Недостаточно оценок для рейтинга
Категория: Бытовая химия
Бренд: Delamark
Опубликовано 20 Август, 2020 - 16:57

несколько раз
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Отмыть загрязнения на кухне - задача не из простых... Как часто я бы не занималась уборкой, а жирные пятна, нагар, копоть и другие непростые для выведения загрязнения все равно появляются. Отмыть их просто водой очень непросто! А использовать специальные средства - лично для меня боязно... Обычно, это ужасная химия, и как бы тщательно ее не смывать, а микродозы (а иногда и не микро) этих ядов остаются на рабочей поверхности кухни, которая контактирует с пищевыми продуктами. Поэтому, я практически никогда не покупала такие средства для мытья кухни. Но так было до знакомства с продукцией производителя экологической и безопасной бытовой химии и средств для дома - DeLaMark. Теперь я с удовольствием убираю на кухне с использованием такого специального средства, не боясь негативного влияния на организм.

В сегодняшнем своем отзыве я и хочу рассказать о таком средстве для мытья кухни DeLaMark с ароматом вишни.

Информация от производителя:

Универсальное концентрированное средство для мытья и очищения кухни DeLaMark c ароматом вишни создано ведущими технологами, чтобы все поверхности в кухне сияли при минимальных усилиях и без вреда для людей и окружающей среды.

Компоненты в составе средства для мытья и очищения кухни DeLaMark c ароматом вишни:

• С легкостью растворяют даже застарелый жирный налет, копоть, нагар
  • Позволяют использовать одно универсальное средство для всех видов водостойких кухонных поверхностей, кроме алюминия
  • Отмывают, не оставляя царапин, налета или разводов
  • Безопасны для человека и окружающей среды
  • Дезинфицируют кухонные поверхности
  • Придают приятный аромат вишни
  • Имеют биоразлагаемость до 98%, поэтому не наносят вреда природе. Безопасность средства для мытья и очищения кухни DeLaMark c ароматом вишни доказана экологическим сертификатом "Живая планета"

Общая характеристика:

Бренд: DeLaMark.

Тип средства: универсальное концентрированное средство для мытья и очищения кухни.

Классификация: натуральная.

Страна ТМ: Украина.

Сделано в: Украине.

Цена - 104 грн.

Купить такое средство, как и любую другую бытовую химию этого бренда можно в официальном интернет-магазине DeLaMark (прямая ссылка на средство тут); в некоторых интернет-магазинах, например, на "Parfums", "Rozetka"; а также в оффлайн магазинах, перечень которых есть на сайте производителя.

Оформление

Средство расфасовано в очень удобную пластиковую упаковку, оснащенную пульверизатором-распылителем. На верхней части флакона есть специальные углубления, чтобы его удобно было держать в руках и он не выскальзывал, даже если работать в резиновых перчатках:

На обороте флакона есть вся необходимая информация о средстве: описание, состав, способ использования, меры предосторожности, дата изготовления, срок годности и другие подобные ведомости:Пульверизатор очень удобный, активируется при нажатии на "курок". Имеет положение "открыто" и "закрыто":Пульверизатор может подавать средство как в виде пены за счет сеточки,так и обычной струей, если сеточку открыть:Объем вполне стандартный для такого типа средств - 500 мл.

Теперь перейдем к самому средству

Его состав - это именно то, на что я в первую очередь обратила внимание. Список всех компонентов состава средства указан на флаконе. Прикрепляю фото:

Проанализируем, для чего каждый из них нужен:

Вода очищенная

Универсальный растворитель

Анионные ПАВ

Удаление стойких жировых загрязнений

Неионогенное ПАВ – алкилполиглюкозид

Улучшение смачиваемости, удаление жировых загрязнений

Комплексообразователь

Связывание солей жесткости для более эффективной работы ПАВ и отсутствия налета или разводов на поверхностях

