Опубликовано 15 Сентябрь, 2024 - 09:40

несколько раз
    280р

9я часть моих поисков синего или не очень красителя прямого действия, чтобы покрасить целую одну прядь ✨ В этот раз, не синего, а зеленого и золотистого до кучи, во всяком случае, я так думал)

Golden aura - понимаю как полупрозрачный золотистый, в моем идеальном мире, его можно использовать для препигментации, это и проверю

Clover green - клевер бывает нескольких цветов и этот, судя по цвету на упаковке, мой нелюбимый, слегка уходящий в изумруд, но не на столько, чтобы я его не попробовал

Золотой прям очень прозрачный, на нанесение ушло много маски, для поддержания золотистого блонда, естественно, расход будет куда меньше

С золотым я забил на инструкцию и подержал 15 минут, тк цель у меня не поддержать золотистый блонд, а проверить способность к препигментации

По золотистости - золотисто. Внизу - рядом с просто осветленной прядью. Прядь изначально была трех осветленных цветов, после тонирования, осталось три, ступенька от сильно осветленных к средне осветленным стерлась. Препигментация удалась

Ну и само собой вымываться такое тонирование должно долго, а желательно - не вымываться

В сухом виде

Вымылось довольно активно, но ступенька все еще не видна

В мокром виде уже слегка заметно

В сухом - не особо заметно, норм, но это всего 4 мытья шампунем глубокой очистки, не супер

Замачиваю с ШГО на 15 минут

Разница уже очевидна, но все же сглажена

Теперь на полтора часа

Вымылось почти до конца, на последнем фото разница между сильно и средне осветленными волосами

Могу сделать вывод, что для препигментации подходит

Также могу сделать вывод, что для тонирования блонда в золотистый тоже подходит и можно будет потом без осветления поменять его на холодный

Но я все равно осветлю, потому что могу

Ну как бы, разница не прям колоссальная

Этому цвету ставлю 4,5, мои ожидания оправдал условно. Ну, а как маска для поддержания золотистого блонда должно работать вообще хорошо

Теперь клевер, тут будет два варианта, по инструкции - ПИ и не по инструкции - НПИ

Сначала ПИ, а для этого нам понадобится окрашенная в зеленый прядь

Смешал условно на глаз похожий зеленый, все использованные краски условно удаляются с волос, как минимум - должны смыться до пастельных цветов, плюс цвет был слегка разбавлен

Все по инструкции, мокрая прядь, две минуты, хорошо смыть

Результат вполне достойный, цвет слегка обновился, салат более темным, насыщенным, более изумрудным

На осветленную прядь на 15 минут

Цвет более глубокий, мне нравится

Сравнение: ПИ слева и НПИ справа

Сейчас выглядят довольно схожими

Моем прядь ПИ

А почему цвет начинает уходить в синий?)))

Моем прядь НПИ

А ПОЧЕМУ ПРЯДЬ НАЧИНАЕТ УХОДИТЬ В СИНИЙ?!

Сравнение

НПИ уже прям конкретно хвойная

ПИ:

В сухом виде:

Странно, что в этот раз чуть больше отпечаталась на салфетке, наверное, в прошлый раз лучше под сушил полотенцем

Из плюсов, она все еще относительно зеленая

НПИ:

Извините, вы еще живы, а то вы что то посинели

Справедливости ради, она не прям синяя, а чуть чуть бирюзовая

В общем, надоело, замочил в ШГО на 20 минут

ПИ

Кстати, Рише, начните мне уже платить за рекламу Laughing out loud

На последнем фото тут обведено, что прядь уже практически не отпечатывается

Ну кстати цвет красивый, но норм в аду тутудуту

НПИ:

Ой смотрите, а тут старый дизайн Laughing out loud

Все еще отпечатывается и прям синяя

Вот так могла бы выглядеть прядь, покрашенная в среднепигментированный синий намеренно

