Опубликовано 19 Декабрь, 2024 - 10:08

Повезло посмотреть спектакляь"Сафари с динозаврами" в Московском театре иллюзии в первых рядах. Автор сценария Владимир Алексеев.

Как сказал режиссер (Артём Бибилюров), который взял вступительное слово до начала спектакля, что возможны ещё правки. А ещё можно шуметь и подсказывать героям различные действия. Ох, это было что-то с чем-то! Игра актёров потрясающая (и я даже не знаю, кто мне понравился больше, то ли племя туземцев во главе с невероятной женщиной (Елена Резниченко), то ли профессор и его студенты или же Коля, который попал в заварушку совершенно случайно!).

Костюмы, вокал, гримм - восторг!

А каков сюжет! Хоть спектакль и выходит под Новый год, но явно выделяется на фоне ёлок. Хотя Дед Мороз со Снегурочкой тоже будут! Тут не буду спойлерить, но вы должны знать, что они хо-ро-ши!

Спектакль заявлен, как семейный триллер, а это значит, что должен понравиться, как взрослым, так и детям! И это действительно так - шутки рассчитаны на всех.

Сюжет такой: наши герои (профессор и двое студентов Лиза (Алина Еделева) и Даня) летят в Египет, чтобы найти определенный предмет в пирамидах. Потрясающая женщина-экскурсовод! Конечно, героям везёт и предмет найден - им оказывается телепортатор. Кто-то хорошо учился, а кто-то не очень (не будем показывать пальцем на Даню (Андрей Ведякин)), и этот кто-то случайно что-то тыкает на телепортаторе и героев засасывает в другую эпоху! А ещё за ними следует и механик Коля (Артём Ермак), который платил свои кровные за экскурсию и не хочет пропустить ни одной ее части! Герои оказываются там же в Египте, но в эпохе Динозавров! И с этого момента и начинается вся заворушка! Нужно понять, что поодиночке держаться нельзя, что только всем вместе можно преодолеть все трудности на пути, а их будет не мало! Нужно переночевать в незнакомом месте в сильнейший дождь, добыть еду, укротить племя туземцев (договорится с ними, чтобы не быть съеденными!), различать травоядных динозавров от хищных и знать, когда нужно делать ноги! И самое главное - не потерять телепортатор и вернуться домой! Или остаться?

И неожиданный финал. Если вы будете сидеть в первом ряду, то сможете погладить настоящую живую змею.

Но отдельный восторг, конечно, костюмы динозавров! Лексеич был под большим впечатлением!

P.S. Стоит отметить, что мы с Лексеичем давно уже любим этот театр. И камерную сцену на Перовской ("Праздник непослушания" настоящий пожар!) и сцену на Лазо (с большим выбором детских спектаклей, чего стоит только спектакль про Маленькую Бабу-ягу!)

Ну а моя любовь к этому театру (ранее к театру на Перовской) начинается ещё с 1998г со спектакля Муха-Цокотуха!

Достоинства
  • Великолепная игра актеров
  • Интересный сюжет
  • Новое здание
  • Парковка
  • Подходит для семейного отдыха
  • Рядом парк
  • Удобные кресла для детей
  • Яркие представления
Недостатки
  • Удаленность от метро, но это не проблема
Gloriksрекомендует
Читать все отзывы 12
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 12
Смотрите также