Опубликовано 23 Май, 2021 - 08:22

месяц или более

Приветствую всех любительниц ярких окрашиваний! Я уже давно крашу волосы в яркий цвет. Последние время это фиолетовый. Обычно пользуюсь Тоникой Ультрафиолет, но Dutchess_Pradd подарила мне две баночки оттеночной маски Organic Kitchen Колдовской фиолетовый "True Witch". Очень интересно было попробовать, судя по всему это новинка:

Будь в тренде, экспериментируя с модными оттенками! Попробуй оттеночную маску для волос 2-в-1: интенсивный уход и яркий цвет. Органическое сливовое масло восстанавливает поврежденные волосы, придает им гладкость и блеск. Масло лаванды увлажняет и запечатывает секущиеся кончики. А колдовской фиолетовый оттенок превратит тебя в таинственную волшебницу!

Оттеночная маска для волос Organic kitchen Колдовской фиолетовый "True Witch"
Оттеночная маска для волос Organic kitchen Колдовской фиолетовый "True Witch"

• Цена: от 170 до 380 рублей.
  • Объем: 100 мл.
  • Страна производства: Россия
  • Где купить: Wildberries, 4Fresh, магазины Organic Shop.

Упаковка: стандартная пластиковая банка с язычком, который нужно оторвать. Не очень их люблю, потому что их неудобно открывать что с ногтями, что без них.

Стандартная банка Organic kitchen
Стандартная банка Organic kitchen
На донышке баночки есть описание маски, состав и дата изготовления. Обещанные производителем масла оливы и лаванды присутствуют. Стало быть краска-маска немного смягчит и разгладит волосы, что неплохо.
Состав оттеночной маски для волос Organic kitchen
Состав оттеночной маски для волос Organic kitchen
Текстура маски густая, как варенье или джем, если быть точнее. Немного гуще, чем у Тоники Ультрафиолет. Несмотря на масла в составе, не жирная. Банка у меня была полная, с этим все в порядке.
Количество в банке
Количество в банке
Размешивается краска-маска Trie Witch легко, посудину не пачкает. По цвету такой приглушенный лавандовый получается, если делать свотч на белой бумаге. Но волосы это не бумага, само собой Smile
Текстура и цвет маски для волос для волос Organic kitchen
Текстура и цвет маски для волос для волос Organic kitchen
Для всех оттеночных средств прямого действия важно подготовить базу - осветлить волосы. В том числе и для этой оттеночной маски True Witch. Просто потому, что даже на натуральные светлые волосы может тоже не лечь, если они недостаточно пористые. Про темные я молчу.

Я окрашиваю в фиолетовый только половину головы. Волосы у меня русые (примерно 6-7 уровень). Для обесцвечивания корней использую пудру Londa вместе с 3% окислителем и держу около 30-40 минут. В результате получилась вот такая база:

База, на которую наносилась оттеночная маска
База, на которую наносилась оттеночная маска
Окрашивание было дома. Хоть волосы у меня и длинные по грудь, но средние по густоте. Тем более я красила только половину головы. Как раз на такое окрашивание ушла ровно одна банка маски. Наносили щедро, не жалея, тщательно прокрашивая каждую прядь. Держала все это около 2-х часов на всякий случай, под полиэтиленовой шапочкой. И вот такой результат получился:
Волосы сразу после окрашивания
Волосы сразу после окрашивания
Бальзам для волос не использовала, просто промыла волосы водой. Что и говорить, я была разочарована. Цвет лег неравномерно. Очень хорошо заметно различие между корнями волос и остальной длиной. Хотя если посмотреть под другим ракурсом, кажется, что все в порядке.

Самые проблемные участки: затылок и виски
Самые проблемные участки: затылок и виски
Да и сам цвет не такой приглушенный, как выглядел на бумаге и в банке, а более уходящий в синеву. Такой холодный сине-фиолетовый, но все же красивый. Если сравнивать с Тоникой Ультрафиолет, то она более теплая и фиолетовая.

Волосы после оттеночной маски Organic kitchen ощущаются живыми: мягкие,

Волосы в деталях
Волосы в деталях
гладкие и блестящие. Что может быть лучше свежего пигмента? Smile Красиво блестят на свету.

К сожалению меня ждала еще одна подстава - цвет оказался крайне нестойким. Начал смываться с первого же мытья головы. Сначала сдали позицию виски, потом затылок и все остальное. Сантехнику, некстати говоря, не окрашивает в отличие от Тоники.