ПИ замочил на полтора часа

Цвет реально красивый

В сухом виде

Тут особо нечего уже комментировать

И нечего ожидать

Я уже понимал, что это не сработает, но замочил в ШГО на 12,5 часов

НПИ

Последняя попытка домыть остатки пигмента на НПИ

Тут я прям постирал ее в шампуне глубокой очистке и оставил на три часа в концентрированном растворе

Тут уже ничего не сделаешь, кроме осветления

На самом деле, осветление тут тоже не поможет и на волосах, которые у вас на голове я бы такого не рекомендовал, но для чистоты эксперимента

ПИ

Итак, что я могу сказать

1 я не могу гарантировать, что на пряди остался только этот краситель, но это близко к правде, по скольку я красил прядь в зеленый разбавленными пигментами и подержал недолго, чтобы был эффект подсмывшегося зеленого, который мы как раз и обновляем маской

2 результат осветления откровенно плохой, но лучше, чем у НПИ, есть два варианта, почему так:

2.1 остатки смеси пигментов, которыми была окрашена прядь в первый раз обесцветились, а маска нет, поэтому результат светлее, чем у НПИ

2.2 маска использовалась по инструкции, в прядь попало меньше пигмента, поэтому результат светлее, чем у НПИ

3 не будем забывать, что тут все выполнено чуть ли не в лабораторных условиях на одной пряди, время нанесения в пределах минуты максимум, время выдержки ровно по инструкции, а в ситуации, когда эта маска будет наноситься на всю голову:

3.1 это займет гораздо больше времени

3.2.1 маска будет нанесена не так равномерно

3.2.2 а если вы будете наносить маску тщательно и равномерно, это займет еще больше времени

4.1 пигмент застрял в хорошо обесцвеченных волосах

4.2 пигмент застрял в плохо обесцвеченных волосах

4.3 не вижу значительного застревания маски в натуральных волосах, но если присмотреться, есть пятнышко чуть темнее на переходе в новому обесцвечиванию

НПИ

Ух, это конечно потрясающе, тут буду краток: оно никогда не смоется с волос и возможностей это перекрыть не так уж и много

Что можно сделать

1 забудьте о красном розовом, оранжевом и желтом, тем более о блонде

2 можно нейтрализовать и закрасить в натуральный цвет (если повезет, 6) 5 уровня глубины тона

3 цветные альтернативы: синий, зеленый, фиолетовый

На этом всё

Если вы психопат обладаете знаниями колористики и имеете дома очень сильно нелецензированную мини студию по окрашиванию волос, при этом хотите оставаться в цвете и не любите спектр радуги от к до ж, то для вас это не будет проблемой: вымылся зеленый - подкрасили, надоело - перекрасили в соседний цвет и тд

Если вы хотите покраситься в зеленый ненадолго, то у вас проблемы. Да и зеленым это не назовешь, спустя секунду посинеет

В общем, я в бешенстве просто от этой маски, русская этикетка у меня не сохранилась, но прочитал все, что по английски, там ни слова ни о чем подобном. Как на счет тестировать свои разработки прежде чем выпускать их на рынок, *много плохих слов по отношению к компании и конкретно людям, которые это выпустили на рынок*
Кстати это потрясающее великолепие стоит 1000-2000р за полноразмерную версию. Не знаю кому как, а мне кажется, что я больше никогда ничего от этого бренда не попробую. Вообще, все настроение мне испортили, пойду поплачу( и понюхаю маску, потому что пахнет она очень странно, насыщенно, терпко-сладко, мне нравится. Ну хоть что то мне нравится

Рандомные части моего крестового похода на синие и не очень красители:

Синие

Не очень синие

Вообще не синие

Ну почему синие?!

TTOSSне рекомендует
15.09.2024
Сецчас тоже заметила, что очень много зеленых уходит в синий и бирюзу. Но я хочу быть зеленой!!!
Отказалась уже от дорого антоцианина, дурацкого Эстель хитро, и выгодного престижа. Относительно норм пока держится Иро, но смывается в желтый.
15.09.2024
Я сейчас тестирую еще несколько вариантов, как будто бы есть один многообещающий вариант, но тест на вымывание еще не делал. Скоро обязательно напишу 😏