Опубликовано 1 Май, 2012 - 15:17

Благодаря использованию эфирных масел мандарина, фенхеля и грейпфрута я похудела за полтора месяца на 8 кг.

Вычитала где-то на просторах интернета, что для похудения хорошо помогает масло фенхеля. И когда передо мной встала проблема - срочно похудеть к лету купила его в аптеке. Сначала я принимала масло фенхеля внутрь, но особого эффекта не заметила. А уж потом узнала, что внутрь его надо принимать с большой осторожностью в малых дозах. Потом порылась в умных книжках и узнала, что ЗАПАХ фенхеля помогает подавить чувство голода, избавляет от обжорства и регулирует аппетит. Я стала каждый день капать несколько капель эфирного масла фенхеля в аромолампу. Запах, конечно, на любителя – своеобразный, но я постепенно привыкла. Аппетит действительно снизился, раньше сидя за компом или у телевизора вечерами мне я все время что-то жевала, то чипсы, то печенье, то конфеты, а сейчас они бы мне поперек горла наверное встали вперемешку с запахом фенхеля-то))

На фото:

1 - до

2 - два месяца спустя

Вообще использование эфирных масел для похудения хорошие результаты дает: про разгрузочные дни с маслом мандарина здесь, какое еще масло снижает аппетит здесь.

irina1firstрекомендует
Убедили! Надо попробовать!
16.01.2014
Лично у меня есть эфир. масло Мелисса данной фирмы...такое Г.... скажу я вам! воняет неприятно похоже на мелиссу но не то! утром капнула на бумажку, вечером смотрю- пятно жирное так и осталось!!! что говорит о его не натуральности! так что имейте ввиду именно эту фирму (они дешёвые кстати я брала в СП около 50руб)
23.11.2014
Прям чудесник этот фенхель Smile
02.07.2016
только сегодня читала про чудесную маску для лица с фенхелем, а сейчас узнала, что он подавляет чувство голода, определенно стоит купить!