Опубликовано 29 Январь, 2015 - 23:20

Smile Всем привет!! Приступим к разбору этого популярного хорошиста. Smile

Купила наугад, почти всегда ношу тональники, и поиск идеальных кремов под них, видимо, не прекратится никогда)

Кратенько об оформлении.

+++ Великолепно! Голубой цвет подходит идеально, крем в добротной стеклянной баночке, крышка сделана здорово, нигде не прокручивается, не трескается. В общем, в процессе использования получила огромное эстетическое удовольствие.

Аромат.

+++ Держите меня семеро....он тоже великолепен! Микс терпкой свежести и аромата дорогой пудры, как ни странно, очень похож на свеже-цветочную туалетную воду от Luciano Soprani "Solo rose". После нанесения в течение 5 минут от вас исходит потрясающий шлейф дорогого крема, буду скучать по аромату)

Текстура.

Практически желе, похож на базы под макияж, только в отличие от силиконов не катается по коже, а впитывается. И очень-очень быстро: 1-2 минуты. Остается на лице неощутимой пленкой, совершенно не липкой. А еще кожа с ним глянцевая и как будто отполированная. Если у вас нет проблемок на лице, будет просто лоск!

+++ Очень понравилось, что не засыхает, а именно впитывается, то есть сухих хлопьев или катышек после нанесения вы не обнаружите.

Силиконово-желеобразная текстура:

Силиконово-желеобразная текстура

Сразу после размазывания:

Сразу после размазывания

Сразу после размазывания

И вот он начинает впитываться:

И вот он начинает впитываться

Через минуту:

Через минуту

+++ Еще один плюс: крем супер экономичный, маленькая горошина легко размазывается по всему лицу.

Эффект.

Рекомендую только для жирной или склонной к тому кожи, тк крем немного сушит. У меня кожа склонна к жирности, и если я использовала его более 10 дней, кожа становилась сухой, появлялись шелушения. Т.е., оптимальный вариант: 3 дня подряд использовать пре-макияж, далее 2 дня легкий увлажняющий крем, потом снова к пре-макияжу. Это идеальная для меня схема, тк увлажняющий не успевает забить поры и спровоцировать прыщи, а пре-макияж не доводит до шелушений.

+++ Очень важно!!! Пре-макияж здорово подойдет проблемной коже, у меня она такая, и крем не провоцировал новые прыщи, а старые подсушивал.

Крем + тональник:

+++ очень здорово прибивает тональный к коже, если наносить последний через пару минут после крема. Реально увеличивает стойкость.

+++ т.к. крем подсушивает, сокращается салоотделение, реже пользуюсь пудрой. Личико с тональным бархатное и ровное, как пэрсик)) Увлажнение при этом среднее...на уголках губ, если весь день улыбаться и активно общаться, становятся заметны морщинки, поэтому вокруг рта пользовалась кремом пожирней.

+++ здорово заглаживает расширенные поры и сглаживает шелушинки, вообще кожа ровненькая и гладкая после нанесения.

+++ носила его с увлажняющим тональным и с матирующим (вот этот от Clinique). С увлажняющим смотрится намного лучше, а с матирующим присутствует эффект немного пересушенной кожи.

Мораль сей басни такова: конечно этого замечательного помощника прикуплю еще разок. Главное им правильно пользоваться: чередовать с увлажняющим и носить не более 5 дней подряд. Снизила звезду только за этот "подсушивающий" момент, негоже обещать на упаковке 24 ч увлажнения, он таковым не является)

Объем-цена: 50 мл за 216 руб. в летуаль по бриллиантовой карте.

Достоинства
  • Быстро впитыается
  • Макияж после него ложится ровно
  • Матирует
  • Обалденный запах
  • Подходит для любого времени года
  • Продливает жизнь макияжу
  • Сглаживает шелушинки
Недостатки
  • Сушит кожу при длительном использовании
  • Только для жирной и склонной к жирности
Teenz_yearsрекомендует
29.01.2015
Так замечательно описали крем, что мне определенно захотелось его купить. Smile
29.01.2015
Olgywwka, спасибо))) Он правда весьма достойный среди многих кремов для проблемной кожи, только вот кремом его сложно называть, скорее гель-база...
15.03.2015
Мне он тоже очень очень понравился, не ожидала Laughing out loud