Глицерин

Регулирование вязкости средства, защита кожи рук от пересыхания

Гидроксид натрия

Регулирование рН для лучшей работы ПАВ

Парфюмерная композиция

Безопасный аромат

Консервант

Защита средства от микроорганизмов

Натуральный ароматизатор

Важным есть то, что в состав средства не входят фосфаты и другие потенциально опасные вещества, а все сырье для производства данного средства проходит тщательный контроль:

В состав средства для мытья и очищения кухни DeLaMark c ароматом вишни не входят: фосфаты и другие соединения фосфора, хлор, агрессивные кислоты, абразивы, органические растворители, синтетические отдушки.

Всё сырье для производства средства для мытья и очищения кухни DeLaMark c ароматом вишни проходит строгий контроль. Компоненты в его составе оптимально подобраны для безопасной для человека и природы уборки на кухне.

Консистенция в средства жидкая, текстура однородная.

Цвет. Средство бесцветное, абсолютно прозрачное.Запах. Согласно описанию производителя, средство обладает вишневым ароматом. Но для меня это больше запах не так самой вишни, как вишневой косточки, более миндальный, чем ягодный. Запах не резкий, не раздражает, в горле и носе от него не першит, как у меня бывает от подобных средств. После смывания средства запах на обрабатываемых поверхностях не остается.

Пенится средство очень даже неплохо, через несколько минут после его нанесения, пена понемножку начинает спадать.

Смывается средство не скажу что прям очень легко, но это зависит от того, сколько его нанести. Если совсем чуть-чуть - смывается легко, а если нанести достаточно большое количество - то, соответственно, пену от него нужно смывать чуть дольше.

В средстве для мытья кухни от DeLaMark мне очень понравилось то, что оно универсальное - может быть использовано для очищения практически всех видов поверхностей, кроме алюминия; и эффективно действует против большинства загрязнений - жирного налета, копоти, нагара и других сложных загрязнений.

Я данным средством отмыла не только всю кухню, но и ванную - там оно тоже отлично справилось с поставленными ему задачами.

Покажу наглядно как действует средство.

Вот здесь на фото мойка. Есть въевшийся жир, ржавчина, на стыке с рабочей поверхностью - пыль и другие загрязнения:

Распыляю средство,равномерно распределяю его по поверхности, выжидаю 5 минут и с помощью вот такой вот губки средней жесткости хорошенько оттираю поверхность мойки:Смываю средство водой и вот что у меня получилось:Покажу в коллаже:По-моему, отлично! Мойка сверкает, даже ржавчина вывелась...

А здесь я просто нанесла средство на губку и протерла загрязнения, что въелись в плинтус, который соединяет рабочую поверхность и плитку:

Все отмылось с первого раза, даже не выжидала для растворения загрязнений средством.

В кухне я мыла данным средством также стеклянную дверку от плиты, микроволновую печь и вытяжку - со всеми загрязнениями средство справилось, нареканий никаких нет!

Также решила отчистить этим средством и загрязнения в ванной. Покажу на примере крана. У нас очень жесткая вода, и стоит мне два-три дня не помыть сантехнику, как на ней образуется вот такой вот налет, который очень тяжело отмывается:

Я распылила средство на кран и умывальник, подождала около двух минут и смыла его (не терла!)Кран аж сияет!

Делая выводы, хочу сказать, что средство для мытья кухни DeLaMark с ароматом вишни помимо того, что абсолютно безопасное, так еще и очень эффективное! Оно отлично справляется практически со всеми загрязнениями, не повреждает обрабатываемую поверхность, не оставляет царапин или разводов, а еще дезинфицирует рабочую поверхность и обладает очень приятным ароматом.

Рекомендую!

P.S. Спасибо, что заглянули!

Балуйте себя приятными покупочками и будьте красивы!

