Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 21:48

полгода или более
    553 руб.

Привет! Спасибо, что заглянули Smile

На заре своего увлечения парфюмерией, я (тогда ещё) опасалась заказывать вслепую (без предварительного тестирования) дорогие ароматы, и поэтому искала то, что подешевле. Тогда мне попался на глаза аромат родом из Франции, за смешную цену - 500 руб.

Прочитав несколько отзывов, решила, что он мне непременно нужен )))

/ Где купить /

Я заказывала аромат в ИМ БьютиДепо.

Сейчас он тоже есть в продаже. С учётом доставки может выйти дороже.

/ Внешний вид /

Аромат пришёл ко мне в коробочке, запакованный в слюду.

Когда я смогла разглядеть срок изготовления (2004 год) была удивлена и опечалена, оказалось, что данный аромат относится к винтажным.

Не скажу, что оформление какое-то супер красивое, скорее, интересное.

Флакон необычной формы в виде дамской сумочки. Кстати, неудобен в использовании, выскальзывает из рук. Стразы очень качественные - ярко блестят.

А вот так называемая - ручка (от "сумочки") снимается и одевается со щелчком!

Так что, кто не любит стразики могут просто снять лишнюю деталь))

Пульверизатор отлично распыляет воду, средним "облачком".

/ Характеристики /

• Объём: 100 мл.
  • Концентрация: Парфюмерная вода.
  • Стоимость: 553 руб. Сейчас 592 руб.
  • Место покупки: ИМ БьютиДепо.
  • Made in: Франция.

фиалка, гортензия, жасмин, лилия

Ноты шлейфа:

ваниль, амбра, сандал, кедр

/ Восприятие /

Аромат очень насыщенный и к тому же, настоявшийся, за столько лет... Сразу после распыления он кажется термоядерным одеколоном Big smile потом усаживается, раскрывается и можно уже разобрать по нотам. Хотя, звучит очень цельно и однозначно дороже своей стоимости. Я ощущаю в начале раскрытия аромата цитрусовые нотки, но все же основное это - цветы. Тюльпан и лилия правят балом) Присутствует на протяжении всего звучания горчинка, которая меня смущает. Горечь, то я люблю, но здесь она тяжеловата лично для меня. Всё очень субъективно, я понимаю, что тем кто любит тяжелую парфюмерию, эта покажется - простой, повседневной водичкой. Тем, кто любит легкие ароматы - слишком тяжеловесной и душной. Я наносила намазом каплю (даже не каплю, а точку) на запястье и запах от этой "точки" меня раздражал весь день. А вот моя мама очень быстро прикончила отливантик в 10 мл Big smile Хоть я уже далеко не девочка, но похоже ещё не доросла до него, он какой-то уж слишком взрослый, вот уж действительно Madame )

Мне нравится, то что в аромате нет ретро-ноток. Но он практически не меняется на протяжении своего звучания, достаточно монотонен, но за такую стоимость ему это простительно. Через час после нанесения становится более спокойным и постепенно сходит на "нет", правда длится это долго)))

/ Стойкость /

Отличная, на одежде больше суток.

/ Сезонность / Шлейф /

Шлейф заметен в течении первого часа после нанесения, а затем "усаживается" ближе к коже и уже обоняется примерно на расстоянии полуметра, постепенно сокращая дистанцию)

Я бы не стала "одевать" этот аромат только летом, а в остальное время считаю весьма уместным.

/ Подводя итоги /

Аромат "Madame Deluxia", я, после долгих раздумий, все таки убрала из своей коллекции. Если он не приносит радости, так зачем же мучатся? Лучше пристроить его тому, кто будет пользоваться с удовольствием Smile А в целом, рекомендую, за свою стоимость это находка, и к тому же многими любима!

Коллекция обновляется! Об этих (и не только) ароматах можно почитать ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Аромат тюльпана
  • Звучит дорого
  • Не химозит
  • Недорогой
  • Стойкий
МаринаЁжикрекомендует
Офигеть, я думала, за 500 руб всё слетает за пару часов.
Smile да, удивительно! Но такая стойкость в данном случае мне совсем не на пользу Big smile
08.11.2020
часто зависаю над бюджетной парфюмерией на БД, нотакой флакон и марку не припоминаю)
а может мимо прошла и не запомнила, так как пирамидка и цветочные ноты не совсем "мои"
но флакончик мне нравится, интересный, добротно сделан для такой то стоимости вообще)
Спасибо за комментарий Shy а у меня как-то он сразу появился, я в фильтре указывала диапазон цены и произ-во Франция Glasses
Что-то пока незнакомая для меня марка.. Вообще, на БД давно не наведывалась)) надо исправляться Smile
Ну если честно, сейчас я бы уже не купила этот аромат Big smile тяжеловат для меня.. а вот мне бы наоборот пореже заглядывать в БД Big smile слишком много соблазнов Love
А я ещё и на авито стала парфюм покупать)) Хотя цель моей там регистрации была - продать свои парф."излишки"))) Smile