Опубликовано 4 Январь, 2024 - 14:52

Не так давно открыла для себя пятновыводители.. и подумала как я раньше без них вообще жила!! Ведь они намного облегчают жизнь.

Это второй из мной опробованных пятновыводителей

Он достаточно бюджетный. За 200г выходит около 30р.

Вообще Персоль позиционируется как отбеливатель и в инструкции указано что с ним по старинке нужно кипятить уже выстиранное бельё.
Но хочу отметить что он также подходит и для цветных вещей.
Итак, продаётся отбеливатель в обычных небольших мягких пакетиках.
С обратной стороны указаны состав и способы применения, а также дозировка.

Никаких зарубок и прочих фишек, облегчающих открывание нет. Поэтому надрезаю ножницами.
Внутри мелкодисперсный порошок с крупными гранулами белого цвета. Аромата никакого нет.

Использование.
Сразу хочу сказать что добавляя его в стиральную машину эффекта вообще никакого не заметила, хотя надеялась что он отбелит пожелтевшее постельное белье.

А вот в замачивании он показал себя отлично!!

Решила я его протестировать на пожалуй самом загрязнённом месте в квартире - детском стульчике, а вернее чехле для него. Там и супы, и пюре и жир.. все впиталось.

Так он выглядел «до». Пятен и разводов как таковых нет, потому что регулярно протираю его влажной тряпкой.

Как и указано в инструкции развожу в 10л горячей воды 3 стол. ложки отбеливателя. Немножко размешиваю до полного растворения и кладу чехол.

Воды немного, она не покрывает его полностью, но даже этого количества достаточно.

Средство начало действовать сразу же, это стало понятно по тому что вода уже на начальном этапе приобрела грязный серо-желтый оттенок

Спустя примерно час я достала, ополоснула и отдала чехол. И он стал того самого яркого голубого оттенка, который был при покупке.

Результат впечатляет и это при условии минимальных затратах силы и времени.

Итог. Считаю что это весьма полезная покупка для того чтобы облегчить жизнь «хозяюшке» и однозначно могу рекомендовать данный отбеливатель.

Достоинства
  • Действительно удаляет пятна
  • Не дорого
  • Подходит для цветного белья
  • Сделано в России
  • Хватает не на один раз
topazрекомендует