Опубликовано 2 Июнь, 2012 - 22:06

Как всем известно, самым основным косметическим свойством эфирного масла "Фенхель" является - повышение упругости кожи бюста, устранение дряблости и т.д.

Целебным свойством является - устранение проблем лактации, но поскольку у меня таких проблем пока не было, об этом свойстве эфирного масла STYX "Фенхель" ничего не могу сказать. Я его всегда держу под рукой в домашней косметичке... В-основном, чтобы обогащать им средства по уходу... С некоторых пор я нашла себе гель "Фитоластил" от Лиерак и теперь пользуюсь им - он очень неплохо ухаживает за бюстом. Поэтому масло "Фенхель" от STYX я просто добавляю в ухаживающие масла (которые в этом случае становятся базовыми) для тела и вполне довольна результатами использования.

Кожица после применения смеси с маслом STYX "Фенхель" действительно становится намного более упругая и плотная. Эластичность увеличивается, гладкость - вообще безупречна на мой взгляд. Самое главное, что толкает меня на его покупку снова и снова - это то, что уже имеющиеся застарелые растяжки он делает практически незаметными - они сливаются с кожей так, что даже не видно рубца. При этом, они становятся абсолютно одного цвета с тоном кожи, ни светлее, ни темнее (и уж конечно они не красные и не синие). Так что видимость их практически нулевая.

Кроме того, все знают что когда остальное тело загорит, эти мерзкие шрамики все-равно как-то умудряются выделяться на общем фоне... даже если тоже загорят на солнце. После применения само-массажей с маслом "Фенхель" растяжек не видно даже на загорелом теле.

Так что в этих случаях, кроме эфирного масла "Фенхель" я вообще не нашла более эффективного средства, так как мой любимый гель "Фитоластил" от Лиерак, предназначен только для предупреждения растяжек и повышения упругости, но никак не против уже имеющихся, да и не оказывает он на застарелые практически никакого влияния.

Флакон эфирного масла STYX "Фенхель" имеет ограничитель на горлышке, удобно отмерять количество капель. А рекомендованная дозировка составляет 7 капель на 15 грамм базового-транспортного масла. Именно так я его применяю. Аромат конечно специфический, но мне очень нравится. Травяной. Кожу жжет слегка, но не более пары-тройки минут.

Вызывает на время жжение легкое покраснение кожи, которое бесследно исчезает, как только исчезает жжение... но возможно это и не у всех так, у меня кожа не аллергичная, но слегка чувствительная. Да и эфирные масла - это сильно концентрированное вещество, без базового масла не рекомендуется употреблять - можно получить ожог кожи.

Ах да... у многих имеется аллергия на эфирные масла, поэтому перед применением рекомендуется проделать тест на реакцию кожи (как обычно - на локтевом сгибе).

Алёна Каширинарекомендует
06.06.2012
Хорошее маслице! Я оливковым пользуюсь,мне оно очень помогает..А так слава богу природа не обошла стороной.тьфу-тьфу..++
16.01.2014
я уж думала фото с растяжками и без)))
Вероника, я бы с любопытством разместила бы тут фото своей попы и бюста, но правила сайта могут это счесть за фото сексуального характера и удалить... Big smile
правда фото "ДО" я сделать не подумала... а потому фото "После" вряд ли кому-то нужны... никому же неизвестно что было "ДО", так что фотки "после" попросту бесполезны.
17.01.2014
Зато представляет как бы возрос интерес именно к вашему отзыву?)))) Скажите по поводу масла вы пробовали эф.масла более дорогие и именно эта фирма уступает/не уступает им? т.е. оно по вашему мнению высокого качества (недавно налетела на подделку но там другая фирма)?
Вероника, никакого интереса не было бы к моему отзыву в этом случае... потому что фотки бы были удалены по причинам, описанным в комментарии выше.

По поводу второго вашего вопроса: я НЕ ВСТРЕЧАЛА эфирных масел более дорогих, чем у СТИКС. Этот бренд считается лидером рынка по качеству эфирных масел. Зато всякой дрняи дешевле - набиты все аптеки. Такие масла я не покупаю и по ряду показателей они вызывают у меня сильные подозрения... но это уже отдельная долгая и нудная песня...п о поводу качества масел.

А с чего вы взяли что эти масла дешевы? вы знаете места, где задешево отдают масла "СТИКС"? и какой бренд продает эфирные масла дороже? можете привести конкретную марку?
ах да... забыла в предыдущем коммменте написать:
по моему мнению эти масла - приличного качества и цена их не 50 рублей... я посмотрела ваш отзыв про масло фирмы "биаск" - мне даже не приходит в голову подходить к ним близко... а уж покупать масла по 50-150 рублей я никогда не пыталась.

не надо быть сильно умным, чтобы сообразить сколько стоит выработка эфирного масла и прибавив к себестоимости еще и всяческие торговые наценки и налог.... получить цену далекую от 50 рублей.

"Стикс" - известный австрийский производитель. информацию о нем можно легко найти в сети. О качестве их масел можно сделать выводы приобретя флакон масла.
18.01.2014
Про фото это шутка была) а по поводу цены, да я с вами согласна как правило цена говорит о качестве...(я иногда верю в чудо что НАШИ сделают качественный и относительно не дорогой продукт, кстати говорят хорошая марка "Царство ароматов", но сама лично ещё не пробовала! мой заказ только в пути), но я уже года 3 как не покупаю такие вещи в магазинах и аптеках т.к. закупаюсь в Совместных закупках по оптовым ценам... там цена на это маслице Фенхеля 362руб!
По поводу того, что я пробовала, эфирное масло Эфкалипта (290р) от Glorias Aroma (к примеру эф.масло "Герань"стоит 712р, "Бергамот" 590р) качество отличное!
13.07.2015
сколько раз в день Вы наносили масло на растяжки? и когда стал заметен результат?
krasanna само масло я не наносила. я его смешивала с базовым маслом.

Не думаю, что вам сколько-то поможет ино о том, сколько раз вдень я наносила и через сколько они стили незаметными... видите ли, у каждого свои особенности и состояние кожи после растяжек, как и сама кожа разная. к тому же, неизвестно какая степень запущенности проблемы.

но исключительно для справки (и это вовсе не означает что у вас будет точно так же... у меня кожа вообще склонаа заживать быстро и без каких-либо следов, да и на тонус никогда не жаловалась. у меня даже после поздней беременности не появилось никаких новых растяжек, хотя я ничем во время беременности не пользовалась)

в -общем выглядело пользование маслом так: каждый день наносила по вечерам после дУша (не в чистом виде). Наносила целиком на проблемные места, а не конкретно на растяжки. иногда (когда время позволяло, наносила утром и вечером, то есть - 2 раза в день). через сколько их стало не видно - вообще не помню. это было давно и я к тому же не следила за процессом - просто мазала и все. с тех пор не пользовалась... нет надобнаости сейчас в этом. но год я точно пользовалась смесью масел постоянно. даже просто вместо крема для тела, меня устраивало.