Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 18:39

Всем привет! Я думаю, это будет мой самый длинный отзыв за все время пребывания здесь, но он точно того стоит!

Речь пойдет о сайте совместных покупок SuperPuper или, как его можно найти в поисковике SP63.

Зарегистрироваться на сайте вы сможете по ссылке.

Ранее, этот сайт был только Самарский, однако, с течением времени, пункты выдачи начали появляться и в других городах. О наличии пункта выдачи в вашем городе, вы можете узнать тут. Мне в этом плане повезло, так как я получаю все заказы через дорогу от работы и бесплатно, тогда как в пунктах выдачи за одну закупку придется заплатить 10 рублей.

Я являюсь опытным пользователем сайта с 2013 года, но активно пользуюсь им только последние 3 года. Я поучаствовала в 152 успешных(выкуп состоялся и я получила заказ на руки) закупках, а в архиве у меня около 210 закупок.

Особенность этого сайта заключается в том, что организаторы сотрудничают с такими поставщиками, которых вы больше нигде не встретите. Речь идет не только о Российских, а в большинстве случаях о заграничных поставщиках. К сожалению, или к счастью(ведь до сих пор идут закупки от них) в поисковике или на посторонних сайтах вы не найдете информацию о них. И я, как активный пользователь, с уважением относящийся к организаторам ТАКИХ закупок, не стану распространяться о наименованиях брендов, но это очень известные бренды по всему миру с очень-очень привлекательными ценами.

За каждый товар к цене добавляется 16%, это называется организаторский сбор. Некоторые организаторы снижают проценты за счет большого заказа (от 3-5 тыс в среднем), подробнее о снижении орг. сбора можно прочитать в правилах сайта.

Секрет, а точнее лайфхак моих успешных покупок состоит в том, что я стараюсь выбирать вещи известных брендов, чтобы пойти в магазин, померить и подобрать размер!

Перечислять ВСЕ свои покупки здесь я не вижу смысла, их слишком много. Но о некоторых, которые меня больше всего порадовали/удивили/расстроили все же расскажу.

• Пуховик от Snowimage. Мной был куплен в 2017 году. Померила я его в магазине "Снежная королева", выбрала нужный размер и заказала в 3 раза дешевле!
  • Картины для раскрашивания по номерам. Стоимость в магазине именно этих картин составляет 2500-3000 рублей. Здесь же:
  • Кроссовки NEW BALANCE реплика, но какая?! Качественная, фабричная, без наружных клея, ниток и т.д. за 2500. (В магазине оригинал 14000). Оригинальная продукция там тоже есть(надеюсь, это не секрет) и цена ниже, чем на оф.сайте.
  • Подарки на 8 марта я покупала своим коллегам. В магазине такой же набор стоит 450 рублей. Мной был приобретен за 200 + 16%.
  • Одежда известной марки Lime. Моя схема покупки этой одежды проста: иду в магазин - примеряю необходимые вещи, подбираю размер - прихожу домой, ищу вещи в закупках - заказываю,оплачиваю в полтора раза дешевле, жду пару недель - получаю, ношу с удовольствием!
    Стабильно раз в год пользуюсь этой закупкой.
  • Нижнее белье! Об этой категории могу говорить бесконечно, ведь за последние три года мое нижнее белье только оттуда. Vis-a-vis, Infinity, Innamore и другие европейские бренды порадуют вас низкими ценами. Размерная сетка в 90% случаях правдоподобная, но! Чем хороши известные бренды, что их можно померить почти в любом магазине и подобрать размер.
  • Одежда от Odji. Об этой закупке нельзя сказать однозначно. Она идеально подходит, если ты точно знаешь размер ЭТОЙ МАРКИ, так как иногда, она кардинально отличалась от обычных размеров и даже размерная сетка не спасала. Благо, у меня есть, кому отдать вещи, которые мне не подошли. А на крайний случай, на сайте есть пристрой.

Пристрой, это еще одно преимущество данного сайта. Если вам вдруг не подошла какая-либо вещь, вы одним нажатием кнопки, можете отправить вещи в так называемый "Пристрой".

