Опубликовано 29 Июль, 2021 - 09:17

Здравствуйте.

Предмет этого отзыва - Ручка гелевая стираемая 0,7 мм ROLLER GEL Auchan.

Я купила её в гипермаркете "Ашан" за 99,99 руб. Цену могу назвать средней, есть подобные ручки и дешевле этой, и дороже.

Изначально ручка была упакована в пластиковый блистер с картонной подложкой. В левом верхнем углу упаковки расположен логотип Auchan (красный круг с птичкой). На оборотной стороне размещена краткая информация о товаре и производителе.

Ручка изготовлена в Китае.

Срок годности составляет 2 года с даты изготовления. Это меньше, чем, например, у шариковых ручек.

Ручка имеет довольно привлекательный внешний вид. Длина - 14,5 см. Корпус круглый и гладкий, сделан из глянцевого пластика. Цвет - синий с серебристым узором. Никаких надписей, логотипов нет. В середине ручка толще, чем сверху и снизу.

Корпус у ручки удобный. Есть прорезиненная зона, поэтому пальцы не соскальзывают вниз.

Колпачок довольно крупный. Дырочек на нём нет, соответственно он не вентилируемый.

Корпус ручки разборный, конструкция простая и распространённая. Стержень заменяемый. В Ашане можно купить набор из двух стержней для этой ручки, стоит он сейчас 106 руб.

В верхней части ручки находится "стиратель", представляющий собой небольшую плотную резинку, которой можно быстро и без грязи удалить запись. Этой резинкой можно пользоваться сколько угодно. Она не стирается, как обычный ластик.

Пишущий узел игольчатый. Диаметр 0,7 мм, но линия получается толще, чем обычной ручкой с таким же диаметром шарика. Мне это не очень нравится.

Цвет чернил - синий. Они не размазываются. Ждать высыхания не нужно.

Вот так выглядит процесс стирания:

На фото видно, что написанное ручкой стёрлось. Бумага не травмируется.

Эту ручку я покупала для своего восьмилетнего сына. Он очень просил стираемую ручку. Сначала писала она отлично, чернила легко ложились на бумагу. Сын заполнял этой ручкой школьный дневник, всё было чисто и без исправлений. Вернее, не было заметно, где он эти исправления вносил. Также детям нравится вести "секретную" переписку. В школу многие приносят подобные ручки. Где-то через неделю наша ручка стала писать хуже, иногда появлялись пробелы в написанном и приходилось возвращаться и обводить буквы. Естественно, выглядело это уже не особо аккуратно. Закончилась она быстро, только половину времени писала нормально. Если рядом с написанным этой ручкой есть линии или записи, сделанные карандашом, то лучше сначала стереть ластиком карандаш, а потом уже стирать ручку и вносить исправления. Если стирать ручку и задевать карандашные линии, то в тетраде будет грязь. У детей такое чаще встречается в тетрадях по русскому языку. Например, где подчёркивают члены предложения. Тоже самое касается работ в тетрадях на печатной основе или листов с напечатанными заданиями, которые детям часто раздаёт учитель. Если стирать рядом с напечатанным текстом или линиями, на бумаге разведётся грязь.

Преимущество стираемой ручки перед другими очевидно - можно легко и незаметно вносить исправления в уже написанный текст. Ручка гелевая "Пиши-стирай" Auchan удобная и хорошо справляется со стиранием написанного, но пишет толстовато, качество письма радует не особо долго, да и заканчиваются чернила быстро. Стержни для нашей ручки я пока не покупала, хочу ещё попробовать купить стираемые ручки от других производителей. На днях, например, купила Гелевую ручку со стираемыми чернилами ErgoLine Erase ErichKrause. Недостатки у ручки "Пиши-стирай" Auchan есть, поэтому решайте сами покупать или нет.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для вас!

Natalia_16.рекомендует
Неплохая ручка
хорошая ручка)
29.07.2021
Дочке покупала подобные ручки в школу.)
29.07.2021
Очень удобно исправлять ошибки! Жаль, что барахлит и быстро заканчивается.
буду знать
30.07.2021
Как только такие ручки появились, многие родители их накупили, но учителя запретили такими пользоваться школьникам Puzzled
30.07.2021
У нас тоже нельзя, разрешено пользоваться только шариковыми ручками 0,5-0,7 мм. Но наши второклашки начали писать ими, учительница ругалась, ругалась, но бесполезно и, видимо, устала бороться. Я своему изначально сказала заполнять дневник, можно писать где-нибудь на окружающем мире, музыке... Но он потом всё равно и в тетрадях по другим предметам несколько раз писал. В этом году не знаю разрешат или нет. Детям уж больно нравятся эти ручки.
01.08.2021
не очень стирает
02.08.2021
Стирает хорошо, жаль, что не очень удачная (
02.08.2021
Какие нюансы с ней)