Опубликовано 22 Январь, 2019 - 19:44

С сайтом [ссылка] я знакома уже более 3 лет. За прочтением этого сайта проходит часть моего обеда или когда нечем занять время. Моё знакомство с adme как раз случилось на работе , когда коллега поделилась ссылкой на одну из статей, кажется, это была подборка фотографий на тематику мужской йоги. А вообще сайт позиционирует себя как добрый сайт, который призывает: "давайте сделаем мир чуточку добрее". При этом сами создатели сайта не забывают себя лишний раз похвалить, например, в группе ВК они пишут про себя так: пожалуй, лучший сайт о творчестве. И до какого-то момента я была полностью с этим согласна. Сейчас расскажу, что изменилось в моей жизни и жизни adme.

Вот собственно главная страница сайта с актуальными статьями на день написания отзыва. Статьи выходят каждый день, от 5 до 10 статей за день. На сайте они появляются в порядке от новых к старым. Интригующие заголовки и не менее интригующие изображения заинтересуют надолго, так можно несколько часов провести за чтением сайта.

Главная страница

Собственно те причины, по которым я до сих пор читаю статьи adme:

1. Это именно тот сайт, который я давно искала.
  2. Контент этого сайта меня полностью удовлетворяет.
  3. Есть полезная информация в доступной форме.
  4. Много интересных подбородок на разные темы.
  5. Удобно читать, легко читать .
  6. Все написано просто, понятно и интересно.
  7. Много красивых фотографий.
  8. Сайт яркий и достаточно радующий глаз.

Для себя я выделила несколько интересных типов статей:

• Лайфхаки - подборка лайфхаков в одной статье
  • Подборка сериалов и фильмов по тематике, настроению, продолжительности, на любой вкус.
  • Подборки книг - так я узнала о некоторых интересных книгах.
  • Подборки кулинарных рецептов, как простых, так и сложных
  • Подборки бесплатных обучающих интернет -ресурсов. Так я узнала про Лекториум и openedu.
  • Много статей про разные достопримечательности мира с лайфхаками для путешественников и яркими фото, взятыми из инстаграма различных путешественников.
  • Статьи, написанные по интересным блогам. Так я узнала про интересный аккаунт в инстаграме Екатерины Запашной, в котором она рассказывает о закулисной жизни цирка, про медведя Степана.
  • Полезные советы, идеи для интерьера, руководства для поделок своими руками со ссылками на первоисточник, часто зарубежный, который можно очень долго искать.
  • Картины современных художников, которые действительно заслуживают внимания или чем-то привлекают, а также комиксы на злободневные темы.

Казалось бы, авторы adme свободны от рамок и шаблонов, могут писать так, как считают нужным, на свободные темы. При этом авторы не затрагивают ни политику, ни общие экономические проблемы, о которых постоянно говорят в новостях. Но при этом в погоне за количеством статей авторы пишут порой полнейшую ерунду, и, к сожалению, это продолжается достаточно продолжительное время.

Вот, например, статья о растяжка. Я бы с радостью посмотрела, как автор статьи по своим советам садится на шпагат и что у него уцелеет после такой растяжки.

Внимательно читаем, что делать перед тем, как начать:

• Чтобы ваши старания не пропали зря, перед началом важно разогреть мышцы и суставы. Попрыгайте на месте или поприседайте в течение 1 минуты.
  • Чтобы мышцы растянуть быстро и безболезненно, выполняйте упражнения из комплекса медленно. В каждой позе старайтесь задержаться на 30–40 секунд.

Здорово, люди на занятиях стрейчингом (мой опыт здесь) не меньше 10 минут разогреваются, а тут минуты хватит. Эту статью читают не дети пятилетние, а взрослые люди, у которых уже совершенно иная физиология, которые могут получить травму. Да, есть так называемая холодная растяжка, которую практикуют балерины, но думаю, профессиональным балеринам советы некомпетентных людей, как автор этой статьи, точно не нужны. (Я уже молчу о том, что шпагат бывает продольный и поперечный, и для какого шпагата эти упражнения, можно догадываться).

