Опубликовано 27 Апрель, 2019 - 21:02

несколько раз
    2,45 евро (180 руб)

Добрый день!

Вот уже далеко не первая моя попытка привести волосы в хорошее состояние. Прочитала на этом сайте, что многие пользуются несмываемыми средствами, чтобы волосы хорошо выглядели, и вот очередное мое приобретение. Меня очень привлекла упаковка данного средства, а также надпись НОВИНКА!

?Место приобретения: Германия, магазин dm

?Цена: 2,45 евро (180 руб)

?Объем: 150 мл

?Для чего предназначен: для тусклых и ломких волос

?Дополнительная информация: без силиконов

?Внешний вид упаковки:

Упаковка выполнена в виде спрея из прозрачного розового пластика. Бутолочка гладкая, и благодаря прозрачности можно видеть расход средства.

На лицевой стороне приклеена наклейка с названием, названием фирмы Alverde naturkosmetik. На наклейке изображена ложечка с тростниковым сахаром, а также какие-то розовые кристаллы. Все выполнено в розовых цветах.

Дозатор тоже розового цвета. Он снабжен защитным прозрачным пластиковым колпачком. Также сквозь флакон просматривается трубочка, которая достает до самого дна.

Дозатор удобный, хорошо нажимается пальцем одной руки, порции выдает приличные.

На обратной стороне приклеена наклейка с обещаниями производителя, составом, особенностями применения и другой информацией.

?Обещания производителя:

Спрей для блеска alverde NATURKOSMETIK был специально разработан для нужд сухих и тусклых волос. Формула ухода с тростниковым сахаром от сертифицированного органического выращивания питает ваши волосы и делает их более эластичными. Волосы сияют естественным сиянием - до самых кончиков. Идеальное завершение вашего ухода за волосами.

?Состав:

Aqua, Alcohol, Betaine, Glycerin, Caprylyl/Capryl Glucoside, Levulinic Acid, PCA Glyceryl Oleate, Glucose, Sodium Levulinate, Parfum, Isoamyl Laurate, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium PCA, Polyglyceryl-6 Oleate, Citric Acid, Glyceryl Caprylate, Geraniol, Limonene, Sodium Surfactin

Состав

Состав является полностью натуральным. В составе есть глюкоза ???(наверно она получена из тростникового сахара, так как его в составе нет) :

Солюбилизатор, используется для ухода за кожей (повышает упругость, увлажнитель, питает кожу).

Правда в составе есть спирт, но это ведь спрей, поэтому без него никак.

?Применение:

Хорошо встряхните перед использованием. После мытья нанесите спрей на высушенные полотенцем волосы. Затем причишитесь, как обычно. Не распылять в глаза!

?Цвет, запах, консистенция:

?Консистенция абсолютно жидкая, как вода. Почти не липкая.

?Цвет также прозрачный, при распылении создается достаточно обильная белая пена.

А вот ?запах у спрея подкачал. Пахнет косметическим спиртом, для меня запах абсолютно неприятный. Уж не знаю, где там парфюмерная композиция в составе, но вонь редкостная.

Запах в помещении держится не очень долго, но все же в спальных комнатах я бы не рекомендовала его распылять.

?Мои волосы:

Мои волосы окрашены мелированием, но у корней уже отросли. Они выпадают, секутся и ломаются. Им не хватает питания, блеска и увлажнения.

?Мой опыт применения:

Я помыла голову только лишь шампунем.

Затем подсушила их полотенцем и на влажные волосы нанесла Спрей для волос Alverde naturkosmetik, предварительно его взболтав. На волосах он ощущается как простая вода. Мне нужно около 10 нажатий, чтобы распределить спрей, корни волос я не трогаю.

Когда волосы высохли (я сушила их естественным путем), то было ощущение, что на них нанесен очень легкий лак для волос, то есть , если делать укладку, то данный спрей будет очень хорошим средством. С ним она будет держаться дольше, делать ее проще, так как волосы становятся послушнее, но не так вредно как лак или укладочные средства. И не пачкает волосы. Но я сейчас не укладываю волосы каждый день феном, а только в редких случаях.

По моим субъективным ощущениям волосы стали более гладкими и послушными, но менее мягкими. А также добавилось немного блеска.

Волосы данное средство не жирнит, а наоборот немного подсушивает.

Буду в использовании чередовать его вот с этим маслом для волос .

?Мои ожидания и результат:

Хотелось бы получить что-то вроде этого слева, а мои волосы справа:

Ожидания vs Реальность

Но как средство мне понравилось, простое в применении, с удобной упаковкой.

?Вывод: я рекомендую попробовать Спрей для волос Alverde naturkosmetik для придания блеска с био-тростниковым сахаром для тусклых и ломких волос особенно тем, кто любит делать укладки и прически.????????????????

???А тут еще натуральной косметики Аlverde naturkosmetik

Бальзам для губ Alverde naturkosmetik Lippen Pflege Zarter Schimmer

Мыло Alverde Naturkosmetik Pflanzenölseife "Lavendel"

А здесь о моей любимой расческе:

Расческа KÜR STYLING Antiknoten-Entwirrbürste

Достоинства
  • Без силиконов
  • Делает волосы послушными
  • Красивый дизайн
  • Легко применять
  • Натуральный состав
  • Не делает волосы жирными, не пачкает их
  • Недорогая цена
  • Придает блеск (но не сильно)
  • Разглаживает волосы
  • Удобная упаковка
  • Хорош, как легкое укладочное средство
Недостатки
  • Запах
  • Не продается в России
  • Спирт в составе
  • Сушит волосы
Yuliayuliayulia85рекомендует