Опубликовано 16 Апрель, 2019 - 16:19

Всем привет

Сегодня я хочу поделиться свои мнение о лаке для ногтей Dona Jerdona сахарный.

Предыстория

Я очень люблю покупать лаки ногтей, а особенно не однотонные, а с шиммером или блестками. Хотя, я являюсь любителем однотонного маникюра, иногда все же хочется разнообразить жизнь ярким и интересным маникюром.

О сахарных лаках я узнала давно и они мне очень нравятся, но у них есть большой минус, которой присутствует абсолютно у любого бренда-стойкость. К сожалению, сахарные лаки быстро стираются с кончиков, буквально 2-3 дня и маникюр приходится обновлять. Согласитесь, ни этого мы ждем от лака. Но и пройти мимо сахарного лака никто не может, ибо они слишком красивы, а как переливаются, ну просто красота. А многих привлекает матовый финиш, который так разбавляет привычный глянец.

Основная информация

1. Полное название продукта: DONA JERDONA САХАРНЫЙ С БЛЕСТКАМИ № 132 РУБИНОВЫЙ
  2. Произведено: США
  3. Объём: 18 мл
  4. Стоимость: 200 руб
  5. Эффект: Блестки, Сахарный
  6. Место покупки: Интернет магазин

Внешний вид

Дизайн флакона самый обычный и удобный. Лак находится в стеклянном флаконе, с золотистой кисточкой, которая отлично сочетается с цветом лака. В руке ее удобно держать, шанс того, что она может выпасть, минимален. Надписи нанесены белой краской, которая, к сожалению, стирается. А на обратной стороне находится вся необходимая информация от производителя.

Кисточка

Я очень придирчива к кисточкам для ногтей, ибо именно от них зависит насколько хорошо получится у Вас маникюр. Я считаю, что кисточка- это практически самое важное в лаках для ногтей. Радует то, что любой кистью можно научиться красить ногти, но сколько на это придется потратить времени. С данной кисточкой у меня не возникало проблем. Не могу сказать, что она идеальна, но она очень удобна в использовании. Как же я люблю кисточки, у которых идеальные ворсинки, и эта именно такая кисточка. Она немного длинновата, но в последнее время я стала понимать, что это даже намного удобнее. Кисть не тонкая и не широкая, что-то среднее, она охватывает полностью всю ногтевую пластину, не задевая кожу вокруг. Я отметила для себя несколько плюсов, которые меня просто покорили и пару минусов.

1. Кисточку удобно держать в руке
  2. Набирается столько лака, сколько вам будет нужно для нанесения лака на определенный ноготь
  3. Прокрашивает весь ноготь одним нанесением
  4. Идеальные ворсинки
  5. Равномерное нанесение

1. Для кого-то покажется слишком длинной

Запах

Лак пахнет обычно, как и любой другой лак. Запах неприятный, но вполне терпимый. Я слышала запахи и похуже.

Состав

Консистенция

У лака жидкая консистенция, которая легко распределяется по всей ногтевой платине.

Нанесение

У меня с этим не возникло никак проблем. Во время процедуры лак не высыхает на кисточке и не загустевает, поэтому наносить его одно удовольствие. Благодаря удобной кисточке, прокрашивается вся ногтевая пластина.

Я предпочитаю наносить лак на "голые" ногти. Знаю, что это плохо, но я делаю так.

Вам будет достаточно двух слоев.

Как же лак сохнет?

Всего я наносила 3 слоя и готова с вами поделиться про каждый.

1. слой сохнет буквально секунд за 20-30
  2. слой сохнет около минуты
  3. слой сохнет минуту

Обычно сахарные лаки сами по себе сохнут быстро, но эти лаки меня поразили. Так быстро сахарные лаки у меня еще ни от одного бренда не высыхали. Можно прям перед выходом накрасить ногти и не переживать, очень удобно.

Свотчи

DONA JERDONA САХАРНЫЙ С БЛЕСТКАМИ №131 КРАСНЫЙ

1 слой

Отлично наносится, цвет плотный, насыщенный, перекрывает всю пластину. Можно оставить лишь первый слой так как его вполне хватает. Только первый слой будет иметь не красный, а розово-рубиновый. Очень красивый цвет, но мне все же хочется более яркого цвета и интересного эффекта.

Лак для ногтей Dona Jerdona сахарный

При нанесения одного слоя виден немного шиммер, но не более. Это смотрится красиво, особенно понравится тем людям, которым не нравится слишком яркий маникюр, но и обычный уже надоел.

2 слой

Смотрится уже намного интереснее и привлекательнее, цвет очень насыщенный, яркий, сочный. Теперь виден не только шиммер, но еще и маленькие блестки различными цветами, которые дополняют и делают маникюр еще необычнее.

Лак для ногтей Dona Jerdona сахарный

Также я сделала фотографии со вспышкой, ибо только так видно всю красоту лака

Стойкость

Когда я выбирала сахарный лак, я естественно знала, на что иду. И прекрасно понимала, что у сахарных лаков минимальная стойкость. Максимум сахарные лаки держались у меня 2-3 дня, и это просто отличный результат. Ни о какой недели и мечтать даже не стоит. Но стойкость этого лака меня сильно разочаровала. Я не ожидала, что он продержится неделю, но то, что он уже через пару часов начал стираться, для меня было огромным разочарованием. Всего пару часов прошло, я просто поделала минимальную работу. Меня все устраивало в этом лаке, кроме стойкости.

Итак, давайте разберем все минусы и плюсы лака для ногтей Dona Jerdona сахарный

1. Насыщенный цвет
  9. Консистенция
  10. Цвет меняется при различном освещение

1. Стойкость

Итог

Я рекомендую лак для ногтей Dona Jerdona сахарный, но снимаю одну звезду за стойкость, ведь это очень важно для любого лака.

Спасибо за внимание

Также Вы можете прочитать отзыв на другой лак Dona Jerdona ⤵

Маникюр из 2010, который взорвет 2019!

Достоинства
  • Интересный эффект
  • Красиво
  • Матовый финиш
  • Необычно
  • Привлекает внимание
Недостатки
  • Стойкость
  • Цепляется за одежду
ღАлёна_Тимღрекомендует