Вот пара упражнений. Скажите, а многие их сделают полностью с соблюдением техники? Я считаю, такие вещи нужно делать только под контролем грамотного тренера. Все порванные связки будут давать о себе знать до конца жизни, и глупо их травмировать.

И наконец результат тренировок автора:

Мне одной кажется, что здесь два совершенно разных человека? И к слову на фото снизу даже близко не шпагат, это широкая складка. Собственно, после такой статьи, я на какое-то время перестала читать adme, не ожидала от любимого сайта такой дичи. Травмоопасные упражнения должны сделать мир добрее? Но время занимать нужно, и где-то месяца через три я снова стала читать статьи. И к своему неудовольствию обнаружила в статьях совершенно противоречивую информацию.

Вот, например про сахар что пишут:

Отличное сочетание пользы и вкусовых свойств. Наименьшим содержанием сахаров отличаются облепиха, клюква, малина, земляника и красная смородина. А вот с черешней, вишней, гранатом, голубикой и абрикосом стоит быть осторожными. Это лидеры по содержанию сахаров среди ягод.

Стоит отметить и общий положительный эффект, который дают ягоды в снижении веса. Так, например, малина выводит из организма лишнюю жидкость. Кроме того, ягоды положительно влияют на пищеварительную систему и ускоряют обмен веществ.

А теперь читаем 7 пар продуктов, которые помогут сбросить лишний вес

И что мы видим? Вишня помогает теперь сжигать жир.

А здесь что пишут:

При избыточном потреблении сахара коллагеновые волокна становятся жесткими, что приводит к обвисанию кожи. Впрочем, полный отказ от сладкого тоже не лучший вариант: при дефиците глюкозы кожа может сохнуть.

Посмотрите на фото выше, как выглядят звезды-одногодки. Гвинет Пэлтроу придерживается здорового питания и ограничивает себя в потреблении сахара, в то время как София Вергара не раз признавалась в любви к сладостям. Обеим актрисам по 46 лет, оба фото — 2018 года. Разве можно сказать, что кто-то из них выглядит старше? Главное — прислушиваться к своему организму и потреблять то количество глюкозы, которое ему необходимо.

А вот 14 вещей, которые произойдут с вашим телом, когда вы станете есть меньше сахара:

То есть секрет молодости только в сахаре. Ни образ жизни, ни экология не влияют, все проблемы только от сахара. И к слову выглядят актрисы одинаково, и наверное все-таки не в сахаре дело.

В статье Признаки расстройства пищевого поведения, которые не стоит путать со здоровыми привычками пишут:

Когда процент жира в организме слишком маленький, телу сложнее справляться с теплообменом, и это не единственная проблема со здоровьем, с которой сталкиваются «обезжиренные» люди. Если даже летом вы кутаетесь в плед и всюду носите с собой куртку «на всякий случай», возможно, вы едите меньше, чем нужно вашему организму.

Что за бред? То есть, чтобы не мерзнуть, нужно зарабатывать ожирение? Или что автор этим хотел сказать?

И еще по статье выше любопытный факт:

Картошка ускоряет работу желудка, а томатный сок уменьшает объем талии. Как вам такое?)

И еще один пост, актуальный как раз для России: как накопить без труда 2000 долларов. Особенно это будет "актуально" тем, кто эти деньги получает за полгода работы. Хотя может авторам таких чудо-постов и платят много.

Поэтому мой вам совет - не читать посты с советами от адме) Только подборки картинок несут добро) И очень надеюсь, что когда-нибудь такой информационный шлак перестанут публиковать.

Достоинства
  • Абсолютно уникальный контент
  • Затягивает
  • Информативный
  • Позитивный
Недостатки
  • Абсолютно неверная информация часто
  • Полезные советы по факту вредные
  • Слмшком стал примитивный
Kate Avonhasрекомендует
22.01.2019
часто заглядываю на этот сайтик