Опубликовано 26 Август, 2011 - 15:21

Давно отношусь с симпатией к базовым маслам ГаленоФарм, помнится, когда-то покупала и смесь против целлюлита, и к своему удивлению, обнаружила ее реальную эффективность. Увидев новую для себя серию масляных смесей, решила попробовать. Особенный интерес вызвало как раз масло для груди, так как, насколько я знаю, в этой категории не так просто найти что-то, что оказывало бы видимый эффект...
Итак, что можно сказать по результатам трехмесячного использования этого средства? Сначала о плюсах: да! результат от его применения есть. Кожа становится более упругой, плотной, что ли, и напитанной. Заявленный эффект уменьшения пористости кожи налицо. Естественно, я не особенно рассчитывала на заявляемый эффект "подтяжки" и "улучшения формы груди", но могу сказать, что то, что в принципе по силам косметическому средству, это масло делает, а именно - заметно улучшает состояние кожи груди.
А теперь о недостатках, или почему я использую его реже, чем могла бы. Впитывается это масло лично у меня, мягко говоря, не очень хорошо. Этот вопрос можно было бы как-то решить, используя его в совсем малых количествах, но дозатор! Я не знаю, кто придумал использовать такой дозатор, но лично для меня он очень неудобный. Как ни старайся, в 90% случаев масла выливается больше, чем мне нужно. Я уж не говорю о том, что если бутылка, о ужас, переворачивается, в масле оказывается абсолютно все. Нетрудно догадаться, что и сама бутылочка очень быстро стала иметь весьма неприглядный вид. Очень неприятно... В общем, пользоваться этим маслом страшно неудобно.
Запах? Странноватый. Сквозь апельсиновые ноты пробивается что-то - то ли заявленная в составе капуста, то ли вообще непонятно что.
Упаковано масло в бутылку темного стекла, все чин-чином. Объем 100 мл, на мой взгляд, это реально много!
Мне очень любопытно, насколько важную роль играют такие компоненты состава, как экстракт капусты, хвоща и эфирное масло хмеля - дань ли это распространенным стереотипам или от них вправду есть польза?

Четверку поставила только за эффективность, потому что об удобстве и удовольствии от использования речи нет в принципе, увы.
Достоинства
  • Заметно улучшает состояние кожи груди
  • Натуральный состав
  • Эффективен
Недостатки
  • Неважно впитывается
  • Очень неудобный дозатор
3tri.gli3рекомендует