Первое, второе и третье мытье головы
Первое, второе и третье мытье головы
После четвертого мытья головы мое окрашивание стало выглядеть и вовсе неносибельным, такой синевато-седой оттенок получился. Цвет смылся примерно на 80%. Думаю, на пятое мытье смылось бы в ноль. В таком виде ходить не дело, ведь я делаю высокий хвост и все проблемные участки хорошо видно. К слову, голову я мою два раза в неделю и такая стойкость меня не устраивает категорически. На окрашивание уходит слишком много времени, поэтому не хочется его делать так часто.
Четвертое мытье головы
Четвертое мытье головы
Так как у меня осталась еще одна банка, решила ее пустить в ход, но смешать с остатками Тоники Ультрафиолет в надежде, что колдовской фиолетовый продержится немного дольше. Вот на такие волосы был нанесен замес, на который ушло половина банки Китчена и треть Тоники:
Волосы после четвертого мытья головы
Волосы после четвертого мытья головы
Держала по времени те же 2 часа под полиэтиленом. На этот раз результат меня порадовал куда больше. Фиолетовый лег равномернее и получился даже плавный градиент от корней к кончикам. Очевидно, что это произошло благодаря Тонике. Она более неприхотлива, что ли. Оттенок менее холодный, но все равно уходящий в синеву.
Подкрашивание, замес с Тоникой Ультрафиолет
Подкрашивание, замес с Тоникой Ультрафиолет
Жаль конечно, но Тоника никак не смогла повлиять на стойкость оттеночной маски, поэтому через 4 мытья головы мне пришлось снова подкрашивать волосы. Такой результат совсем никуда не годится Sad Снова придется тратить время на окрашивание.
Замес с Тоникой, четвертая помывка головы
Замес с Тоникой, четвертая помывка головы

Покрасила волосы в третий раз, уже с бОльшим количеством тоники и остатками колдовского фиолетового. Пока что цвет держится. Продолжать знакомство с линейкой не буду.

Если постараться, то у маски Organic kitchen Колдовской фиолетовый "True Witch" можно выделить несколько плюсов:

• не сушит волосы и кожу головы;
  • волосы мягкие и гладкие после применения;
  • смывается с сантехники и поверхностей простой водой.

На этом плюсы для меня заканчиваются, а минусы куда более весомы:

• очень быстро смывается;
  • неравномерно наносится даже на светлую базу;
  • не такая дешевая учитывая объем.

Фотосравнение: сразу после окрашивания и после 4-го мытья головы
Фотосравнение: сразу после окрашивания и после 4-го мытья головы
Дареному коню в зубы не принято смотрят, но если утаить все важные моменты, отзыв получится неинформативным SmileДля некоторых людей наоборот плюс, что оттеночник быстро смывается. Тогда ее можно рассмотреть для покупки. Но если вы, как и я, ищете стойкий цвет, то вам маска True Witch не подойдет. От себя лично не рекомендую к покупке. Тоника Ультрафиолет ван лав! Стоит дешевле, ложится равномернее и держится долго.