Пристрой - это специальные закупки, в которых все товары находятся в наличии у Продавцов.
По правилам сайта все товары новые, приобретены строго на Супер-Пупер и их стоимость не может превышать стомость приобретения + орг. сбор + стоимость доставки.
Администрация сайта не участвует в процессе продажи товара, не занимается сменой статусов и сбором платежей. Вся ответственность за получение денег и передачу товара в рамках тем "Пристрой Участников" и "Пристрой Организаторов" лежит на Продавцах. Закупка не будет закрываться и менять свой статус. Минимальной стоимости заказов нет.
Продавцами, соответственно, выступают либо Участники со статусом не ниже "Начинающий SP", либо Организаторы.

Минусы у этого сайта так же есть.

1. Не всегда можно быть уверенным, что заказывая какую-то вещь вы 100% сможете ее получить. Так бывает, что у поставщиков не всегда актуальный ассортимент, а так как организатор не сможет ежеминутно обновлять каталоги, то может получиться так, что какой то заказ вам откажут.
    Мне отказали разделители
  2. Есть долгие закупки. Долгие это не 2-3 недели, как многие думают. Мы, постоянные пользователи, учимся терпению на протяжении всех лет.))) Есть такие закупки, которые длятся больше месяца. Такие мне попадались закупки с продуктами, когда по моему заказу готовился урбеч. Закупки с американских сайтов, таких как Iherb, ali, taobao. И другие. Но Организатор всегда предупреждает о возможных задержках и в правилах проведения закупки срок поставки, как правило, отмечается.
  3. Несовпадение размерных сеток. Но это скорее не относится к закупкам, это проблема поставщиков и их продукций, так как любую размерную сетку бренда можно найти на официальном сайте, откуда организатор и берет информацию.
  4. В некоторых закупках есть минимальная сумма заказа, но в последнее время я с такими не сталкивалась, а если и сталкивалась, то эта сумма 100 рублей)) Не отношу это к минусам, больше, как факт.
  5. Существенный минус, который изменил мою жизнь. Я больше не могу ходить нормально по магазинам, не могу покупать одежду, косметику, потому что ЗНАЮ, СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ НА САМОМ ДЕЛЕ. Ээээх, не быть мне оффлайн шопоголиком.

Подводя итоги, могу сказать, что на этом сайте есть почти ВСЁ. За все время, что мне нужно было найти, я находила. Косметика, парфюмерия, ювелирные украшения, канцтовары, книги, запчасти для автомобиля, одежда и обувь, все для туризма(сейчас ожидаю палатку и матрац), мебель, все для дома, крупная бытовая техника(кондиционеры, холодильники, стиральные машины мне тоже попадались, но не покупались), все для ремонта, велосипеды, все для детей. В общем, все, что нужно и то, что не нужно. Все-таки заразная эта вещь. Но! Если посчитать мои траты, то все, что я купила, в общей сложности, без закупок, обошлось бы мне на 100000 дороже. Сейчас, мой гардероб и моя косметика на 90% состоит из купленных вещей на этом сайте.

Больше "Живых" фотографий покупок с этого сайте можно увидеть в моих отзывах.

Непонятная черная маска))

Качественная паста для шугаринга по смешной цене.

Лосьон с коллоидным серебром.

Чудесная маска для волос.

Достоинства
  • Качественный товар
  • Низкие цены
  • Огромный ассортимент
Недостатки
  • В целом несущественные, но 5 звезд не достоин
Helena Премудраярекомендует
09.04.2020
Добавлю ещё минус этого сайта СП - на superpuper втихаря трут негативные отзывы по работе организаторов. Очень мерзко было с этим столкнуться. Теперь нет никакого желания пользоваться этим сервисом, хотя было там больше 500 покупок.
вот это да, к счастью, ни разу не столкнулась с плохой работой организаторов. Все задержки приходится терпеть, в прочем это и есть минус заказа в совместных закупках
09.04.2020
Меня покоробила именно реакция админов сайта, когда я спросила куда пропали негативные отзывы из кармы организатора: "Это решение Администрации". И все, больше никаких объяснений, считают нормальным "подчищать" информацию, которая может негативно сказаться на продажах Cash
Так что будьте аккуратнее Wink На сайте superpuper отсутствие плохих отзывов по работе организатора вовсе не означает, что их не было ещё вчера Puzzled
Буду иметь в виду, спасибо!