Опубликовано 30 Январь, 2021 - 23:58

Живя на севере и становясь с каждым днем все старше, начинаешь иначе смотреть на вопросы ухода за кожей, особенно следить за руками, поскольку они и обветриваются на морозе, и моются в последнее время все чаще, да и с химией сталкиваются, чего уж грех таить.

В моем кремовом домашнем арсенале ассортимент богатый, можно хоть каждый день выбирать чем «подпитаться», но больше всего своей эффективностью мне нравится ультраувлажняющий цера-крем для рук CeraMed.

Покупала его на волне ажиотажа, осенью минувшего года, его не рекламировал только ленивый. Да и в коробках/косметичках красоты часто попадался.

Стоил на тот момент на ягодном сайте не так чтобы дешево, но и не заоблачно около 140 рублей. Хотя в сравнении с рядовыми представителями масс-маркета имеющимися дома все же выходит существенно дороже.

Но тут, как говорится, качество почти адекватно стоимости. Почему почти? Да все потому, что минус готова поставить за его аромат. Я под него медленно подстраивалась и вообще к нему долго привыкала. После более изысканно пахнущих, но менее эффективных аналогов, приходилось буквально наступать себе на горло и мазать иссушенные лапки, предвкушая ощущение бархатистости, которое возникает после его применения.

Сейчас крем можно приобрести по цене: в диапазоне от 129 рублей до 230 рублей.

Доступен к заказу чаще всего в интернет-магазинах: wildberries, Озон, Яндекс.Маркет, парфюм-лидер и других. В обычных супермаркетах и специализированных торговых точках на глаза не попадался ни разу.

Состав

Aqua, Isopropyl Palmitate, Glyceryl Stearate SE, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Theobroma Cacao Seed Butter, Ceteareth-23, Sodium PCA, Olea Europaea Fruit Oil, Pentaerythrityl Distearate, Cyclopentasiloxane, Dimethicone Crosspolymer, Octyldodecanol, Hydrogenated Coco-Glycerides, Helianthus Annuus Seed Extract, Tocopheryl Acetate (фитоцерамиды-6), Linseed Oil/Palm Oil Aminopropanediol Esters (Omega 3 Ceramide®), Olive Oil Aminopropanediol Esters (Omega 9 Ceramide®), Disodium EDTA, Brassica Napus Seed Oil, Glyceryl Palmitate/Stearate, Propylene Glycol, BHA, BHT, Propyl Gallate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

разбирать и анализировать не вижу смысла, ибо это не то средство, в котором компоненты нужно подвергать сомнению, чтобы переставать им пользоваться только из-за какой-то ничтожной вероятности нанесения вреда здоровью. Хотя соглашусь с тем, что гипоаллергенность – это в любом случае важная характеристика всякой продукции.

У меня же крем никаких раздражений, покраснений или зуда не вызвал. Индивидуальная непереносимость чего-либо в составе тоже стороной прошла.

Сам крем идет в коробке – серьезный подход к таре со стороны производителя. Разве что инструкции по его применению не хватает и слюды для герметичности, контроля вскрытия и использования.

Впрочем, вся необходимая и важная информация нужная для применения размещена как на картонной упаковке, так и на самом тюбике.

Да кто сейчас не знает как подобными средствами пользоваться… Даже не представляю, есть ли такие. Тут все просто, открыл откидную крышку, выдавил пару «колбасок» на кожу и размазывай себе.

Впитывается крем довольно быстро. Есть, конечно, какое-то время ощущение его присутствия, но оно не слишком длительное. Буквально 5-7 минут и уже можно браться за бумагу или ткань без опасений оставить следы.

Из-за густой, но податливой консистенции его не требуется много. Оттого и расход не очень большой. Впрочем, если бы я пользовалась исключительно только им в ближайшее время, то полагаю на месяца 2 - 2,5 при двухразовом применении его бы точно хватило. Ну а так считайте, уже около полугода тюбик мучаю.

Единственное, что мне не очень-то нравится, помимо его парфюмерной композиции, так это то, что утром во время мытья как бы смываю не впитавшиеся с вечера скользкие излишки с кожи. Хотя как мне кажется это решаемо – нужно всего-то промокнуть руки салфеткой после нанесения крема, либо все же не обращать на данный момент внимание. С защитной и питательной функцией он как раз и справляется благодаря компонентам длительного действия. Тут в любом случае главное – эффективность, а она имеется, потому, как при постоянном использовании данного крема я заметила, что все маленькие трещинки, шелушения и ранки на руках стали быстрее заживать. Да и сама кожа стала более гладкой и мягкой.

Объективно – ни «Идеальная кожа» Boom collection, ни «Интенсивное увлажнение» от Чистой линии ни в какое сравнение с данным кремом не идут, если судить по впечатлениям от использования.

Разве что по стоимости и результативности воздействия похожим был крем Beaute des Mains от Ив Роше, хотя он и по аромату приятнее.

В общем, обратить внимание на ультраувлажняющий цера-крем для рук CeraMed в качестве зимнего варианта защиты рук, несомненно, стоит, однако я дама любопытная, любящая эксперименты и новые косметические продукты, буду пробовать другие крема.

Достоинства
  • Восстанавливает
  • Качество
  • Не оставляет жирного блеска
  • Отлично впитывается
  • Смягчает
  • Увлажняет
  • Увлажняет, питает
Недостатки
  • Впитывается не до конца
  • Противно пахнет
  • Цена завышена
Jasminsрекомендует
31.01.2021
Мне крем как раз подойдёт, несмотря на недостатки) с моими трещинками на руках бороться🤗
31.01.2021
Попробуйте, но не забывайте про его особенности - странный не приятный аромат (благо он не задерживается надолго) и утром во время мытья рук, если перед сном мазать будете, будет ощущаться некоторая скользкость.
11.02.2021
жаль, что противно пахнет
22.02.2021
Ну к этому можно привыкнуть, а кто-то и вовсе оказывается не так придирчив к ароматам как я. Так что пользоваться им вполне можно.
08.06.2021
А я все никак не найду для себя подходящий увлажняющий крем, к этому присмотрюсь.
09.06.2021
Весьма неплохой. Как-нибудь еще и о том, что для ног напишу, он у них тоже хорошо с сухостью справляется.
08.11.2021
Возьму на заметку, у меня всегда руки сильно пересыхают