С уважением, ваша ФатальнаЖіночка! 💋

20.08.2020
Как здорово!
Спасибо!)
21.08.2020
Вот какое удачное средство! Красота и чистота!
Так и есть!)
21.08.2020
Удобно, что подходит для многих поверхностей
Да, можно одним средством отмыть все загрязнения и подходит для всех поверхностей, не повреждая их.
21.08.2020
Какое прекрасное средство. С налётом справляется идеально. Давно в поисках такого качественного средства. Тут и аромат хороший и эффект потрясающий
Это так! А еще состав безопасный!
23.08.2020
Хороший эффект👍
Я очень довольна этим средством! Smile
  • 03.05.2019 - 09:11
    Средство для ленивых хозяек. Теперь, чтобы отмыть ванную не нужно прилагать усилий. Справляется со всеми видами загрязнений, а аромат вишни скрасит любую уборку.
    Привет всем читателям!   Мне стыдно признаться, но я просто терпеть не могу уборку. Для меня это просто еженедельная каторга, на которую я, склоня голову, иду.
  • 07.10.2020 - 17:22
    Средство для мытья и очищения ванной DeLaMark с цветочным ароматом: эффективно, универсально, безопасно и экономично
    Сегодня хочу поделиться своим мнением об универсальном средстве для очищения ванной и санузла с цветочным ароматом украинского производителя экологичной косметики и бытовой химии DeLaMark.
  • 07.07.2014 - 20:41
    Разочарование
    Неплохое средство для мытья посуды, но оно меня несколько разочаровало. Вначале о минусах - плохо отмывает жирную пленку с посуды, плохо пенится, быстро смывается, не экономно.
  • 18.01.2021 - 14:17
    Средство для мытья посуды с ароматом розы! Безопасный состав, чистота до скрипа и здоровая кожа рук! С заботой об окружающей среде и о своих потребителях.
    Приветствую В доме каждой хозяйки есть своё козырное средство для мытья посуды. Чистая тарелочка - это далеко не единственное моё требование к такому средству. Предлагаю Вашему вниманию Концентрированное средство для мытья посуды с эфирным маслом розы от украинского бренда DeLaMark.
  • 27.01.2019 - 02:50
    На замену вредному Фейри, приходит БЕЗОПАСНЫЙ ДЕЛАМАРК! Средство для тех, кто заботится не только о чистоте посуды, а и здоровье! Долой агрессивные моющие средства.
    Привет всем читателям!   Не знаю почему, но от выражения "эко-средство для мытья посуды", у меня в голове сразу вырисовывается представитель Эмвей, который этим же средством сначала посуду моет, а потом цветы поливает. Знакомо?
  • 06.11.2016 - 15:35
    Безопасно, приятное в использовании моющее для посуды - работать можно даже без перчаток, идеальное для мытья детской посуды! .. но среди идеальных качеств - не густо но расположились и некоторые недостатки...
    Средства De la Mark в своём городе я вижу часто, в торговых центрах,в больших супер и гипермаркетах, сетевых магазинах и т.д., но само интереснее стало конечно после многочисленных положительных отзывов - обрести и опробовать данную продукцию...
  • 19.07.2018 - 17:24
    Сравниваем с великим и ужасным Fairy. Так ли велика между ними разница?
    Привет! Сегодня хочу поделиться впечатлениями от средства для мытья посуды Faberlic с ароматом лимона и мяты и сравнить его с одним из самых популярных средств для мытья посуды.
  • Средство для мытья посуды, которое справится с самыми сложными загрязнениями, но подходит даже для мытья детской посуды! Безопасное, эффективное, с приятным ароматом и бережным отношением к коже
    Сейчас у каждой современной семьи на кухне имеется флакончик со средством для мытья посуды... Да, такие средства значительно упрощают жизнь каждой хозяйки, но на сколько они безопасные?
  • 24.08.2018 - 15:50
    Детское моющее нужно всем! ★★ Как обезопасить себя в сезон свежих фруктов и овощей? ☆ Мои факты и наблюдения о Средстве для мытья детской посуды с ионами серебра DeLaMark. Пример того, каким должно быть правильное детское моющее!
