Опубликовано 20 Июнь, 2023 - 12:54

несколько раз

Чего только не сыщешь сейчас на прилавках супермаркетов, особенно в плане стирки. До недавнего времени я брала универсальный гель для стирки и стирала им всё подряд. Только недавно на своём опыте осуществила разницу, что для каждого вида ткани нужен определённый гель для стирке.

Сегодня мой отзыв посвящён Гелю для стирки микрофибры Shima Detailer Fiber Gel

Заказывала я его на Wildberries за 430 рублей за флакон, объёмом 500 мл. Кажется, что дорого, но в процессе использования за счёт густой консистенции расход экономен и естественно, флакона хватит надолго. Так же это средство есть в бОльшем объёме - 1 литр и стоимость 744 рубля.

На обороте есть подробная информация о средстве.

Закрывается флакон на чёрную закручивающуюся крышку.

Для стирки я дозирую средство этим чёрным колпачком. 4-5 колпачков хватает на 1 цикл стирки нескольких тряпок.

Консистенция густая, цвет оранжевый. Запах приятный, парфюмерный.

Фото после использования
У нас дома есть автомобиль, а так же я использую для уборки тряпки из микрофибры. После 1 цикла загрузки тряпки стали чище и более ярче. На фото у меня тряпка для дома, конечно, она далеко не свежая и я собралась её выкинуть, но всё таки решила её простирнуть. Салфетка стала заметно мягче и лучше впитывает. Думаю, что не буду пока выкидывать.

Так же мой муж удачно "вмазал" прямо на куртку машинное масло. Куртка хоть и чёрная, но масло было видно. Я тоже решила постирать её этим гелем и пятна после стирки я не увидела. Конечно, гель повышает впитывающие свойства ткани, но я сделала выбор в пользу избавления от пятна и не зря.

Гель для стирки микрофибры Shima Detailer Fiber Gel хорошо показал себя в работе. Теперь все мои тряпочки чистые и есть возможность избавить вещи от масляных пятен. Поэтому, рекомендую его к покупке.

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро выполаскивается
  • Выстирывается вещи
  • Консистенция
  • Не повреждает структуру ткани
  • Отстирывает от масляных пятен
Недостатки
  • Нет
l__timoshenkovaрекомендует