Опубликовано 24 Май, 2019 - 20:16

несколько раз

Здравствуйте.

Наверное многие знают, что в России сейчас идет переход с аналогового телевидения на цифровое телевидение.

Именно по этой причине я и попала на этот сайт. Дело в том, что как только мои пожилые родственники увидели рекламу сайта смотрицифру (вернее сначала рекламу посмотрел один родственник, передал другому и пошло-поехало) у многих началась паника. Пожилые люди очень впечатлительны и воспринимают все буквально. Конечно же, они решили, что телевизор отключат и больше не подключат. Поэтому, мне как знатоку интернетоВ дали задание узнать про сайт из рекламы, а если можно, то и показать, что нигде там не написано, что телевизор отключат навсегда.

К слову, только у одного из паникеров на самом деле был повод волноваться. У всех остальных спутниковое тв. И их по большому счёту, это проблема, вообще, не должна интересовать.

Оказалось, что сайтов которые называются смотрицифрурурф много и информация везде достоверная. Но официальным является РТРС, практически каждый сайт аналог дает на него отсылку.

Вот так выглядит главная страница сайта.

смотрицифруру.рф

На сайте можно найти всю необходимую информацию о переходе на цифровое телевидение.

На сайте имеются следующие разделы:

• 20 телеканалов свободного доступа

Здесь можно посмотреть список бесплатных каналов цифрового тв.

цифровое телевидение

• ВСЕ ДЛЯ ПРИЕМА

В этом разделе собрана необходимая информация, какое оборудование необходимо для подключения цифрового телевидения.

Это раздел мне понравился. Информация дается доступным языком. А также, можно сразу проверить нужно ли покупать цифровую приставку или ваша модель телевизора уже имеет эту функцию. И в приставке нет необходимости.

принимает ли ваш телевизор цифровое эфирное ТВ

Даются и рекомендации по выбору цифровой приставки.

выбор цифровой приставки

*Кстати, полезная информация. У меня приставки постоянно "летят".

как выбирать цифровую приставку

сайт ртрс

сайт ртрс

• ПОДДЕРЖКА ТЕЛЕЗРИТЕЛЕЙ

В этом разделе указана контактная информация.

Номер круглосуточной горячей линии.

Телефон круглосуточной федеральной горячей линии (звонок по России бесплатный): 8-800-220-20-02

по вопросам компенсации для малообеспеченных звоните по телефону:
8-800-450-11-60
График работы: с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00, в субботу с 8:00 до 17:00

ВИДЕОИНСТРУКЦИИ ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ НЕПОЛАДОк

Раздел, где наглядно показано, что делать если возникли неполадки.

сайт

• Будьте бдительны

Оказывается мошенники не дремлют. О чем и предупреждают в этом разделе. Не знаю правда насколько эта информацию актуальна на сегодняшний день.

• СТРОИТЕЛЬСТВО СЕТИ ЦИФРОВОГО ТВ

Официальная информация о развитии цифрового телевидения в России.

цифровое тв

Далее идут следующие разделы:

телегид, СТАНДАРТ DVB-T2, региональное вещание в цифре

• КОГДА ОТКЛЮЧАТ АНАЛОГОВЫЕ ТЕЛЕКАНАЛЫ

Здесь можно посмотреть таблицу с графиком отключения аналогового телевидения в вашем регионе.

Остальные разделы я заскринила.

сайт

Из этого списка я хочу выделить раздел ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. В нем собрана вся конкретика: даны ответы на все интересующие вопросы.

Не могу сказать, что старики были довольны результатом. Все равно ничего непонятно.

От себя хочу сказать, что вся необходимая информация на сайте есть. Написано все доступным языком. Единственное, мне не совсем понравился интерфейс - первое время я постоянно теряла графу с со списком разделов.

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Нужная информация
Недостатки
  • Интерфейс
Агент Провокаторрекомендует
24.05.2019
Не знала про этот сайт Smile
24.05.2019
Мы не ощутили переход. Наверное, у нас новый телевизор уже работает так, как надо.
Полезный сайт
25.05.2019
Полезная информация! ? Вы молодец)
Спасибо.
только слышала про него
Не знала о таком)
25.05.2019
сложнаааа ) даже с Вашими объяснениями, я дилетант в технике тот еще )
Smile