Опубликовано 22 Февраль, 2015 - 18:21

Обычно я покупаю продукты проверенных торговых марок и редко меняю свои предпочтения, но когда мама купила себе шоколад Бабаевский, я решила воспользоваться возможностью и попробовать.

В этот раз я решила изменить своей традиции, и фотографию разломанной плитки вставить в начале, потому что уж очень аппетитно она выглядит.

Что мне, как человеку, который пишет отзывы, понравилось - надписи на обертке расположены не вертикально, а горизонтально (не люблю вертикальные фотографии Sad ) Золотистые надписи и строение рельефные, отпечатанные с обратной стороны бумаги. Дизайн солидный, так что не стыдно подарить такую плитку мужчинам-сладкоежкам.

Производится шоколад в Москве, России. Вес одной плитки равен 100 г.

С обратной стороны плитки можно увидеть количество орешков на одну плитку шоколада. Правда не смотря на заявление о целом миндале, не все из них таковыми являются - попадаются обломки орешка (это можно увидеть справа шоколада на фото), но зато они хорошего качества, не залежалые.

Всего 15 квадратиков, на каждом изображено здание, предположительно фабрика, а так не знаю, увы.

Поскольку я не большой любитель горького шоколада, то 55-56% - как раз для меня. На вкус он в меру горький, с чаем пойдем отлично. В сочетании с миндалем вообще идеален, серьезно. Разочаровать точно не должен, а некоторым даже понравится.

Что касается состава - позабавило наличие чая, жаль только не написан сорт.

Состав: какао-тертое, сахар, ядро ореха миндаля целое, масло какао, жир молочный, эмульгаторы: лецитин соевый, Е476; спирт этиловый ректификованный, чай, ароматизатор "Ваниль"

Пищевая ценность: белки - 10 г, жиры - 39, углеводы - 40 г

Энергетическая ценность: 570 ккал.

Исходя из калорийности целой плитки, один квадратик вам обойдется в 37,6 ккал.

Одну звездочку снимаю из-за состава и наличие обломков орешков. Что касается вкуса - рекомендую.

Миссис Бинрекомендует
Именно из-за больших орешков не покупаю такой шоколад.
22.02.2015
Вера Голубева, никогда не угадаешь, что понравится или не понравится покупателю Smile