Опубликовано 2 Май, 2019 - 17:19

О креме я услышала случайно. Он не распиарен, в нём не предусмотрено полсуммы бюджета на рекламу, на него не делают бешенных скидок, что говорит мне об одном: он действительно состоит из ценных элементов и прекрасных питательных компонентов, и стоит каждого рубля, отданного за эту дивную баночку.

Недостаток — крем действительно тяжело как-то найти самостоятельно. Его должны либо посоветовать, либо вы должны посидеть несколько дней в интернете в поисках РЕАЛЬНО качественной органической косметики (это вам не Natura Siberica, а премиум-класс).

Крем мне привёз вот этот интернет-магазин (клац), от которого, кстати, я осталась в полном восторге, в их скорости доставки и внимании к каждому клиенту им нет равных.

Ниже можно увидеть фото того, в каком формате мне пришёл продукт.

Посылка от курьера

Надо сказать, что сначала я хотела заказать средство в официальном интернет-магазине Ausganica, но, к счастью, заказ был передан официальному партнёру сайта, чему я очень рада.

Более подробно о моём заказе с сайта Massariba (интернет-магазин натуральных и органических средств по уходу за собой и своим домом), о том, как происходит передача вашего заказа компании-партнёру, о способах доставки и моём удачном опыте можно прочитать тут. И, да, именно этот магазин подарил мне несколько бонусов к первому заказу, которые можно видеть на фото:

Для заинтересованных прикрепляю подробную информацию о бренде Ausganica:

Концепция бренда:

Бренд Ausganica — воплощение самых актуальных тенденций в косметических уходах

• натуральность и безопасность;
  • эффективное комплексное воздействие каждого косметического средства;
  • защита от солнца с помощью натуральных ингредиентов.
  • от 75 до 100% сертифицированных органических ингредиентов;
  • не более 4% воды в средствах для лица и рук. Не более 15% воды в средствах для волос и тела;
  • эффективность лучших профессиональных брендов;
  • необходимый и достаточный ассортимент.

Ausganica не содержит

• ГМО;
  • Канцерогенов, мутагенов, терратогенов;
  • Консервантов парабенов;
  • Химических эмульгаторов;
  • Синтетических отдушек и ароматизаторов;
  • Силиконовых масел и производных силикона;
  • Лаурил- и лаурет-сульфатов;
  • Триэтаноламинов;
  • Продуктов нефтепереработки (парафинов, PEG, пропиленов и т.д.);
  • Тяжелых металлов и эндокринных модификаторов;
  • Фосфора, фосфатов, аммиака, бутана, формальдегидов, хлорированных растворителей и отбеливателей;
  • Компонентов, уничтожающих озоновый слой;
  • Компонентов, способных к биоаккумуляции;
  • Компонентов животного происхождения.

То, какие требования выполняются брендом для соответствия органическим стандартам (вы удивитесь вниманию к деталям): цитата не поместилась в отзыв, но на сайте прописано, какой должна быть земля для выращивание растений, какими должны быть семена и удобрения, как должна происходить борьба с вредителями и как промывать оборудование.

Философия ингридиентов (как выращиваются все компоненты!!!):

Сырье для препаратов Ausganica выращивают на крупнейшей в мире органической ферме класса А площадью 500 акров, с сертификатом Organic Growers of Australia (OGA), которая является частью сертифицированного органического производства полного цикла. Щадящие методики экстрагирования позволяют максимально сохранить активность действующих веществ. Рецептуры средств созданы на основе натуральных растительных компонентов, действующих по принципу синергии.

Следуя принципу, что в природе есть все необходимое для создания эффективных косметических препаратов, специалисты Ausganica разработали рецептуры, все составляющие которых получены из растительного сырья.

В продукты Ausganica входят редкие компоненты, часть из которых получают из эндемичных растений австралийского континента.

Итак, а теперь к крему. Коробочка сделана из плотного матового картона с изящной серебряной гравировкой. Фото со всех ракурсов ниже (вдруг кому надо):

Сверху и снизу

Все боковые поверхности
На боковой поверхности была приклеена наклейка с переводом основной информации о продукте на русский язык:

А внутри лежит сама баночка с продуктом, вах:

Это — толстенное стекло и крышка из качественного пластика, оберегающие находящийся внутри продукт.

