Опубликовано 18 Август, 2024 - 16:01

Всех заглянувших приветствую!

***

Казалось бы, нет ничего сложного при покупке сахара. Ан нет. Сахар тоже бывает разный - свекловичный или тростниковый. А иногда написано просто "кристаллический". Вот и догадайся, из чего он. А вот свекла и тростник, как исходные для получения сахара, известны давно. На сахаре из таких компонентов и останавливаю своё внимание. Чаще всего выбор идёт в пользу свекловичного. Это и понятно, так как и цена приемлемая, и хороший вес упаковки - 1 кг, ну и почти всегда есть в наличии. Сахар тростниковой тоже представлен в продаже, но, честно говоря, цена на него повыше, а пачки поменьше. И тем не менее для кофе иногда покупаю и тростниковый.

Сегодня у меня к кофе - Сахар Мистраль ДЕМЕРАРА КУСКОВОЙ тростниковый нерафинированный. О нем и пойдет речь.

Сахар Мистраль ДЕМЕРАРА КУСКОВОЙ тростниковый нерафинированный

Сахар Мистраль ДЕМЕРАРА КУСКОВОЙ тростниковый нерафинированный находится в обычной картонной коробке, правда, у коробочки есть небольшое оконце, сквозь которое видны симпатичные сахарные кубики. Ну, а чего такую красоту прятать? Пусть все видят, что в пачке не просто рафинад, а тростниковый рафинад. А вид у него аппетитный, так и хочется купить.

Нерафинированный сахар получают путем выпаривания из свежевыжатого сока сахарного тростника, насыщенного патокой. Богатая микроэлементами тростниковая патока придает сахару золотистый цвет и карамельный аромат.

Впрочем, коробочка тоже красиво оформлена и способствует покупке.

Сахар Мистраль ДЕМЕРАРА КУСКОВОЙ тростниковый нерафинированный

Производит сахар ООО "Мистраль Трейдинг".

Сахар Мистраль ДЕМЕРАРА КУСКОВОЙ тростниковый нерафинированный
Впрочем, на упаковке есть вся необходимая информация. Правда, ВБ свою "метку" прилепил в самую середину, а отдирать - вид портится(((.

Сахар Мистраль ДЕМЕРАРА КУСКОВОЙ тростниковый нерафинированный
Ну, ничего страшного, с боковых сторон тоже информативно.

Сахар Мистраль ДЕМЕРАРА КУСКОВОЙ тростниковый нерафинированный

В принципе, основное всё понятно, а если информации покажется маловато, то можно зайти на официальный сайт "Мистраль" и там получить недостающую информацию. А можно при необходимости позвонить по телефону "горячей линии". У меня такой необходимости не возникло, так как сахар с нормальной датой изготовления, а срок годности может быть неограниченным при соблюдении особых условий без потери вкусовых качеств. Особые условия - хранение в сухом месте. Думаю, у меня надолго не задержится эта пачка).

Сахар Мистраль ДЕМЕРАРА КУСКОВОЙ тростниковый нерафинированный

Выглядит аппетитно и все кусочки в упаковке целые.

Сахар Мистраль ДЕМЕРАРА КУСКОВОЙ тростниковый нерафинированный

Чуть не забыла сообщить, что такой сахар теперь можно купить не только в привычном магазине рядом с домом, а на маркетплейсах. Например, на ВБ такая пачка обошлась мне в 321 рубль. Ещё не очень привычно заказывать продукты на маркетплейсе, но зато удобно, а иногда только на маркетплейсе и есть в наличии то, что нужно. Бывают и привлекательные акции. Таким образом я заказывала и вкусные консервы - Консервы рыбные FORTUNA "Тунец полосатый рубленый с добавлением масла" Тунца попробовала впервые! Оказалось, что...

Там же была куплена в большой упаковке моя любимая Крупа Мистраль пшеничная Булгур Просто обожаю булгур! Поделюсь и с вами... Обожаю булгур!

Мне вообще марка "Мистраль" нравится давно и я часто покупаю продукты от этого бренда. Наверное, всю свою сознательную жизнь...

Компания «Мистраль Трейдинг» — один из ведущих российских производителей риса, круп и бобовых премиального сегмента. Нас отличает широкий ассортимент и неизменно высокое качество продукции.

• Тщательный контроль качества
  • Грамотно выстроенная логистика
  • Отборное сырьё с российских и зарубежных полей
  • Современное технологичное производство
  • Проверенные поставщики из 30 стран

Мы создаём новое качество жизни, делая повседневную еду яркой и разнообразной,
а здоровое питание —вкусным.

Упаковка с сахаром приходит в картонной коробке и пакете. Всё надёжно, можно не переживать (а упаковочные материалы можно сдать на вторичную переработку).

Сахар Мистраль ДЕМЕРАРА КУСКОВОЙ тростниковый нерафинированный

Вот такие аккуратные кусочки, точнее, кубики тростникового сахара Мистраль "ДЕМЕРАРА".

Сахар Мистраль ДЕМЕРАРА КУСКОВОЙ тростниковый нерафинированный

Уже в коробке кусочки сахара распространяют очень легкий, но тем не менее имеющийся приятный карамельный аромат.

Беру нужное количество, обычно 2-3 кусочка в зависимости от размера чашки,

и опускаю в напиток.

Сахар Мистраль ДЕМЕРАРА КУСКОВОЙ тростниковый нерафинированный

Достаточно быстро растворяясь, тростниковый сахар отдает всю сладость и аромат напитку, делая вкус напитка богаче и ярче.

Сахар Мистраль ДЕМЕРАРА КУСКОВОЙ тростниковый нерафинированный

Мне нравится пить кофейный или ячменный напиток с тростниковым сахаром.

Сахар Мистраль ДЕМЕРАРА КУСКОВОЙ тростниковый нерафинированный. Правильное питание.

Но не менее вкусно взять кусочек сахара и вместо конфеты попить с ним чайку. Ну, как в старину. В вприкуску. Или вприхлебку)).

Попробуйте и вы, особенно, если давно хотели, да всё никак. Сахар, конечно, лучше использовать по минимуму, это уже всем известно. А уж если и использовать, то лучше качественный. Такой, как, например - Сахар Мистраль ДЕМЕРАРА КУСКОВОЙ тростниковый нерафинированный.

Сахар Мистраль ДЕМЕРАРА КУСКОВОЙ тростниковый нерафинированный. Полезные продукты.

​​​​​​Хороших и качественных вам покупок, в том числе и от производителя "Мистраль". А именно, сделанных с любовью с острова Маврикий)). Да-да! Так и написано, что страна происхождения сырья - остров Маврикий. Так что, приобретая некоторые продукты или получая их в качестве презента, можно совершить виртуальное путешествие, уж гастрономическое - точно). Присоединяйтесь.

И до новых отзывов!

Достоинства
  • Крупные легко растворяемые куски
  • Невозможно остановиться
  • Очень и очень вкусный
  • Хорош с кофе и чаем.
  • Это ТОЧНО тростниковый сахар
Бодрый шмельрекомендует
18.08.2024
Собираюсь испробовать этот сахар.
19.08.2024
я иногда покупаю колотый такой
Только его и покапаю🔥