Опубликовано 17 Август, 2016 - 12:05

Я даже точно не вспомню, когда увидела этот сайт. Сайт, с которым я уже больше года и не собираюсь расставаться в будущем. Потому что каждая статья- шедевр. Потому что мой день начинается и заканчивается вместе с AdMe и самыми интересными статьями.

О чем сайт?

Лучше всего на это ответят сами создатели сайта.

Что такое AdMe?

Каждый человек в чем-то специалист. Мы, например, 10 лет делаем сайт о творчестве.

О творчестве во всех его вариантах — от высокого искусства до крутых объявлений на подъездах.

Сейчас в интернете море информации, много времени уходит не на само ее усвоение и не непосредственный просмотр, а на поиск того самого, нужного и интересного. Первые строчки в поиске уже давно не дают оптимальную информацию. Вот тут на помощь приходит AdMe.

На сайте нет какой-то политической, религиозной информации или, например, статьи для реферата по микробиологии. Зато есть то, чем можно скрасить досуг. Вот хорошая фраза, которая дает понятие о том, кто для нас пишет (требования к авторам).

Вы интеллигентны, добры, любите — кого-нибудь, а также творчество и созидание, хотите нести позитив. Вам не близка политика, вы держите свою религию при себе, обещаете не писать про гороскопы, хиромантию и нумерологию.

В целом, на AdMe можно встретить статьи обо всем интересном - о книжных новинках сезона до гида по готовке, от фото котиков до проверки многих интернет-лайфхаков.

Разделы

На сайте 3 основных раздела, которые сразу бросаются в глаза:

Первый и наиболее интересный раздел для меня - творчество.

Подразделы содержат вовсе не биографию или творческую жизнь художников или композиторов, а что-нибудь очень вкусное. Тесты, нестандартная реклама, изображения диснеевских принцесс в различных стилях, список самых культовых фильмов различных жанров и т.п. В общем, есть где "разгуляться".

Следующая колонка под названием свобода

От необычных отелей мира до лучших проверенных лайфхаков и самых интересных комиксов про нашу жизнь.

И 3 основной раздел - жизнь:

Что-то легкое и ненавязчивое для яркого и позитивного времяпрепровождения.

Кроме этого справа сбоку есть еще следующие разделы:

Это разделы, где размещены соответственно фото (что-нибудь безумно милое. необычное или просто интересное), маразм (фото чего-то абсурдного, например, жуткого косплея или странного объявления) и видео дня.

Кстати, если кликнуть на любой из разделов, а потом пролистать вниз, то такие фото/маразм/ видео дня можно просмотреть за предыдущие числа.

Разделы более или менее рассортированы. Но если все то, что касается творчества можно отыскать быстро, то в остальных разделах можно пропустить что-нибудь "вкусненькое". Потому я просто перечитываю все.

Для тех, кто только собирается знакомиться с AdMe

Есть возможность поиска по сайту. Но не в том вопрос - информации различного рода тоже много, вся она интересная, но навряд ли все перечитается. Самое любимое на сайте, что бы порекомендовала прочитать всем:

1. Подборки книг, фильмов и сериалов. Там действительно собрано лучшее и качественное. Чтобы не тратить время в поисках отличного кино на вечер, лучше заглянуть на сайт. Тут обязательно что-то найдется как для тех, кто смотрит фильмы или читает книги время от времени, так и для тех, кто уже настоящий гуру кинематографа или литературы.

2. Лайфхаки и прочие советы (раздел свобода - сделай сам). Действительно полезные советы, пользуюсь и не могу нарадоваться.

3. Жизнь - наука. Тоже своего рода лайфхаки, но есть и тесты, и оригинальные шуточки.

4. Жизнь - кулинария. Как раз в этом году решила потихоньку осваивать науку готовки, следую этим советам и у меня, человека, не способного нормально сварить пельмени, стало что-то получатся.

Плюсы и минусы сайта

Плюсы

1. Абсолютно уникальный контент.Если где-то что-то видели такое же - сплагиачено с этого сайта наверняка.

2. Интересная и полезная информация абсолютно разного типа, каждый найдет что-то нужное для себя.

3. Собранные по крупицам, выложенные одной статьей.

4. Есть уникальные и интересные гиды разного направления.

5. Дельные и жизненные советы.

6. Потрясающие подборки книг, сериалов и фильмов.

7. Есть котики.

8. Красивый дизайн, понятный интерфейс.

9. Сайт адаптирован под любое мобильное устройство.

Минусы:

1. Трудно найти давно прочитанную статью. Так что не забывайте сохранять в закладки - пригодится.

Итого

Идеальный сайт для досуга, самообразования, самосовершенствования и познания. Интересно, весело, живо, уникально.

Обновление от 06.05.2018

Не могу сказать, что сайт испортился, но... Он стал другим. Более "легким" и "поверхностным". Статьи могут отражать прямо противоположную информацию или же повторять ее...

Например, в декабре 2017 года шла речь о том, что матовые помады изжили себя. Но вот буквально через неделю информация, что матовые помады на пике моды снова появляется на том же сайте.

Зато появилось очень много статей с прикольными фото, по гардеробу, по фильмам и про звезд. Вот только пропали статьи про книги, про достижения, по глубокой психологии, поучительные истории и притчи...

Все же, сайт я еще читаю. Но уже в те периоды, когда хочется расслабиться. А вот если мне понадобится нормальная "пища" для мозгов, я буду искать ее не на этом сайте.

Достоинства
  • Абсолютно уникальный контент
  • Вдохновляет
  • Всегда улучшает настроение!
  • Информативный
  • Креативный
  • Много дельных советов и уникальных лайфхаков
  • Позитивный
  • Полезный
Недостатки
  • Мало реально полезного контента
AssaMeyaрекомендует
17.08.2016
Ваш отзыв прямо таки заинтересовал, пойду посмотрю что это за сайт. Спасибо)))
Интересно. Надо посмотреть.
17.08.2016
Надо заглянуть на этот сайт.
17.08.2016
Очень рада, что заинтересовались сайтом. Сайт отличнейший, он стоит того, чтобы его просмотрели)