Опубликовано 26 Май, 2019 - 13:19

1.95 €

Сегодня я хочу рассказать Вам о кондиционере для волос Alverde Nutri-Care-Spülung Mandel Argan.

Alverde Nutri-Care-Spülung Mandel Argan

Где купить?

Этот кондиционер я купила в сети DM. В Drogerie Markt можно купить декоративную и уходовую косметику, экопродукты, витамины, товары для детей и т.п. География сети - Германия, Австрия и страны Восточной Европы. В России эта косметика продаётся в интернет-магазинах.

Alverde - собственная торговая марка DM, позиционируется как торговая марка натуральной, eco-friendly косметики.

Веганский

Цена

Кондиционер стоил 1.95€ за бутылочку 200мл. В рублях по текущему курсу около 140 рублей. В Москве кондиционеры из массмаркета стоят примерно столько же.

Состав

Информация на упаковке, состав.
Экоголик состав одобрил. Замечу, что все средства Alverde, которые у меня есть (BB-крем, дезодорант), строгий экоголик одобрил.

Экоголик одобряет!

Упаковка

Обычная пластиковая бутылочка с крышкой флип-топ.

Крышка флип-топ

Проблем с выдавливанием кондиционера не возникало. Бутылка крепкая - кондиционер пережил перелет в багаже, не протек. Крышка тоже прочная - за время использования не сломалась.

Консистенция и запах

На вид этот кондиционер как крем, на ощупь немного жирненький.

Консистенция
Запах я бы охарактеризовала как орехово-травяной с лёгкими миндальными нотками. Запах очень деликатный и не стойкий. На волосах не держится.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Мои волосы

Вьющиеся, крашеные. Есть седина. Нижняя треть длины пересушена, есть секущиеся кончики. Длина до плеч.

Заявление производителя

Кондиционер рекомендован для сухих, ломких и вьющихся волос. Отсутствие силикона в составе выведено в преимущества.

Без силикона

Применение

У меня сейчас затянувшийся project pan шампуней и кондиционеров (смыливаю все, что есть и как только все закончится, пойду в магазин, потому что 101 бутылка в ванной уже порядком надоела).

Так вот, кондиционер Alverde по этой причине я использую с каким-то абсолютно ноунеймовым шампунем, который мне скорее не подошёл (волосы от него жёсткие).

Alverde Nutri-Care-Spülung Mandel Argan

Распределяется кондиционер хорошо, ощутимо распутывает волосы. Смывается легко.

Расход, правда, большой. 200 мл я растянула на месяц при не ежедневном использовании (чередовала с другими кондиционерами). При ежедневном использовании бутылочки хватило бы на пару недель.

Волосы после кондиционера Alverde мягкие, гладкие. Очень легко расчесываются. Не пушатся и не торчат в разные стороны!

После неудачного окрашивания при использовании этого кондиционера и масла для волос концы волос приобретают более-менее приличный вид.

Так выглядят мои волосы после кондиционера Alverde без использования каких либо других средств.

После использования кондиционера Alverde Nutri-Care-Spülung Mandel Argan

Рекомендую ли я кондиционер Alverde Nutri-Care-Spülung Mandel Argan? ДА! При случае куплю ещё. Лично для меня этот кондиционер состоит из сплошных плюсов: улучшил состояние сухих кончиков, ощутимо облегчает расчесывание, волосы после него не пушатся, а ещё у него натуральный состав и стоит не дорого.

Хотя минус один всё-таки есть: в Москве его купить проблематично и в интернет-магазинах, торгующими DMовскими продуктами цены существенно выше.

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы мягкие и лёгкие
  • Натуральный состав
  • Не дорогой
Martemnikрекомендует
26.05.2019
Я тоже люблю по случаю закупиться в поездках))
26.05.2019
Хороший результат. За такую цену, натуральный состав просто шикарно.
Не видела такого даже.
жаль, что у нас можно только им-ах найти
28.05.2019
Как же я хочу, чтоб у нас DM открылись)
16.06.2019
Хорошенький)