Опубликовано 26 Май, 2019 - 22:01

850 руб.

Как помочь маленькому ребенку не запутаться во временах года, запомнить 12 месяцев и понять, когда происходят те или иные природные явления?

Это не сложно, с помощью вот такой игры-ходилки "Времена года" Простые Правила мы будем играть и одновременно изучать, запоминать всё это.​​​​

ОПИСАНИЕ ---

Настольная игра “Времена года” — любимая игра-ходилка, которая знакомит малышей с изменениями в природе.

Яркие иллюстрации помогут ориентироваться в сезонах годового круга, различать месяцы и сравнивать состояния природы.

Самое необычное и интересное, что ответы на вопросы игры, как и в жизни, не однозначны!

Вы можете принять решение сами, а можете воспользоваться рекомендациями. Задача игроков — с помощью фишек обойти по месяцам годовой круг раньше соперников.

Каждый ход игрок тянет карточку с природным явлением и определяет, характерно оно для этого месяца или нет.

И, если характерно, игрок продвигает свою фишку вперёд.

А тому, кто застрял, скажем, в сезоне дождей, на помощь всегда придут друзья с карточкой-выручалочкой!

Малыши научатся наблюдать за окружающим миром, сравнивать и анализировать природные явления, концентрировать внимание, тренировать усидчивость, развивать зрительную память и воображение.

Ходилка отлично подойдет для малышей и их родителей, чтобы играть дома, в гостях, в парке или в путешествиях.

Место покупки - ИМ OZON прямая ссылка.

Цена - 850 руб.

РАССМОТРИМ ПОБЛИЖЕ.

Игра "Времена года" находится вот в такой яркой, красочной коробке ---

На обороте коробки дано описание игры, правила и рекомендации от производителя ---✅ Игра предназначена для маленьких детей от 3 лет, но мы начали играть, когда дочке исполнилось 2 года.

✅ В игру одновременно могут играть от 2 до 4 игроков (обязательно участие взрослого).

✅ Время на одну игру составляет максимум 15 - 20 минут.

В КОМПЛЕКТ ИГРЫ ВХОДЯТ:

✔ ПРАВИЛА ИГРЫ ---

✔ ИГРОВОЕ ПОЛЕ ---

Игровое поле состоит из 4 деталей.

Детали которого выполнены в виде пазла ---

Каждая из этих деталей представляет собой одну из четырёх пор года, а каждая пора года условно разделена на 3 месяца.Соединятся эти детали между собой легко, при соединении не образуются щели.

Иллюстрации на деталях выполнены качественно - рисунки чёткие и яркие.

✔ ФИШКИ для игроков - 4 шт. ---

Фишки выполнены из натурального дерева и покрашены в 4 цвета (жёлтый, красный, синий, зелёный).

✔ КУБИК -1 шт. ---

На гранях кубика нанесены 1, 2 или 3 следа.

Кубик выполнен из натурального дерева.

✔ КАРТЫ природных явлений - 21 шт. ---

С лицевой стороны на белом фоне изображено одно из природных явлений ---Рубашка же - горчичного цвета, выглядит вот так ---

Карточки достаточно тонкие, по этому я их заламинировала для большей прочности и долговечности.

Помимо основных карт есть ещё и

✔ КАРТОЧКИ-ВЫРУЧАЛОЧКИ - 4 шт. ---

Эти карточки помогают игроку, когда он застрял и долго находится на одном месте (месяце).

ЦЕЛЬ ИГРЫ ---

Играем и общаемся с детьми о том о сём, замечаем особенности окружающего мира в разное время года, вспоминаем интересные моменты жизни, связанные с природой, учимся преодолевать трудности и двигаться вперёд.

Развиваем речь.

Изучаем времена года и их природные явления.

ПОДГОТОВКА К ИГРЕ ---

Собираем игровое поле в центре стола, определяем карточкой "начало" начало игры (месяц), фишки игроков кладём на этот месяц, а карты с природными явлениями кладём рубашкой вверх в центр игрового поля ---

ИГРАЕМ ---

Игру начинает младший игрок. У нас это - младшая дочь, она ходит первой. Дочь бросает кубик, и открывает карту с природным явлением (она открыла карту "вьюга") ---

Теперь дочь анализирует, думает, вспоминает - бывает ли у нас в январе вьюга, если бывает, то дочь проходит на два хода вперёд.

В два года дочка много чего не знала и не понимала, ей требовалась помощь взрослого - я ей рассказывала, объясняла то или иное природное явление и в какие из 4 пор года оно происходит.

Сейчас же дочка уже много чего знает, знает, что зимой в январе у нас 100% бывают вьюги, значит, она проходит вперёд на два шага (количество шагов смотрит на кубике) ---

Следующий ход делает старшая дочка - она бросает кубик и открывает карту с природным явлением. У неё выпала карта "сосульки", дочка знает, что сосульки в январе бывают, значит, она проходит на два шага вперёд ---

И так далее. Шаг за шаг идём от месяца к месяцу и изучаем природные явления.

Бывает иногда так, открываю я карточку "цветы", а я (моя фишка) находится в ноябре - у нас в ноябре цветы на улице не цветут, значит, я остаюсь на месте, и ход переходит следующему игроку.