    Всем привет! С появлением сыночка в семье я максимально перешла на использование безопасной бытовой химии с эко-формулами. Общеизвестный факт, что маленькие детки сейчас куда чувствительнее нас в былые годы. Аллергии среди них очень распространенное и частое явление.
  • 05.11.2020 - 17:34
    Драгоценное средство. Непозволительно его использовать на обычные тряпки. Буду стирать им только шерсть и шелк.
    Новое для меня средство и новая марка. Производитель позиционирует их как гипоаллергенные , безопасные моющие средства, основу которой составляют ферменты из ананаса.
  • Секс "плохой девочки". Откровенно о личном 18+
  • 18.11.2020 - 12:47
    Средство для стирки на основе ферментированного ананасового сока, хороший состав и бережное отношение к тканям
    Здравствуйте. Я попробовала не просто новое для себя средство для стирки, но и на мой взгляд довольное необычное. Средство на основе ферментированной фруктовой жидкости. На одну стирку в среднем надо всего 30 мл средства, в среднем одна упаковка рассчитана на 30 стирок.
  • 15.01.2021 - 08:01
    Необычное черное средство для мытья посуды отмоет посуду чисто-чисто-чисто!
    Как-то я уже покупала у одного бренда средство для мытья посуды Черный уголь , цвет у средства был черный (сейчас такие средства популярны), но заявленного угля там вообще не оказалось, расстроилась, еще соврали, что оно израильского качества. Ой, как нас, покупателей, дурят!
  • 14.12.2020 - 22:40
    Быстро и чисто! С яблочком! 🍏 Средство для мытья посуды жидкое AOS Ultra GREEN
    Несмотря на наличие посудомоечной машины, я всё же иногда мою посуду вручную. Это, как правило, касается ситуаций, когда нет времени ждать посудомойку. Именно поэтому у меня дома всегда припасено средство для мытья посуды.
  • "Эх, что же вы делали с ванной?" Как засор обошёлся мне в 2000 рублей. "Спасибо", Тирет
    Вспотевший сантехник презрительно посмотрел на меня и сказал: "Эт, ну я не знаю, что вы в слив засыпали, землю мож". А я стою, потупив глаза и реально чувствую себя виноватой в том, что довела ванну до такой мерзости. Итак, сегодня утром я, как обычно вымыла волосы.
  • 05.11.2020 - 16:25
    Чистые полы без разводов, а еще приятный аромат в доме благодаря Postiron
    Всем привет!) Скажу честно, до рождения ребенка я мыла пол раз в неделю, по выходным) не используя при этом специальных средств для уборки, мне казалось, что и так чисто.
  • 28.12.2020 - 12:30
    Эко средство на страже чистоты в ванной комнате! Как говориться, результат на лицо. Фото до / после в отзыве!
    Приветствую всех кто заглянул в мой отзыв   Вряд ли есть такой человек который любит убирать. Я вот это дело терпеть не могу, а больше все напрягает уборка на кухне и в санузле.
  • 30.10.2020 - 10:08
    Средство для мытья посуды Biasept Антибактериальный для посуды, овощей и фруктов  - Смотрим на пенообразование и разбираем состав
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Очень важно, чтобы посуда была не только чистой, но и стерильной. как часто бывает, что один член семьи приболел, а уже через несколько дней заболевают все члены семьи.
  • 16.01.2021 - 18:09
    Плесень плиточных швах⁉️Перепробовали все и ничего не помогает!❌ Я нашла чудо средство! Один пшык и плесени нет! 💯Фото до и после
    Всем доброго времени суток!) Сегодня с большим удовольствием хочу поделиться с Вами своей супер находкой этого года. Это Средство для удаления плесени в ванной комнате Unicum Уже который год борюсь с навязчивой плесенью в ванной комнате, причем появляется она исключительно в плиточных швах, больше…