Благодарю всех за внимание к отзыву и до новых встреч Smile

Достоинства
  • Легко смывается с поверхностей
  • Не сушит волосы
  • Яркий цвет
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Неравномерно ложится
Vertigoshaне рекомендует
23.05.2021
Спасибо за отзыв! Не куплю такую)
Я залипла, очень красивый цвет волос)) по описанию мне нравится по всем параметрам, думаю, что попробую, раньше розовую от Китчен пробовала, тоже очень красивый цвет в итоге получился, и уход оказала качественный, чего Тоника не дает моим волосам(
  • 08.02.2021 - 06:38
    Красит нормально, но цвет быстро вымывается
    Всем большой привет! Недавно у Organic Kitchen вышли тонирующие маски для волос. Я очень захотела попробовать такую, и при первой возможности купила. Выбрала синий оттенок Blue Elf или Волшебный голубой. Также есть розовая маска (Rose Gold) и фиолетовая (True Witch).
  • 02.04.2018 - 21:37
    У вас повреждённые волосы? Они путаются? Их нужно реанимировать? Вызовите моего авокадо!
    Всем привет! Я только начинаю знакомиться со средствами Organic kitchen от Organic shop. Не то чтобы я про них не знала, но смотрела с недоверием. Мне казалось, что они предназначены для девочек-подростков.
  • 23.05.2019 - 20:06
    На что способна PRO FASHION Mask от Фэшн Дизайнера | Маркетинговый ход или реально работает | Фото результата прилагаются
    Всем привет!   Кто не знает эти баночки-кругляшки от Organic Kitchen Недавно бренд создал коллекцию продуктов совместно с известными блогерами. Сегодня я расскажу об одном из них.
  • 30.11.2018 - 18:06
    Не полный провал, но снова покупать не буду
    Отзыв о маске для волос Organic Kitchen Eau Extreme Mango . Вижу «манго», не вижу препятствий! Именно этим руководствовалась я при покупке этой маски. Манго я очень люблю, но кушать, особенно в сушёном виде. Впрочем, запах у фрукта тоже очень даже.
  • 06.03.2020 - 09:25
    "Баночка счастья" для поврежденных волос - одна из самых действенных масок для волос в моей жизни! ОБНОВЛЕНИЕ: Как добавить в маску три ингредиента из продуктового магазина и существенно усилить ее действие? Расскажу и покажу!
    Приветствую! Прошло ровно два месяца с того момента, как я сделала неудачную попытку химической завивки. Химия "не взялась", поэтому завиток не получился, но волосы попортились знатно - первое время они были до такой степени жесткими и спутанными, что я не могла их даже расчесать.
  • 20.07.2020 - 18:18
    Я требую своего авокадо! (с) Экспресс-маска для красоты волос.
    Приветствую всех заглянувших! У меня уже сложилась некая традиция каждый месяц покупать новинки от Organic Kitchen. За выпуском очередных баночек я не успеваю следить, но самое интересное и нужное для себя всё равно замечаю.
  • 28.10.2020 - 14:59
    Organic Kitchen I'm Berry Nice - самая бюджетная маска для волос в моей коллекции, дающая эффект сравнимый со знаменитой Macadamia!
    Доброго времени суток! В последние несколько месяцев в моем косметическом шкафу внезапно поселилось довольно много масок для волос, чтобы вы понимали - я могу как минимум целую неделю подряд мазать ими волосы и ни разу не повториться!
  • 13.04.2017 - 10:56
    Любите выделяться из толпы? Тогда Вас точно заинтересует оттеночная маска Color Mask Paint. Показываю результат на поврежденных пористых волосах, а так же на полностью здоровых, которых еще ни разу не касалась краска.
    Доброе утро, планета   Не так давно в сети Л'Этуаль появилась марка KC Professional и я не смогла устоять. Купила сразу 3 средства, в том числе и оттеночную маску Color Mask Paint в ярко-розовом цвете.
  • 07.06.2016 - 17:53
    Малютки от Organic Kitchen теперь и в моей ванной. Маска для волос "Радужный орех" сделает волосы мягкими, а процедура мытья волос будет сопровождаться ароматерапией. Состав, фото волос после маски.
    Всем привет! Давно хотела познакомиться с малютками от ORGANIC SHOP, серией Organic Kitchen, и наконец - то я это сделала. Начала со средств для волос, а именно с этой маски и шампуня, о котором расскажу чуть позже.
  • 04.04.2021 - 11:22
  • 26.05.2021 - 20:30
    Плохая пигментация. Маска, смывающаяся в ноль за 1,5 недели... Для тонировки возможно и подойдёт, но как полноценный краситель - точно нет
    Приветствую всех! Я уже достаточно много лет крашу волосы в креативные оттенки и в этом деле имею немалый опыт. Однако постоянно выходят новые красители, так как различные производители в спешке подхватывают моду на всё это дело.
  • 25.04.2021 - 19:30
    Pantene Pro-V «Длинные и густые» Rose Miracles. Мой must-have
  • 18.03.2021 - 20:42
  • 22.05.2021 - 13:34
    Отличный состав, прекрасно работает на поврежденных волосах
  • 27.03.2021 - 13:49
  • 09.06.2021 - 20:54
  • 24.03.2021 - 09:52
    Masil 8 Seconds Salon Hair Mask💗Восьмисекундное чудо, которое реально увлажняет, питает и восстанавливает даже убитые волосы! Необычное средство, которое необходимо смывать не успев нанести на волосы!
    Здравствуйте!   Масок много не бывает... Именно так я себя успокаиваю каждый раз, когда покупаю очередную маску для волос. Мне трудно пройти мимо интересных баночек-скляночек Ведь я, как и многие девушки, люблю постоянно пробовать что-нибудь новенькое в уходе за собой)   В этом отзыве хочу…
  • 01.06.2021 - 11:11
    Маска Гарньер Арбуз понравилась тонким волосам. Дает ли она объем? Подробный отзыв и важные нюансы применения. Об эффекте на многократно обесцвеченных волосах
    Маски из серии супердфуд Гарньер уже успели мне полюбиться, поэтому и мимо очередной новинки пройти я не смогла. Тем более маска заявлена, как для тонких волос а это как раз про мои волосы. На всякий случай, сделаю важное пояснение, так как многие путают понятие тонкости и редкости волос.
  • 07.06.2021 - 09:20
    Маска для волос с маслами оливы и авокадо с сайта iHerb!🥑 Немного удивила меня своим составом, но в остальном оказалась приятной и комфортной! 🫒 И аромат её мне нравится!🥑
    Как-то я рассказывала о чудесном кондиционере для волос от Neutrogena , который просто преобразил мои волосы, сделав их гладкими, шелковистыми и блестящими ( отзыв на него здесь ). Покупала я его на сайте iHerb , по рекомендации одной приятной девушки-блогера.