Также в игре (в правилах) есть таблица с примерными ответами ---

В этой таблице схематично изображено, когда (в какой месяц) и какое природное явление может быть.

Нам таблица (под наши природные явления) подходит, поэтому я, если вдруг где-то в чём-то сомневаюсь, то подсматриваю правильный ответ в таблице.

КОНЕЦ ИГРЫ ---

Побеждает тот игрок, который первым дошёл до карты "начало".

У нас в этой игре победила старшая дочь (жёлтая фишка), она первая прошла весь временной год и дошла до карты "начало" ---

ВЫВОДЫ:

Отмечу все ПЛЮСЫ этой игры ---

• Игра "Времена года" Простые Правила подходит детям от 2 лет.
  • Игра хорошая, интересная и полезная, но max до 5 лет.
  • Игра развивает речь и наблюдательность.
  • Дети изучают и запоминают времена года, месяца и природные явления.

А также отмечу несколько МИНУСОВ ---

• Слишком мало карточек с природными явлениями, дети очень быстро их запоминают.
  • В 5 лет не особо актуальна эта игра.
  • Высокая цена - для такой цены карточки должны быть попрочнее, чтобы не приходилось их дополнительно ламинировать.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Интересная
  • Кубик и фишки из дерева
  • Очень красивое оформление
  • Подходит для малышей от 2х лет и старше
  • Развивает познания об окружающем мире
Недостатки
  • Дорого
  • Игра интересна детям до 5 лет
  • Мало карт природных явлений
Anyaby13рекомендует
26.05.2019
Для деток очень полезная игра и можно познакомить в игровой форме с временами года.
Это точно Smile Спасибо.
Очень красочная! Мне нравится Love
Спасибо Wink
Такая яркая ?
26.05.2019
Пора уже у вас напрокат брать игры Big smile
Wink
26.05.2019
Очень полезная развивающая игра. А то что карточек немного, с одной стороны плюс, ребёнок быстро учит и ориентируется, но и интерес пропадает. А так очень яркая, изображения приятные глазу.
27.05.2019
Игра реально классная и полезная, но интерес быстро пропадает. Я люблю долгоиграющие игры Smile
26.05.2019
Помню, как мы с дочкой учили времена года. Так было бы намного интереснее!
27.05.2019
Согласна - с этой игрой интереснее и проще выучить и всё запомнить Smile
27.05.2019
Сколько сейчас красивых и полезных игр для малышей.)
Это точно Smile
Картинки такие красочные Smile
27.05.2019
Обучение в процессе игры, оно запоминается и легче и лучше.
Это точно Wink
яркая игра, познавательная
Спасибо Smile
27.05.2019
Отличная игра для изучения времен года. ??
Согласна Smile Спасибо.
Для развития очень подходит Smile
Согласна Wink
27.05.2019
Интересная и полезная игра!!! Хочу срочно!
Спасибо за отзыв!
Рада помочь Shy
27.05.2019
Отличная игра для малышей для изучения времен года Smile
Это точно Wink Спасибо.
27.05.2019
сколько у Вас всяких игр, повезло детишкам.)
Спасибо Shy
У некоторых детей есть отставание в развитии и эта игра может реально помочь Exclamation Mark
Я думаю, поможет Smile
27.05.2019
дороговато, но в целом неплохая, развивающая игра для маленьких деток)
27.05.2019
Ой, это клёвая игра)) Мой до сих пор иногда просит в неё поиграть, хотя уже вполне может играть в игры посложнее) В нашем варианте была другие фишки, как таблетки, а ваши на морские камешки похожи Smile
27.05.2019
Спасибо Wink Мои тоже часто просят в неё поиграть.
27.05.2019
Младшенькому думаю такая игра бы понравилась)
27.05.2019
Да, маленьким деткам понравится игра Smile
27.05.2019
Еще одна классная игра! Вы основательно закупились)) Приятно, что все детали из натуральных материалов.
Спасибо Shy Да, за семь лет много игр собралось Smile
Хорошая развивашка.
Согласна Wink Спасибо.
У вас столько развивашек-познавашек Wink
Я сама в детстве обожала подобные игры
Детям такое понравится конечно
27.05.2019
Сколько игр разных есть, даже на времена года придумали ?
Игр сейчас очень много Smile
27.05.2019
Сколько же у вас всего интересного! очень полезные отзывы
Спасибо Shy Рада помочь.
27.05.2019
Игра супер! Очень понравилась)) спасибо за новый, потрясающий и полезный отзыв!
Спасибо Shy ?
28.05.2019
Интересная, а главное полезная игра для деток
28.05.2019
С этой игрой намного легче всё запомнить Smile
28.05.2019
Тоже постоянно покупаю для развития, благо есть возможности и желание.
28.05.2019
У меня тоже много игр скопилось Smile
Полезная какая игра. ?
Спасибо Shy
На вид очень интересная игра Smile
Игра ещё и полезная Wink
31.05.2019
Познавательная игра, в закладочки утащу)))
Хорошая игра Smile Надеюсь, она вам понравится Shy
Еще одна хорошая игра☺