На дне баночки можно увидеть дату изготовления:

Внутри вложена и инструкция по применению с перечнем ингридиентов:

Пару слов о составе продукта:

Важно отметить, что в составе продукта на официальном сайте производитель указывает не только то, какие ингридиенты входят в крем, но и то, СКОЛЬКО их там содержится (видели когда-нибудь такое?). В их числе:

**Сертифицированные органические ингредиенты – 88.04%

*Ингредиенты натурального происхождения – 99.90%

Естественно, экоголик оценил список как абсолютно зелёный (не найдя лишь самые редкие ингридиенты):

Продукт защищён гибкой защитной мембраной:

Бело-молочный крем в баночке пахнет розой, просто неописуемо:

*хвать*:

Консистенция муссовая, при нанесении на кожу и распределении становится мягкой и скользящей.

И вот к этому моменту можно плавно переходить к МИНУСАМ продукта. Для кого-то они станут очень существенными, а для кого-то — нет.

• Продукт нужно хранить в холодильнике. Весь состав — чистая органика, тут нет консервантов.
  • Нет дозатора. Пальчиком в баночку лезть — варварство, даже очень чистым. Какое-то время я так и делала. Но после некоторого времени хранения баночки не в холодильнике и сования в баночку пальцев, я поняла, что запах средства слегка (незначительно, но да) изменился. Я испугалась, поставила продукт в холодильник и теперь беру средство ватной палочкой, ставлю несколько точек под глаза и распределяю подушечками пальцев похлопывающими движениями.
  • В дополнение к предыдущему пункту: нет лопаточки.
  • Легко переборщить. При нанесении излишнего количества крема и несвоевременном очищении кожи под глазами я получала микро-микро пупырышки на коже (кто-то писал про милиумы, нет, не настолько, просто пара бугорков от переувлажнения).

ПЛЮСЫ, думаю, нет смысла даже перечислять.

Это шикарный, щедрый набор компонентов для кожи. За счет чего достигается эффект (информация с сайта):

Олигопептиды экстракта бамии и цветов гибискуса проявляют ботокс-подобную активность и уменьшают выраженность и количество мимических морщин. Одновременно они снижают активность ферментов, разрушающих основные белки межклеточного матрикса, и тем самым замедляют процессы старения кожи.

Экстракт красных водорослей порфиридиум содержит растительный полисахарид, близкий по своей молекулярной массе к гликозаминогликанам межклеточного матрикса кожи человека. Кроме того, он богат минералами, аминокислотами, керамидами, гексозой, ксилозой и глюкуроновой кислотой.

Экстракт защищает мембраны клеток от повреждения свободными радикалами, улучшает обменные процессы в межклеточном веществе, способствует синтезу собственных компонентов дермального матрикса.

Сертифицированная EcoCert гидролизованная гиалуроновая кислота имеет небольшой молекулярный вес и обеспечивает пролонгированное увлажнение глубоких слоев кожи, улучшает ее барьерные характеристики, способствует синтезу коллагена и эластина.

При регулярном применении крем укрепляет и питает кожу, повышает ее эластичность и устойчивость к воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды, уменьшает количество и глубину морщин.

Это производитель, это качество и внимание к деталям.

Конечно, я рекомендую крем для век Ausganica "Роза". Куплю ли ещё раз? Наверняка. На данный момент, при всём изобилии уходовых средств, выбор ограничен. И это средство — достойный вариант, это уж точно.

Спасибо за внимание! ♥️

Буду благодарна оценкам и комментариям!

Другие мои отзывы на уход для лица:

Сыворотка-уход Biotherm Aquasource Deep Serum
Интернет-магазин натуральных и органических средств по уходу за собой и своим домом Massariba.co

regiliqрекомендует
даа, формат крема в баночке не очень удобный Exclamation Mark
и я вас огорчу наверно, но состав не чистая органика, есть синтетическая отдушка
03.05.2019
Отдушка в этом креме — смесь эфирных масел розы и герани, что указано в составе.
Это можно увидеть на бланке-инструкции (фото в отзыве, задний оборот), на наклейке коробочки (фото в отзыве), а также на сайте производителя.

Запихнуть какую-то фигню в состав — удел почти любого бренда, но только не Аусганики) Они слишком дотошно подходят к составам продукции

Это их концепция и идеология
может быть )
но при этом у них нет сертификата подтверждающего органичность )
03.05.2019
Неужели это так критично? Мы в городе с каждым вздохом получаем такой химический коктейль, что отсутствие сертификата органичности отдушки лично для меня совсем не проблема
03.05.2019
относительно крема, это критично, потому что он стоит 5 тысяч рублей, есть косметика с сертификатами натуральности и/или органичности дешевле )

а относительно окружающей среды, да действительно отравы в воздухе хватает, но всё же лучше по возможности минимизировать вредное действие извне )

надеюсь, автор отзыва извинит нас за этот флуд не по теме )
03.05.2019
Специально для вас нашла ссылку на страницу с сертификатами Аусганики как на органическую продукцию)