, какой приятный аромат исходил потом от постиранных вещей. Так что после этого больше кондиционер при стирке Лаской я не добавляю.

Ласка имеет умеренное пенообразование, хорошо выполаскивается из вещей, что очень важно при стирке темного. При этом я стираю с Лаской не только черные вещи, а любые другие цветные и не парюсь по этому поводу

Развешанное на сушилке белье очень приятно пахнет, как я уже сказала, что позволяет мне экономить на кондиционере

Сильных и явных пятен на вещах у меня практически не бывает, но в целом мне показалось, что с обычным отстирыванием вещей и приданием им свежести, Ласка отлично справляется

В плане яркости цвета, я не могу сказать, мне не кажется, что вещи становятся ярче и темнее, но то, что цвет, который есть, сохраняется — это уже хорошо

📍Мои выводы📍

В целом ничего необычного от Ласки для черного я не получила, но в качестве геля для стирки он мне понравился

Подчеркну чем:

- удобный флакон с ручкой

- хорошо выполаскивается из вещей

- имеет приятный аромат, который сохраняется на постиранных вещах

- нет необходимости использовать кондиционер

- неплохо отстирывает

Но с учетом того, что это скорее обычный гель для стирки, цена его мне кажется слегка завышенной. Но все это естественно идет из завышенных обещаний

Но в принципе Ласку для черного я буду покупать иногда и могу порекомендовать!!!

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Придает мягкость вещам
  • Приятный аромат
  • Спасает от разводов на темных вещах
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не восстанавливает чёрный цвет
Redwoodрекомендует
20.03.2024
Раньше его часто покупала. Не плохой гель.
Вполне годный гель.
Никогда не покупала гели этого бренда, но часто слышала про них)
21.03.2024
В принципе не плохой
21.03.2024
Стираю им чёрный пуховик. Отстирывает отлично, разводов не оставляет. На этом все 🤣
22.03.2024
Как- то покупала Smile
Ласка нравилась, раньше часто брала))