Опубликовано 13 Август, 2020 - 17:03

Добрый день, читательницы

Как я уже говорила ранее, тканевые маски я использую после пилингов, чтобы экономить время. Поэтому покупаю обычные, увлажняющие. Эту маску мне вообще на кассе предложили, ну я и взяла, хотя не планировала. Ну а так как тема с воспалениями сейчас для меня актуальна, то не раздумывала.

Купить такие можно в Миле, цена 2,99 белорусских рубля.

Внешний вид:

Ну обычный пакетик от маски, у этой фирмы дизайн сдержанны - простой белый упаковочный пакет с картинкой, но лучше уж недобрать, чем перебрать в таком случае как по мне.

Он глянцевый, поэтому в мокрых руках может от вас убежать.

Информация на пакете есть спереди на английском языке и сзади, там уже и на русском. даже картинка по способу применения есть.

Сверху надрезы, чтобы можно было безпроблемно открыть пакетик.

Обещания производителя:

Моя кожа:

Комбинированная с жирной Т-зоной, на данный момент есть воспаления.

Лекало:

Ткань я бы назвала слегка более плотной, чем это необходимо, но в остальном весьма неплохо. Маска рассчитана почти на моё лицо, но всё же на щеках и подбородке образовываются складки. Отверстия для глаз, рта и носа вполне приличные, глаза хотя бы помещаются.

Ткани слегка хватает ещё и на подбородок.

Консистенция и запах:

Пропитка не очень жидкая, слегка похожа на слизь улитки, цвета она не имеет. В пакете было достаточно средства на ещё один раз даже после того как я распределила эссенцию ещё поверх маски.

Пахнет мёдом, аромат такой в косметике лично мне встречается редко, но никаких претензий к нему нет. Пахнет натурально, слегка сладковато. На лице аромат не ощущается.

Нанесение:

Распределить маску в руках довольно легко, а вот нанести на лицо нужно постараться, чтобы максимально разгладить складки, на 100% это сделать у меня не вышло.

Сразу при соприкосновении с кожей ощущается лёгкий холодок как абсолютно от любой тканевой маски.

При ношении маска вполне комфортна, ничего не жжёт и не печёт.

Результат:

Сразу после снятия ткани с лица на лице ещё видно некое количество пропитки, я массажными движениями распределяю её по лицу, так она впитывается быстрее.

Вот моя кожа после маски.

После впитывания пропитки лицо выглядит прилично, маска действительно справляется со своей функцией питания, а вот что-то противовоспалительного мною замечено не было. Она как и почти все тканевые маски выравнивает тон лица и делает его светлее. Кожа после гладкая и мягкая.

Даже выглядит здоровее, хотя после впитывания кожа и матовая, но лицо выглядит живым. Кожа быстрее не жирнится, но и медленнее тоже нет.

Такая маска идеально успокоила кожу после пилинга, за что ей отдельный лайк. После маски на лице не было покраснений и следов от заломов. Пропитка не сушит кожу и не стягивает её и маска действительно не требует смывания.

С утра будет очень актуально ещё и как бодрящих помощник. Но вот поры она не сужает как ни крути.

Вердикт:

Маска почти выполнила все свои обещания, но на противовоспалительный эффект в таких случаях я не очень то надеюсь за один раз, поэтому могу поставить 4 и советовать вам!
Всем хороших покупок!

For_you 1313рекомендует
13.08.2020
Для тканевой маски свойства и результат хороши
19.08.2020
Не люблю спирт в составе в начале. А в остальном - хорошая Smile
Спасибо за отзыв
20.08.2020
Хорошо, что и подбородок закрывает. Именно про вот эту зону многие забывают