Опубликовано 12 Сентябрь, 2024 - 16:12

То ли порошок Persil стал хуже качеством, то ли у меня проблемы со стиральной машинкой. Суть в том, что порошок стал плохо вымываться с одежды. Гели и капсулы для стирки я всегда любила, но порошок на мой взгляд выходил дешевле в соотношении на одну стирку.

В поисках выгодного предложения непосредственно на гель для стирки я наткнулась на акцию в Магнит Косметик по которой цена за 4 литра Ласки для цветных вещей составила всего в районе 700 рублей.

Спустя пару дней в разделе распродажи на Озоне и вовсе нашла на 100 рублей дешевле 🙈 Поэтому настоятельно не рекомендую брать по обычной розничной цене, лучше найти или дождаться скидок (они у них очень часто выстреливают).

Кстати, ещё одна из причин почему я выбрала именно Ласку восстановление цвета заключается в том, что я стала замечать выцветание вещей. Для профилактики на будущее было бы неплохо, если бы гель как-то помог сохранить первостепенный цвет одежды, ведь обещания от производителя довольно серьёзные.

Хотелось бы мне с ходу сказать, что упаковка удобная и имеет дозатор, но нет... Всё-таки когда это 1 литр геля, то отсутствие подобного удобства не критично. Но постоянно поднимать 4х литровую тару, при этом контролируя количество средства на выходе очень сложно. Даже на фотографии видно, что я с трудом удерживаю гель для стирки одной рукой, а тут между тем не полная бутыль, а приблизительно 3/4.

Спасибо хоть ручку предусмотрели...

Наклейка на упаковку приклеена неравномерно, а сам пластик выглядит максимально дешево и имеет выраженные заусенцы.

А вот к самому дизайну наклейки нареканий нет.

Гель имеет приятный кремовый цвет, который с лёгкостью сливается с колпачком.

Благодаря высокой концентрации средства, я использую небольшое количество геля на одну стирку, и этого вполне достаточно для достижения отличного результата. На упаковке указано, что бутыля хватит на 66 стирок, но по ощущению мне хватит на больше. Пенится прямо-таки на "Ура".

Что касается самой стирки, то здесь «Ласка» проявила себя на высшем уровне. Я тестировала гель на различных типах тканей - от хлопка до синтетики. Каждая стирка была успешной: одежда становилась чистой и свежей, без следов загрязнений.

Со сложными пятнами не справляется (кофе, кровь и т.д.), но для них у меня есть прекрасное хозяйственное мыло Антипятин. По данному пункту завышенных ожиданий не было.

Одним из главных обещаний является именно эффект восстановления. И я могу с уверенностью сказать, что как минимум цвет вещей сохраняется. До покупки я выкинула все выгоревшие и выцветшие вещи, а с тех пор как я стираю вещи Лаской ни одна вещь не потускнела. В эффект и мысль возможности восстановления былого цвета я не верю, но то что ткань сохраняет вид уже неплохое достижение.

Не могу не отметить и аромат. Гель имеет приятный свежий запах, который остается на одежде даже после стирки. Это придает вещам особую привлекательность и ощущение чистоты. Запах не слишком навязчивый, ассоциируется преимущественно с цветами. С этим гелем я даже перестала использовать кондиционер для белья, так как запах у него даже лучше. Для тех, кто предпочитает остуствие какого-либо запаха на одежде после стирки этот вариант геля не подойдет.

Ну и помимо вышеперечисленных нюансов не могу не отметить мягкость вещей после стирки. Конечно это не такая же мягкость как после кондиционера, но и нет той твёрдости как после соло порошка.

Если вы ищите вариант для стирки, который поможет сохранить яркость ваших вещей и придаст им свежесть - рекомендую Ласку восстановление цвета!

Достоинства
  • Функции свои выполняет
  • Хорошо пахнет
  • Цена/качество
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Некачественно приклеена наклейка
  • Некачественный пластик
  • Нет дозатора для особо крупного формата
qirl4kaрекомендует
12.09.2024
О, мы тоже пользуемся лаской😃
12.09.2024
Тоже стала замечать, что Персил не вымывается, думала, что перебарщиваю с количеством( пробовала Ласку, мне совсем не зашла, хотя слышала только положительные отзывы.
Не пробовала
Хороший размерчик)
Тоже люблю, когда средства для белья приятно пахнут 😍